Перейти к публикации

Сладости в 2 года 🍰🍫


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

много едят. но мне главное, чтобы после главного приема пищи, а не вместо. как я могу запрещать то, что делаю сама. обожаю сладкое и ем постоянно круглый день. ну зубы у них поехали, конечно. но ровно также, как и у племянников, которые на всех общих застольях едят как не в себя все сладкое, любые конфеты и торты все подряд, потому что не видят этого. мои поковыряются, вытащат какой-нить твикс в лучшем случае и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

как я могу запрещать то, что делаю сама

 

Ну, от моего пока ещё можно скрыть, что я это делаю 🤭

Дальше, наверно, сложнее. 

А зубы, кмк, генетика. У меня, ттт, ни одной дырки. У стоматолога была только на чистке и реставрации после того, как кусочек зуба откололся. 

А сладкое ем. Много ем. С детства. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду там вообще трэш с сахаром. Норма 27 гр сахара в день. Было 42 гр, это сейчас снизили.

Каши с сахаром плюс чай с сахаром на завтрак (хотя чай типа до 5 лет нельзя из-за кофеина), соки, полдник какая-то кондитерка подозрительного качества плюс кисломолочка, например, с глюкозным сиропом. Зайдите на любой сайт школы или как там эти объединения сейчас называются, там меню каждый день выкладывают.

Недавно видела петицию о снижении сахара в детских садах, но слабо верится.

Ааа, ещё вроде бы можно свою еду из дома приносить (даже есть официальные документы), но я как-то мало представляю, чтобы вся группа лотки таскала.

Так что, дома если не солить и сахар не давать, тогда уж и в сад не водить, или завтрак дома и после сна до полдника забирать. У кого есть такая возможность? Я думаю, что у мизерного процента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Ну, от моего пока ещё можно скрыть, что я это делаю 🤭

Дальше, наверно, сложнее. 

А зубы, кмк, генетика. У меня, ттт, ни одной дырки. У стоматолога была только на чистке и реставрации после того, как кусочек зуба откололся. 

А сладкое ем. Много ем. С детства. 

 

Как вам повезло!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама очень люблю сладкое. И запрета детям нет вообще. Но они меня подводят )) тому же барни максимум ухо отгрызут, что семилетка, что двухлетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Чупа-чупсы и другие леденцы не покупаю из-за зубов.

Так вот, а некоторые говорят: я не даю сладкого, только в саду дают. А там уже норма сахара точно в меню и больше )

Когда я говорю не даю сахара, только в саду, я не надеюсь, что там тоже не дают. Там сладющее всё. Раза в 3 больше всех норм. И я искренне не понимаю с такими вводными зачем ещё и дома давать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В два - детское печенье/сухарики/хлебные палочки/фруктовые батончики/злаковые снеки  - это все без дополнительного сахара. 
 

Сейчас + зефир/пастила/конфеты Коровка/джем/варенье к блинам сырникам/шоколад/выпечка своя.

Сами едим. Ничего не прячем, чтоб не провоцировать вылазки «по следам пропавшего кулька». Если хочет, подходит и спрашивает. 

6 часов назад, Baba сказал(а):

но мне главное, чтобы после главного приема пищи,

Да, и это давно усвоено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nanmzyf сказал(а):

тому же барни максимум ухо отгрызут, что семилетка, что двухлетка

Моя такая же. Начинки не нравятся. Объедает по кругу ) остальное мне приносит )))) чаще в принципе только голову съедает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5. Сладкое ест.  Много. Жирновата, но не сильно. Вес 13.5-14, рост 94 . Пока выглядит так, что еще не согнала младенческий жирок. 

Конфеты стараниями посторонних пробовала и любит. Мороженое тоже. Чупики вечно в 5ке покупает. Лизнет 2 раза и закидывает куда-то. Торты тоже может грамм 50 съесть 

Другую еду тоже любит и ест. Из пиццы и печеньки выберет пиццу. Из борща и оладушков выберет борщ. Из сырых овощей любит только огурец. Кароч, не дурак пожрать она у меня.

Да, я жирная недомать. Пойду убьюсь апстену

А да. В сад ходит. Там сладкого все равно больше чем дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему до 2 лет ни-ни) Средний и младший месяцев с 8 уже точили, ибо нефиг)))) как не дать, когда брат(ья) точат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Другую еду тоже любит и ест. Из пиццы и печеньки выберет пиццу. Из борща и оладушков выберет борщ. Из сырых овощей любит только огурец. Кароч, не дурак пожрать она у меня.

Везёт)) 

Мой выберет печеньки и оладушки🤷‍♀️

Борщь, вообще, есть не будет ни за что (ни то чтобы выбирать с чем-то). Из сырых овощей не любит ничего, как и из несырых тоже. 

И, вообще, готов питаться только кашами, хлебом и сыром, детским печеньем, фруктовыми и мясными пюрешками. 

Если я такому товарищу ещё и конфеты начну давать, наверно, ничего хорошего не выйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ да оно мож и так хорошего не выйдет. Кто знает...

У нас соседи двоих детей 4 и 8 лет блюдят очень. Вплоть до того, что даже чупики у них под запретом.  Угу. Гуляю с малой, а старший сидит на площадке детской и точит взахлеб бичпакет сухой. По-быстрому, чтоб мать не спалила в окно. Самый дешёвый,  из Светофора.  Потом еще за одним побежал.

Короче,  когда у ребенка плохой аппетит и хороший обмен веществ с рождения это может и не плохо. Хотя бы до подросткового возраста жировиком не будет. 

Правильные пишевые привычки конечно помогают,  но не гарант все же. Можно и на ризотто с индейкой нажрать бока. Но медленнее. Ну и еще надо как-то ограничивать в будущем жратье ребенком того,что он может сам купить. Тогда склонный к полноте останется стройным до взрослой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не, я не собираюсь скрывать от него существование конфет и прочего. Я за то, чтобы все в меру. 

Если бы он ел нормально основную пищу, был бы другой разговор. 

Пока пытаюсь наладить питание (не сильно успешно), думаю не стоит давать сладкое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...