Перейти к публикации

Сыпь у ребенка.


яБеРеМеНнА)))))

Полезные сообщения

Добрый день! Выручайте) Дочь, 4.9 в пятницу днем резко подскочила температура до 38.5. Сбили нурофеном, уложили спать. В 17.00 опять 38+ была. В 18.00 дала парацетомол, она до 39+ выросла на нем, потом через 2 часа до 38 все-таки опустилась и опять подниматься начала. 4 часа на обтираниях теплой водой продержались. При 39.1 дала нурофен. Ночью, через 4 часа опять 38.8, дала еще раз нурофен. На этот раз хватило на 9 часов. Температура была, но сначала выше 38 не поднималась, потом резко на 38.8 прыгнула. Снова нурофен. Хватило на 7.5 часов. Ночью на 7 часов. Сбиваю после 38.5. С последнего поднятия температуры прошло 8.5 часов. Пока 37.4, но думаю опять вырастет. В пятницу только температура, очень сильный озноб и слабость. Лежала, вообще не вставала. Вчера озноба не было, но сильный отек носа и горло малиновое, как бы в красную точку, которые слились в одно пятно. Уже не лежит, кушает, играет. Врач вчера был, говорит да, горло сильно красное. Лечение наше оставил. Тест на ковид завтра после 4х готов будет. Вчера вечером на ноге, выше колена несколько точек, как сыпь появилась. Говорила чешется, но это после врача. Дала днем зодак, вечером и утром супрастин. Сегодня проснулась вся грудь, верх спины, немного поясница ну и отдельные точки на ногах как и вчера. Лекарств новых никаких не давали. Еда тоже обычная. Прививки все по возрасту. На что похоже? Что ждать дальше? Сегодня проконсультироваться не с кем... Дома еще ребенок 2х лет, боюсь тоже заболеет...

20220130_114405.jpg

20220130_114313.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розеола.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veta24 А у почти 5ти летки бывает? Приходила мысль, но вроде бы у деток помладше обычно бывает? Плюс ночью нос совсем не дышал и горло все еще очень красное. Это характерно для розеолы?

Снйчас 37.8, растет. Вроде бы при розеоле сыпет когда температура падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

@veta24 А у почти 5ти летки бывает? Приходила мысль, но вроде бы у деток помладше обычно бывает? Плюс ночью нос совсем не дышал и горло все еще очень красное. Это характерно для розеолы?

Бывает, если раньше не переболела. Горло красное, да, а вот насморка у моих не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Бывает, если раньше не переболела. Горло красное, да, а вот насморка у моих не было.

Нет, раньше не болела. А разве температура не должна нормализоваться, если уже обсыпало?

Не насморк, а скорее отек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше нурофен давали? Возможна аллергическая сыпь. У моих при розеоле сыпь была уже после того, как темпа в норму приходила, но тоже грудка-спинка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

А раньше нурофен давали? Возможна аллергическая сыпь. У моих при розеоле сыпь была уже после того, как темпа в норму приходила, но тоже грудка-спинка

Да, нурофен именно этот уже не один раз давала. Флакон не новый, наоборот уже почти закончился. Реакции никогда не было.

38.2, растет...Значит не розеола? Что тогда может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая недавно была у 10 летки, оказалась скарлатина.

темпа 38, сильно болело горло, лицо тоже красное было, носогубка чистая без этой сыпи, если нажать на кожу остается белый след

лечится только антибиотиком, курс 10 дней

вызывала платных врачей и скорую, верный диагноз поставили с 4 раза((

еще рвало сильно желчью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина 

Лицо чистое, рвоты не было. Горло, не смотря на сильную красноту, говорит не болит. От еды не отказывается, если бы болело, наверное глотать бы больно было. Если температура не спадет, завтра конечно врача еще раз вызову. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мононуклеоз, тоже с сыпью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло красное или малиновое? 

Как по мне по описанию на скарлатину похоже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Горло красное или малиновое? 

 

Скорее малиновое, прям яркий цвет, не как обычно. Я из-за этого врача вчера и вызвала, вдруг характерно для какого-то заболевания. Она посмотрела, поохала, что очень красное и на этом все. Но язык у нее пока на вид обычный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ковид будет +,то посмотрите в сторону кавасаки подобного синдрома,он же мультисистемный воспалительный синдром. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная

Что-то по описанию совсем страшно((( Это только при короне? А если общее самочуствие ничего - ребенок играет, бегать пытается, приходится напоминать иногда что болеет, кушает как обычно. Тряпочкой лежала только первый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) Тут еще смотрите по состоянию. Ну не будет ребенок у которого все плохо-плохо весело скакать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, veta24 сказал(а):

Розеола.

Температура так и поднимается до 38+, значит, к сожалению не розеола. Еще и ноги обсыпало. Я уже в панике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скорую вызвать все таки...

