Перейти к публикации

Что дают садовские конкурсы


Полезные сообщения

47 минут назад, Malёk сказал(а):

Никакого зерна нет. Воспитателю сказали "надо", родители сказали "есть".

Очень точно подмечено.

Ещё ведь и "надо" говорят про платные конкурсы, которые после последней редакции порядка аттестации педагогов вообще не несут никаких плюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

не знаю правда или нет, но нам говорили, что если у педагогов победы на городских конкурсах, то им плюсики в карму. Общесадичные особо значения не имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас вот такие дипломы, то есть это не общесадичный, а городской 

Screenshot_20220114-184308_VK.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Воспитателям и учителям отчетность нужна тоже. О своей деятельности) И все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@rijolda у нас вот такие дипломы, то есть это не общесадичный, а городской 

Screenshot_20220114-184308_VK.jpg

во, рога и копыта - центр развития ребенка:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba это самый главный центр в городе ,на его и все конкурсы проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Baba это самый главный центр в городе ,на его и все конкурсы проходят

У нас такой же центр. Только у нас центр развития системы образования. Они конкурсы все устраивают и оценивают, есть речь о муниципальных. По таким конкурсам у нас в личном кабинете дошкольника грамоты и сертификаты участника приходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Baba это самый главный центр в городе ,на его и все конкурсы проходят

да я знаю. у меня такой под боком. я в курсе, как там все устроено. тут главное вась-вась с хорошими людьми. чтобы по всем доу команда пошла и вообще реклама. ибо желающих наляпать такие конкурсы много, а проводят единицы. в конечном итоге нам, как потребителям, это не сильно важно. а важно, что в остатке? если эти конкурсы что-то дают, то почему нет. на мой взгляд, моей старшей дочери они не дали ничего. ребенок что-то заполнял, потом это где-то проверялось, потом выдавался результат в баллах и какое место среди всех или в конкретном саду. ну и все собственно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если творческое направление будет выбрано, то все может играть значение. Портфолио родители собирают со всеми памятными грамотами и уж тем более победы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории считается, что участие в конкурсах и конференциях позволяют развить талант, особенности, склонности с чему-либо у ребёнка и т. д. 

За сад не скажу, но активные садиковские дети и их родители очень часто выстреливают в школе на конкурсах. 

Но моё мнение, что большая заслуга у родителя, нежели у педагога (это о началке) 

Сам же учитель/воспитатель имеет стимулирующие баллы и на аттестацию эти грамоты тоже собираются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Баба, я можно вклинюсь, чтобы новый вопрос не писать)

А дают ли что-то "олимпиады" среди дошкольников, когда ребзь в школу пойдет? Особенно с учетом того, что они наверняка частного финансирования

Нет. 

Единственная олимпиада, которая что-то даёт, это ВОШ (Всероссийская Олимпиада Школьников). И то, если ребёнок является победителем олимпиады на всероссийском уровне в 10-11 классе. 

Если ребёнку нужен ЕГЭ по данному предмету, для поступления в ВУЗ, то диплом победителя некоторые вузы приравнивают к баллам ЕГЭ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Нет. 

Единственная олимпиада, которая что-то даёт, это ВОШ (Всероссийская Олимпиада Школьников). И то, если ребёнок является победителем олимпиады на всероссийском уровне в 10-11 классе. 

Ну, не совсем так. Есть рейтинг олимпиад. Олимпиады 1-го уровня могут дать БВИ в разные вузы. Мой по олимпиаде "Физтех" поступил. Олимпиады 2-го и 3-го уровня могут дать 100 баллов по предмету. Всерос действует 4 года, кажется (или 3?). Т.е. можно стать ПиПом в 9-м и это даст БВИ.

Но к дошкольному возрасту это не имеет никого отношения.

Разве что можно с 6-ти лет писать 2х2 за 1-й класс, но это больше для удовольствия. Как у них глаза горят! 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Баба, я можно вклинюсь, чтобы новый вопрос не писать)

А дают ли что-то "олимпиады" среди дошкольников, когда ребзь в школу пойдет? Особенно с учетом того, что они наверняка частного финансирования

Сильно сомнительно. Но при поступлении в сильную школу в 5-й класс на дипломы Олимпов или 2х2 в Москве смотрят благосклонно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby супер! 

Я только с ВОШ сталкивалась. Моя ученица победила на области три года назад. Дальше не прошла. 

Остальные, у нас в городе, видимо не проводят. Проводят разную ерунду, которая нигде не катируется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

За сад не скажу, но активные садиковские дети и их родители очень часто выстреливают в школе на конкурсах. 

К счастью, школа - это другое учреждение и другой коллектив, где дети, не участвующие в ДС, выстреливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Участие, победы в подобных конкурсах дают воспитателям возможность поставить себе дополнительные баллы в полугодовые критерии, по которым им потом платят зарплату. Как меня раздражали в свое время эти платные конкурсы, приходилось иногда учавствовать, воспитатели просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Р. S. Поделку я купила на авито у мастерицы за 250 руб

Я поделки, которые делала для сына(их возвращали) потом относила дочери в группу, через год.)))

А сын в подготовительной группе сам что-то делал несколько раз. У дочери, кстати садовское портфолио скудное, мне было лень и некогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Участие, победы в подобных конкурсах дают воспитателям возможность поставить себе дополнительные баллы в полугодовые критерии, по которым им потом платят зарплату. Как меня раздражали в свое время эти платные конкурсы, приходилось иногда учавствовать, воспитатели просили.

что за платные конкурсы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Поделку я купила на авито у мастерицы за 250 руб

Это же клондайк, слушайте :Dбыли б у меня руки прямее, можно было бы бизнес замутить))) спрос бешенный был бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Это же клондайк, слушайте :Dбыли б у меня руки прямее, можно было бы бизнес замутить))) спрос бешенный был бы

Вооот. К разным праздникам школьным и садиковским у этих мастериц очередь) у них и готовые есть поделки и под заказ они делают. Повезло людям - руки из плеч растут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо участвовать, приучаться к активной жизни. Для поступления в универ баллы считают за каждую олимпиаду. Не приучится в садике, забьет в школе, сократит свои шансы...:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке в саду грамоты выписывали за рисунки/поделки/активное участие в конкурсах. Причем дома мы ничего не делали, они все в саду творили(хвала воспитателям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

что за платные конкурсы? 

Были эти конкурсы раньше платными, по 100, 150 рублей. Рисунки, поделки на разные темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Надо участвовать, приучаться к активной жизни. Для поступления в универ баллы считают за каждую олимпиаду. Не приучится в садике, забьет в школе, сократит свои шансы...:sorry:

Больше 10 всё равно не добавят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Больше 10 всё равно не добавят. 

Ну так зачем себя их лишать? Сейчас куда ни глянь, эти ("с активной жизненной позицией") везде лезут.. и нехило бабок себе отгребают.

 

Сейчас особенно актуальна тема: сам себя не похвалишь-ходишь как оплеванный...

Так что учите детей самопрезентоваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Были эти конкурсы раньше платными, по 100, 150 рублей. Рисунки, поделки на разные темы.

Родители платят, чтобы участвовать? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...