Перейти к публикации

Гирсутизм у девочки


Полезные сообщения

Девочке 9 лет. Родилась вся волосатенькая : лобик, щёчки, над верхней губой и спинка были покрыты пушком. Тогда мне это казалось нормой. Но это никуда не делось. Если лоб и щёчки норм, то сптнка и верхняя губа покрыты волосиками.волосики тёмные и она начинает на это обращать внимание. Вообщем не знаю даже к какому врачу идти с этой проблемой и проблема ли это со стороны здоровья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндокринолог что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета мы не обращались с этим ни к какому врачу пока. Значит с этим к эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка нам сказали после 5 лет показаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета понятно. Значит мы уже и время упустили? А нам все наши бабушки говорят мол в подростковом все пройдёт, а мне кажется что только все усугубиться может. Хорошо что хоть сейчас я этот вопрос затронула... Все думала спрашивать или нет на БП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

Девочке 9 лет. Родилась вся волосатенькая : лобик, щёчки, над верхней губой и спинка были покрыты пушком. Тогда мне это казалось нормой. Но это никуда не делось. Если лоб и щёчки норм, то сптнка и верхняя губа покрыты волосиками.волосики тёмные и она начинает на это обращать внимание. Вообщем не знаю даже к какому врачу идти с этой проблемой и проблема ли это со стороны здоровья? 

а кони у девочки какие,есть ли кавказкие,допустим? Просто тогда присутстие волос в этих местах может быть нормой А так да, сходите к эндокринологу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер @Сканер кавказских корней нет. Но есть марокканские. У мужа две сестры и я не вижу что бы у них что то подобное было. И у меня вторая дочь младшая у неё тоже такого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая сестра двоюродная, кожа и волосы темные. При рождении волосы от головы до бровей были) и на спине. На лбу сошли, на спине мелкий темный волос. Ее по врачам не водили, да и норм все, мне кажется, это генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

У мужа две сестры и я не вижу что бы у них что то подобное было. И у меня вторая дочь младшая у неё тоже такого нет

а вообще среди марроканок бывает такой типаж женщин, сильно волосатый? Так-то могло "посчастливиться" и от более дальних предков в наследство достаться. я б сводила ребенка к эндокринологу для собственного успокоения, и если все норм, то что тут поделаешь, только надеяться, что после пройдет. Благо, современная эпиляция творит чудеса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у дочки кожа светлая волосы тёмные потому наверно бросаются в глаза её пушок над верхней губой. А младшая у нас блондинка, поэтому проблем нет. 

@abyrvalg конечно среди марокканок есть очень волосатые и наверно даже большинство. Но все равно наверно проконсультироваться нужно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

конечно среди марокканок есть очень волосатые и наверно даже большинство

Ну вот и ответ

5 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

все равно наверно проконсультироваться нужно

обязательно, хотя бы для себя, чтобы быть уверенной, что с ребенком все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у вас арабка? Так это норма для них. Еще на лбу могут расти полноценные волосики их не удаляют.  И еще ранее развитие для них норма. Не все конечно но я знаю и так и так. Одна в 12 была ну девочка девочка, другая в 9 развитие на все 15-16 минимум. 

2 часа назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Сканер @Сканер кавказских корней нет. Но есть марокканские. У мужа две сестры и я не вижу что бы у них что то подобное было. И у меня вторая дочь младшая у неё тоже такого нет. 

ну я арабок видела волосатеньких девочек и вроде все норм у них. 

41 минуту назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Счастливая Маска// у дочки кожа светлая волосы тёмные потому наверно бросаются в глаза её пушок над верхней губой. А младшая у нас блондинка, поэтому проблем нет. 

@abyrvalg конечно среди марокканок есть очень волосатые и наверно даже большинство. Но все равно наверно проконсультироваться нужно... 

я непонятных кровей с усиками над губой, по эндокринологии норм. 

у некоторых украинок, молдаванок тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка нет дочь не арабка. 

Просто ни у меня ни в семье мужа такой проблемы нет. Никогда с этим не сталкивалась. А тут ещё начиталась в инете как всегда что даже спкя может быть в дальнейшем вот и забеспокоилась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Мама Обезьянка нет дочь не арабка. 

Просто ни у меня ни в семье мужа такой проблемы нет. Никогда с этим не сталкивалась. А тут ещё начиталась в инете как всегда что даже спкя может быть в дальнейшем вот и забеспокоилась... 

ну а муж?

5 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Мама Обезьянка нет дочь не арабка. 

Просто ни у меня ни в семье мужа такой проблемы нет. Никогда с этим не сталкивалась. А тут ещё начиталась в инете как всегда что даже спкя может быть в дальнейшем вот и забеспокоилась... 

заросчая я но спкя не было. Регулярно лезвием себя обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка и муж не араб естественно. Он бербер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Мама Обезьянка и муж не араб естественно. Он бербер. 

берберы. Они вообще интересные среди них есть светлые. Но все-таки Африка. Думаю генетическая специфика там арабы все примешаны и хорошо.  также и в Ливане ассирийцы финикийцы и арабы микс. Волосатеньких не мало и даже разъясняют, что при ношении хиджаба не обязательно прятать волосы которые на лбу растут. Сначала я не поняла о чем речь пока реальную девушку с волосиками на лбу не увидела. 

и три сестры в одной семье, смешанной могут быть очень разными от светлой светлой до темной темной. и кучерявой как негритяночки.  Это у ливанцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да у меня два сына светлые и дочь младшая блондинка. Сильно волосатых конечно здесь не видела, чтоб прям волосы на лбу... Просто не хочу пропустить что то серьёзное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Мама Обезьянка да у меня два сына светлые и дочь младшая блондинка. Сильно волосатых конечно здесь не видела, чтоб прям волосы на лбу... Просто не хочу пропустить что то серьёзное... 

если не характерно то лучше проверить. На Ближнем Востоке видела таких. А язык у вас какой  берберский, арабский, французский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка все три сразу. Дети в школе начинают с французского, арабского и английского, а в классах по старше подключают берберский. И при всем при этом люди между собой разговаривают на марокканском - это своего рода диалект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если скажут, что гормоны какие-то повышены, не будете, же из-за этого лекарствами пичкать ребёнка. К тому же одним курсом дело не решить. У нас у дочери все тело в волосах, волосы светлые не бросается в глаза. Уже писала здесь, что в рост резко пошли из-за гормонального крема от атоп.дерматита. У второй дочки ни волоса, но и на голове тоже беда, в отличии от той, кот "волосатенькая". Вот и не знаешь, что лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka ну почему же сразу гормоны... Очень часто гормональные сбои лечат диетами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась с чёрными волосами. Лоб от бровей тоже волосатенький был, спина волосатая, руки, ноги и на ушах кисточки. Жесть. Как обезьянка. У нас вся семья украинцы, русские и белорусы, ещё у мужа бабушка латышка и всё. Откуда это - непонятно. Но муж у меня смугленький и мы оба темноволосые. К 2 месяцам волосы на голове выпали и стали расти чуть светлее(тёмно - каштановые). Кисточки на ушах сошли, со лба тоже ушли волосики по мере роста головы, а вот спина... Очень долго была волосатая, особенно плечи, причём волосы длинненькие такие... Ушли эти волосики с плеч и спины после 5-6 лет только. Сейчас 10 ей, начался пубертат, и сейчас вообще не волосатая. 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...