Перейти к публикации

Первые книги


M@rg@ritk@

Полезные сообщения

Всем добрый день!

Посоветуйте книги для первого самостоятельного чтения, учимся читать по букварю Жуковой, получается немного, но возникло ощущение, что ребенок не понимает зачем соединяет буквы, нет какого-то смысла, отдельные слова/слоги без сюжета. Возможности пойти в книжный сейчас нет, а через инет не посмотреть содержание толком. Интересуют прям коротенькие, простые рассказы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букварь Толстого в самый раз будет. Я брала артикул 466787 в Лабиринте.

Но мне после Жуковой больше всего понравились книги Натальи Павловой Читаем после азбуки. Но это  больше для отработки навыков чтения.

А еще порекомендую Ольгу Соболеву. Почему-то в Лабиринте уже нет её книг, но они классные. Это не по вашему запросу, просто так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

ощущение, что ребенок не понимает зачем соединяет буквы, нет какого-то смысла, отдельные слова/слоги без сюжета. 

В этом нет проблемы. Часто если у ребенка не получается, ему дают на отработу только слоги, причем странные. Могут дать ЖЫ, или ЧЯ, т.е. такие, которые он и не встретит в книге. Для детей кто глотает окончания часто дают несуществующие слова в отработку,чтобы не додумывал, а привыкал читать до конца. Читать отдельные слова ребенку который еще плохо читает это нормально. Тексты простые это уже другой уровень. Это когда ребенок уже достаточно хорошо читает, чтобы не забыть первое слово когда читает последнее в предложении)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я думаю, может ему интереснее будет сказки читать, грубо говоря слово он, слово я. А так он просит дальше, дальше, а у меня такое ощущение, что одни и те же слова читает. 

А так я с вами согласна, техника чтения важна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас и так просит дальше и дальше. Почему вы думаете, что ему не интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мне неинтересно 😂, одни и те же Маша, Саша, мал, дал, сын, сон и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот это очень зашло! Прям гордилась что первую книгу прочитала. Букварь и другие книги не очень помогали 

716871DB-37C4-400B-ABC2-FD84833050B4.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Нам вот это очень зашло! Прям гордилась что первую книгу прочитала. Букварь и другие книги не очень помогали 

716871DB-37C4-400B-ABC2-FD84833050B4.png

Тоже хотела про них написать. Потом были про "Чика и Брики" книги. Но это посложнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Скорее всего мне неинтересно 😂, одни и те же Маша, Саша, мал, дал, сын, сон и тп

Если чтение книг будет даваться сыну слишком тяжело, энтузиазм может поубавиться. Всему свое время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили на ВБ вот такую:

Там сначала огромные буквы и короткий рассказ. Затем буквы уменьшаются и рассказ удлиняется. К каждому картинка, по которой ребенок рассказывает то, о чем прочел. Неплохо в дополнение к букварю и сразу после. Плюс, тренировка пересказа.

Сын охотнее всего читает то, что ему интересно. У нас это энциклопедии про насекомых и рыб, комикс Леди баг.

 

IMG_20220203_231451.jpg

Вот эта еще сыну нравится, здесь есть шифры, которые надо разгадывать. Плюс короткие , но небанальные словосочетани. Используем именно как тренажер- чтобы быстро и бегло  почитать перед сном . А шифры он сам без нас разгадывает и подписывает

IMG_20220203_232246.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала вот такую книжечку сыну. Там короткие рассказы с картинкой, потом вопросы по тексту. Потом просто из инета распечатывала коротенькие рассказы, когда эту книжку осилили

 

Screenshot_2022-02-03-22-45-25-852_com.wildberries.ru.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...