Перейти к публикации

Омикрон


Kate_25

Полезные сообщения

Всем привет. 

Омикрон уже проник в Россию, не секрет. Читаю врачей, они говорят,  что омикрон страшнее для детей чем другие штамы. 

Вопросы:

1. Есть ли среди вас или ваших знакомых заболевшие омикроном? Как он проявляется? Показывает ли его пцр?

2. Есть ли среди знакомых дети,  болевшие омикроном? 

У меня самой 2 ребенка 5 лет ( любая болячка и задыхается ) и пол годика (совсем малыш) боююююсь до жути просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Омикрон или нет у нас просто ковид пишут, но вчера и сегодня прям волна какая-то среди знакомых. Дети приходят с садов школ с температурой 38-39, следом буквально сразу взрослые заболели. Среди взрослых знакомых вспышка короны опять((( несколько дней назад одна знакомая скончалась в реанимации.. 

По статистике заболеваемости ковидом как раз 3 дня как подъем в СПб. Похоже опять волна пришла, страшно что теперь и дети. Про них пока молчат, ковид или нет, но стремно. Мы на всякий случай решили что  будут дома до февраля. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

а как мы узнаем, если у нас не тестируют. каждый месяц орви и кто из них дельта, альфа или омикрон?

Вот у вас так же. Непонятно что именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группу закрыли на 2 недели из за ковида у ребёнка. Хз, какой штам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу чтоб успокоить вас немного. Мы живем в Дании и у нас уже с декабря идёт волна омикрона. Смотрю ежедневную статистику. Так вот омикрон намного заразнее конечно но количество людей в больнице и умерших по отношению к количеству болеющих намного меньше. Наши медики оч оптимистично настроены и даже вот понемногу начинают снимать ограничения. Много болеет детей сад плюс школа. Но дети в принципе разносчики вирусов. В саду у дочки во всех группах есть заболевшие и дети и воспитатели. И как ни странно много вакцинированных болеет омикроном.

Мы всей семьей переболели в декабре короной, не знаю омикрон ли? Дети 3,9г,  2,2г и 10 мес три дня температура 38-39, оч обильный насморк в теч недели. Мы с мужем без температуры ( но мы привиты) насморк, горло, немного кашель. Дети хорошо перенесли и забыли давно. Мы с мужем похуже, все никак не выздоровеем полностью. Плюс тест был только у меня, младшим детям не делали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m я тоже думаю что вирус наконец-то мутировал до такой степени чтоб нас не убивать. Ему это не выгодно, жить негде будет)))

Надеюсь мы близки к тому времени, когда корона будет обычным ОРВИ. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@katyushka_m я тоже думаю что вирус наконец-то мутировал до такой степени чтоб нас не убивать. Ему это не выгодно, жить негде будет)))

Надеюсь мы близки к тому времени, когда корона будет обычным ОРВИ. 

Ох, дай бы Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе повально все им болеют сейчас. У мужа на работе многие сидят из дома работают, у детей в школе по пол класса болеют. На карантин нас не закрывают, болеют легко, через 7-10 возвращаются обратно. Так что не так страшен черт, как его молюют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно переболели семьёй, по всей видимости как раз омикроном. Экспресс тесты у меня с мужем сразу были положительные, обычные ПЦР - отрицательные. Мне делали дополнительный анализ(муж прозевал звонок), как сказали на омикрон, пришел положительный результат, но без пометки о нём.

По проявлениям, похож на обычную ОРВИ, температура была 1-2 дня, у мужа и дочки до 39. Головная боль, ломота, из необычного только сильный дискомфорт в носоглодке,сначала боль,потом сухость несколько дней ну и кашель на этом фоне. у мужа уже больше 2х недель не проходит. Летом мы болели корой в лёгкой форме, по симптомам было более неприятно, чем в этот раз.

Отдельно по детям. Сын у нас был в гостях у свекров, на праздниках, так что его не зацепило, к счастью. А вот дочка переболела. Сутки где-то была температура, потом сама спала, головная боль, небольшой насморк, который очень быстро прошел, кашля почти не было. В себя пришла быстрее всех. У неё почти каждое ОРВИ сопровождается ларингоспазмом, вот..только в середине декабря, снимали приступ. Но есть момент,у неё экспресс тест и пцр отрицательные, но она не даёт их нормально брать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver ну Вы несколько обнадеживаете, спасибо

@MariShy а сколько дочке, если не секрет? У меня у старшего сына ларингоспазм даже на простой насморк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем сейчас.  Взрослые друг за другом, неприятно но точно легче дельты, дети или не болеют или бессимптомно.  В августе дельтой болели вот где была жесть и у детей тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 6 лет, всё ждём пока перерастет. Сейчас, когда болели, у неё и насморка толком не было, всё ждала пока разойдётся, но нет, как и кашель, можно сказать, одной температурой отделались. У взрослых симптомы были более выраженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца сегодня пцр+ Проходит как ОРВИ. Вчера температура ночью до 38. Сегодня 37.2. Ломота в теле, слабость.

