Перейти к публикации

Оставить детей в Греции на 1 мес


Пузюха

Полезные сообщения

Я не оставила бы, потому что жалко мам. 2 взрослых на 1 ребенка, если длительный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

Бабушки и дедушки по закону являются бесправными людьми в отношении своих внуков, посторонними для них, а потому не могут представлять интересы внуков. Поэтому, согласно законодательству, оставлять детей с бабушками и дедушками нельзя.

вот что пишут...

Т е когда я оставляю детей дома с бабушкой и еду на работу - это противозаконно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела, чтобы ребёнок так же отдыхал, но с нашими бабушками не оставила бы.

Брат у меня со своей мамой оставляет на все лето, ехать 8 часов на машине, связи в деревне нет, врачей тоже, так что тоже так себе условия. Но свежий воздух, река рядом, деревня 

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Т е когда я оставляю детей дома с бабушкой и еду на работу - это противозаконно ? 

Типа да.

Нужна доверенность. Но в другой стране вы итак доверенность же сделаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 - ещё маленький?

Хотя, мою старшую забирали в деревню в этом возрасте. Но там быт был привычный для бабушек. 

 

меня смущает, что это заграница. Вдруг локдаун и капут.. вы границы никак не пересечете. По России - хоть на машине сможете проехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Одновременно . Относительно активные , да . 69 и 62

Не оставила именно из-за возраста бабушек, тем более одной 70. Давление, суставы и тд. А тут дети маленькие за которыми нужно бегать. Было бы 8 и 10 детям, я бы ещё подумала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ доверенность написал и уже не посторонние по закону. А в реальности так вообще загнули, посторонние…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

2.5 - ещё маленький?

Хотя, мою старшую забирали в деревню в этом возрасте. Но там быт был привычный для бабушек. 

 

меня смущает, что это заграница. Вдруг локдаун и капут.. вы границы никак не пересечете. По России - хоть на машине сможете проехать.

2.5 - очень маленькая , да . 

А наш юг ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

я бы не оставила, потому что бабушки не имеют навыка, а так от случая к случаю, есть плохие примеры из жизни, когда дети были с бабушкой..тем более возраст у детей еще не самостоятельный, без помощи не обойдутся и их постоянно нужно пасти...

ну бабушка бабушке рознь и с навыками тоже я со своей 7 лет прожила. Если активные и со здоровьем у них нормально и тем более две и могут если что "порешать проблему" то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ... девочки ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 

На море боюсь из-за закрытия границ одних отправлять.
Я бы не поехала на российский юг. Но и детей нужно на свежий воздух. Я бы лучше в пригороде тогда сняла дом на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляла старшего в 1.8 с бабушкой и дедушкой в Крыму на три недели. Все нормально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от детей, от бабушек, от бытовых условий в Греции.

А ещё сейчас всякие локдауны и карантины, то у нас, то в Европе, каждый день что-то меняется. Вот именно сейчас и по этой причине я побоялась бы.

Своего старшего я и так побоялась бы, но там ребенок просто ураган. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Не оставила именно из-за возраста бабушек, тем более одной 70. Давление, суставы и тд. А тут дети маленькие за кооэторыми нужно бегать. Было бы 8 и 10 детям, я бы ещё подумала. 

ну суставы и у меня в 40 с хвостиком лечить надо а тут эта корона. Когда моей было 70 жила с ней ну и дедушка рядом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

Бабушки и дедушки по закону являются бесправными людьми в отношении своих внуков, посторонними для них, а потому не могут представлять интересы внуков. Поэтому, согласно законодательству, оставлять детей с бабушками и дедушками нельзя.

вот что пишут...

У меня на старшего оформлена доверенность (у нотариуса делается), где прописано, что бабушка может принимать решения относительно жизни и здоровья, сопровождать в дороге, ещё какие-то права, при этом исключается право передачи ребёнка в приёмную семью и что-то там ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха понимаете, тут от ребёнка очень зависит.старшая-  вообще беспроблемная и за любой кипишь, и за мной скучать не будет. А младшая - мамская. Прямо очень. Ее одну даже никто не возьмёт, тк она одна без сестры боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати от детей зависит. Сейчас на выходные бабушка взяла младшего но со старшим на подхвате. Среднего пока не решилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь на заграницу- продумайте вариант, вдруг им придётся срочно возвращаться без вас, вдруг им придётся (не дай бог) лечь в боль6ицу. Чтобы нотариально все было оформлено.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пузюха сказал(а):

А что там с медициной

Все хорошо там с медициной. 

Сын упал об край бассейна ребром. Приехал ассистент. Везде в больнице сопровождал. Все помогал. Сделали рентген, узи, анализы крови, 2 консультации врача. Все за 2 часа в обычной больнице. Привезли назад. 

А теперь представьте, что мы бы были в условном Сочи. 

Страховка естественно максимальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тревожная. Маме доверяю, как себе в плане детей, так что оставила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого даже не представляю. Месяц дети без родителей, в чужой стране, малыши ведь еще совсем..

Так ли страшен атопический дерматит, чтобы вот такие фердибобели делать. Не будет ли потом у детей психологической травмы посильнее этого дерматита.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас же маме не легко и при вас с детьми, а тут 24/7 присмотр. Смогут ли бабушки быть слаженной командой. Не будет ли того, что одна понадеется на другую, в результате никто. Ну и 69...жаркая страна. Точно нормально выносит температуру, возраст все же не девичий... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Пузюха сказал(а):

Девочки . Утром проснулась и поняла, что не могу . Меня начало трясти . Двое детей 2.5 года и 4.5 года на момент оставления с двумя бабушками, относительно надёжными.  

А вдруг че ?? Вообще как мысль такая в голову пришла? Чужая страна . 

совершенно здравые мысли. Таких маленьких детей в данной ситуации оставлять с бабушками в чужой стране - это нужно быть сверх оптимистом  . Тем более, насколько я помню, к детям привыкла только одна бабушка, да и она не сидит с детьми на постоянной основе?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

На море боюсь из-за закрытия границ одних отправлять.
Я бы не поехала на российский юг. Но и детей нужно на свежий воздух. Я бы лучше в пригороде тогда сняла дом на месяц.

Мы живём в доме, у леса , у озера 

Screenshot_20211115-104831_Instagram.jpg

Screenshot_20211115-104820_Instagram.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловаты дети. И бабушки уже не девочки. Не оставила бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...