Новых препаратов не давали никаких, чего раньше не пробовали. У нас высыпало сильно на геделикс травяной сироп от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oladushka82

Успокаиваю себя тем, что тряпочкой не лежит. Пока температура ниже 38.5 бегает, играет. Даже сейчас 38.4 была, а она носится, пришлось включить мультфильмы что бы посидела. Между подъемами температуры 7-8 часов, правда снижается только до 37.2-37.4 только и часов 6 стоит на месте, потом расти начинает.

Я вот думаю, может все-таки на нурофен реакция? У нее раньше парацетамол хорошо сбивал, потом перестал и мы на сироп нурофен перешли. Но последние года полтора длительной температуры не было т.е я его 3-4 раза давала. А тут по 3 раза 3 дня, т.е уже 9 раз...Сейчас ибуклин джуниор дала и супрастин. 

Сейчас к ней в комнату зашла, она на кровате скачет. Температуру только мерили 38.2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220130_230730_com.huawei.browser.jpg

Автор, вот почитайте про скарлатину все же. 

Меня просто зацепило словосочетание "малиновая слизистая горла". У старшей дочери в саду  в группе когда-то был карантин по этой болезни, поэтому и запомнила этот отличительный симптом, когда читала про данную болезнь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Добрый день! Выручайте) Дочь, 4.9 в пятницу днем резко подскочила температура до 38.5. Сбили нурофеном, уложили спать. В 17.00 опять 38+ была. В 18.00 дала парацетомол, она до 39+ выросла на нем, потом через 2 часа до 38 все-таки опустилась и опять подниматься начала. 4 часа на обтираниях теплой водой продержались. При 39.1 дала нурофен. Ночью, через 4 часа опять 38.8, дала еще раз нурофен. На этот раз хватило на 9 часов. Температура была, но сначала выше 38 не поднималась, потом резко на 38.8 прыгнула. Снова нурофен. Хватило на 7.5 часов. Ночью на 7 часов. Сбиваю после 38.5. С последнего поднятия температуры прошло 8.5 часов. Пока 37.4, но думаю опять вырастет. В пятницу только температура, очень сильный озноб и слабость. Лежала, вообще не вставала. Вчера озноба не было, но сильный отек носа и горло малиновое, как бы в красную точку, которые слились в одно пятно. Уже не лежит, кушает, играет. Врач вчера был, говорит да, горло сильно красное. Лечение наше оставил. Тест на ковид завтра после 4х готов будет. Вчера вечером на ноге, выше колена несколько точек, как сыпь появилась. Говорила чешется, но это после врача. Дала днем зодак, вечером и утром супрастин. Сегодня проснулась вся грудь, верх спины, немного поясница ну и отдельные точки на ногах как и вчера. Лекарств новых никаких не давали. Еда тоже обычная. Прививки все по возрасту. На что похоже? Что ждать дальше? Сегодня проконсультироваться не с кем... Дома еще ребенок 2х лет, боюсь тоже заболеет...

20220130_114405.jpg

20220130_114313.jpg

Скарлатина. Скоро все пройдет, ЭКГ потом сделайте. Второй ребенок может заболеть, если не болел

"Язык в точечку" - это характерный признак

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra 

Сегодня на вид горло чуть лучше и цвет темнее что ли стал. Больше в красный. Может сфотографировать получится...

9 минут назад, Muriel сказал(а):

 

"Язык в точечку" - это характерный признак

Язык обычный. Я про этот признак читала.

10 минут назад, Muriel сказал(а):

Скоро все пройдет

Очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Muriel сказал(а):

Скарлатина. Скоро все пройдет, ЭКГ потом сделайте. Второй ребенок может заболеть, если не болел

"Язык в точечку" - это характерный признак

Не всегда болезнь идёт как по книжке. 

У мальчика, что болел у дочки в группе было поражёно горло (кстати врач тоже не обратила на это внимание красное просто) , и все симптомы ОРЗ, он так неделю дома присидел, пока не появилась сыпь и мать мальчика не вызвала скорую. Вот врачи  скорой сразу поставили диагноз и отправили в инфекционку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже не было сыпи, только язык в точечку, потом красный. У меня была сыпь. Сейчас у большинства без сыпи проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите шею,нет ли увеличенных л/у. При скарлатине сыпь более яркая,ну и слизистую языка ни с чем не спутаешь ("малиновый"). Больше конечно похоже на моноклеоз. Но! Если при моноклеозе ан/б не нужны,то при скарлатине обязательно,т.к. это стрептококк.

ОАК думую прояснит картину. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 16:39, Мята перечная сказал(а):

Если ковид будет +,то посмотрите в сторону кавасаки подобного синдрома,он же мультисистемный воспалительный синдром. 

Ковид отрицательный пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...