Я до его ПЦР думала застудилась. Сегодня проснулась с небольшим кашлем и щекоткой в глотке. Голова чумная, но температуры не было. Сейчас думаю от него подхватила. Температура 37.2. Пока наблюдаю

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде говорили же, что да, более заразен, чем другие штаммы, но намного меньше люди госпитализируются из за него т в реанимацию попадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня смотрела по нтв новости российские. Там говорили, что уже экспресс тесты сделали, что все мутации вирусов показывают. 

Еще до этого читала в просторах нэта, что амикрон проявляет себя тем, что у человека отсутствует аппетит. На сколько это правда хз.  Но я в декабре переболела  короной в лёгкой форме,  температура всего лишь полтора суток была небольшая. Аппетит исчез, не было чувства голода, реагировала лишь тогда, когда урчал желудок. А когда запах пропал, то в прямом смысле впихивала в себя еду. В результате за 1.5 недели - 3 кг. Для меня это ооочень много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я читала, что симптомы как у орви, аппетит кстати и при орви пропадает)  что сильней заразен чем корона, но не так опасен как та самая корона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания. Болеют очень много людей и детей. В основном лёгкая форма. У детей пару дней высокая температура. Классы как раньше из за 1го заболевшего не закрывают, только от 5 человек. Карантин сократили до 7 дней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас болеем, хоть и привитые , лежу пластом вторые сутки, ломит всё , особенно спина и голова болит. Муж 15 го слёг , контактировал с иностранцами на работе, уже сегодня бодрячком, чуток кашель остался. Я даже до туалета еле добираюсь. Температура в районе 38 у всех, нет аппетита . Сегодня ещё и дочь затемпературила. Сын пока держится. Когда же эта хрень закончится...?!

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

а как мы узнаем, если у нас не тестируют. каждый месяц орви и кто из них дельта, альфа или омикрон?

Тоже за два года у детей тесты ни разу не брали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi скорейшего выздоровления Вам и Вашей семье!

@MariShy нашему 5, тоже ждём... это треш, когда ребёнок задыхается.

@Hacteha1587 слышала, что именно по детям сильно бьёт. За детей страшнее всего

@Mariquita вот бы корона и вправду стала как простое ОРВИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariShy сказал(а):

Мы недавно переболели семьёй, по всей видимости как раз омикроном. Экспресс тесты у меня с мужем сразу были положительные, обычные ПЦР - отрицательные. Мне делали дополнительный анализ(муж прозевал звонок), как сказали на омикрон, пришел положительный результат, но без пометки о нём.

По проявлениям, похож на обычную ОРВИ, температура была 1-2 дня, у мужа и дочки до 39. Головная боль, ломота, из необычного только сильный дискомфорт в носоглодке,сначала боль,потом сухость несколько дней ну и кашель на этом фоне. у мужа уже больше 2х недель не проходит. Летом мы болели корой в лёгкой форме, по симптомам было более неприятно, чем в этот раз.

Отдельно по детям. Сын у нас был в гостях у свекров, на праздниках, так что его не зацепило, к счастью. А вот дочка переболела. Сутки где-то была температура, потом сама спала, головная боль, небольшой насморк, который очень быстро прошел, кашля почти не было. В себя пришла быстрее всех. У неё почти каждое ОРВИ сопровождается ларингоспазмом, вот..только в середине декабря, снимали приступ. Но есть момент,у неё экспресс тест и пцр отрицательные, но она не даёт их нормально брать.

У меня и у сына такая же симптоматика сейчас только у сына в воскресенье 39, понедельник 38, сегодня 37, горло, не много соплей и кашель ночной, сегодня его можно в космос запускать. У меня сегодня 1 день, в горле как будто ершиком чешут, жутко першит, от этого кашель сильный темпа 37,4. У обоих экспресс тесты + сын пцр сдал в понедельник, ждем. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня средний потом младший заболели сейчас и фиг знает чем. если омикрон по идее все должны переболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Только сегодня смотрела по нтв новости российские. Там говорили, что уже экспресс тесты сделали, что все мутации вирусов показывают. 

Еще до этого читала в просторах нэта, что амикрон проявляет себя тем, что у человека отсутствует аппетит. На сколько это правда хз.  Но я в декабре переболела  короной в лёгкой форме,  температура всего лишь полтора суток была небольшая. Аппетит исчез, не было чувства голода, реагировала лишь тогда, когда урчал желудок. А когда запах пропал, то в прямом смысле впихивала в себя еду. В результате за 1.5 недели - 3 кг. Для меня это ооочень много. 

Хоть бы омикрон, хоть бы омикрон 😂 хочу не жрать

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish выздоровления Вашей семье! Сколько деткам лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...