Перейти к публикации

Приостановка гв


Kate_25

Полезные сообщения

Привет. 

Из-за лечения вынуждена прервать гв на 7 дней. Если вы были в по подробной ситуации,  то как вы поступали:

1. Полностью сворачивали гв или сохраняли? Если сохраняли,  то как и удалось ли вернулся на гв?

2. Как переходили на смесь, в один день или нет?

3. Сколько было ребёнку?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 месяц на неделю сворачивала, пользовалась молокоотсосом, ребенка на смесь в один день.После лечения молока явно уменьшилось,деть не наедался, месяц где-то боролась за гв, но так и не получилось наладить, перешли на ив

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку было 6 месяцев. Был полностью на ГВ. Уехала на сессию на 3 недели. Ребёнок на смесь в один день. Я сцеживалась, но не до конца. Приехала и в первый же день взял грудь, продолжили ГВ, в общей сложности кормила до 2 лет 9 месяцев. Попробуйте сохранить, думаю - неделя не критична. Нет так нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку месяцев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ребёнку 5 месяцев только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kate_25 сказал(а):

Привет. 

Из-за лечения вынуждена прервать гв на 7 дней. Если вы были в по подробной ситуации,  то как вы поступали:

1. Полностью сворачивали гв или сохраняли? Если сохраняли,  то как и удалось ли вернулся на гв?

2. Как переходили на смесь, в один день или нет?

3. Сколько было ребёнку?

Спасибо!

Нет возможности подобрать совместимое лечение? Чаще врачам проще рекомендовать приостановить ГВ, чем заниматься подбором совместимых препаратов... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala, к сожалению нет. Уже пробовали лечить совместимыми препаратами, пошло ухудшение... теперь нужна тяжёлая артиллерия, если я не хочу остаться глухой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kate_25 сказал(а):

к сожалению нет. Уже пробовали лечить совместимыми препаратами, пошло ухудшение... теперь нужна тяжёлая артиллерия, если я не хочу остаться глухой(

Сочувствую. В такой ситуации :think1: я бы уже сворачивала ГВ 7 месяцев - уже неплохой возраст. Я сворачивала в 1,5 годика, тоже из-за того - что нужно было принимать сильное лекарство.

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю сцеживалась, но это было страшное мучение. Раз препаратрв совместимых нет, то я бы просто его убрала, возраст норм. Но это я, я дойная как коза и у меня каждое сцеживание вызывалоприливы и окаменение в геометрической прогрессии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ завидую немного Вам)) я еле еле расцедилась, мало того, все лактационные кризы наши были... короче, лактация далась с боем, а теперь как-то очень жаль так легко от нее отказываться...

проблема в том,  что молокоотсос мало сцеживает (50 мл с обоих грудей), думаю даже сцеживаниями я гв сохранить не смогу... а это уже обидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приостанавливала в год, сцеживалась руками до облегчения, обкладывалась капустой и мазью...забыла название. Через 7 дней восстановила, доча насосала прежний объем за один день.

То, что вы мало сцеживаете, ни о чем не говорит.

Неделя - слишком маленький срок для того, чтобы гв сошло на нет.

И имейте в виду, грудь эту неделю будет очень сильно наливаться и может даже подняться темпа, не спутайте с основной болезнью вашей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие препараты сейчас назначали?

Чем уже пробовали лечить? 

Посмотрите совместимость на сайтах специальных, вдруг можно. Наши врачи вечно перестраховываются. 

У меня был жуткий энтеровирус в 6 месяцев ребенка, без лекарств никак. Врач сказала бросай кормить, лечи себя, все плохо. А ребёнок не брал бутылку, никак не уговорили. 

Пошла к другому врачу, поплакалась. Врач назначила более-менее совместимые препараты и мне полегчало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull пробовала вильпрафеном + местные антибиотики. Сейчас дексаметозон внутримышечно + цефтриаксон + местный антибиотик широкого спектра ( он несовместим по инструкции) + препарат для восстановления эпителия ( забыла название,  тоже нельзя при гв)

@pretty-katty в меня очень подбодрили)) надеюсь,  что и мы сможем вернуться к гв

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kate_25 сказал(а):

@sea_gull пробовала вильпрафеном + местные антибиотики. Сейчас дексаметозон внутримышечно + цефтриаксон + местный антибиотик широкого спектра ( он несовместим по инструкции) + препарат для восстановления эпителия ( забыла название,  тоже нельзя при гв)

@pretty-katty в меня очень подбодрили)) надеюсь,  что и мы сможем вернуться к гв

Цефтриаксон и дексаметазон- низкие риски. Можете проверить на е-лактации. Принимала оба. Первый мне после родов кололи, второй в 4 месяца ребенкиных (позже заменили на метилпреднизолон с отменой в течение полгода)

С приостановкой гв можно остаться без него. Ну и нет гарантий, что ребёнок будет есть смесь, бутылку 🤷‍♀️ Моя наотрез бутылки не воспринимала, даже со сцеженным молоком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вот с бутылкой  тоже швах полный... не берет ничего, кричит и извивается весь. 

 если будет плохо на смеси, то оставлю только цеф и декс и продолжу кормить,  спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 Вот реально, если бутылку не берет ребенок, никак не снять ребёнка с ГВ. Посмотрите ещё состав местных капель, может не так все и страшно. 

Можно ребенку сразу пробиотики давать на всякий случай. 

У вас в лечение самое важное цефтриаксон и дексаметазон в любом случае. 

Выздоравливайте!!!

После роддома у меня ребёнок взял грудь только в 1,5 месяца. До этого сцеживала каждые 3 часа. Хорошо сцеживал авент электрический. Ручной тоже был, но он намного хуже сцеживал. Ещё меделу электрическую хвалят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kate_25 сказал(а):

@Polala вот с бутылкой  тоже швах полный... не берет ничего, кричит и извивается весь. 

 если будет плохо на смеси, то оставлю только цеф и декс и продолжу кормить,  спасибо. 

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...