Перейти к публикации

3-летка не хочет сам одеваться


г-жа Беладонна

Полезные сообщения

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы не поверите моя тоже хочет шоколад. И каждый день и на завтрак, обед и ужин. Да кто ж ей даст то? Поэтому и ест суп потому что есть хочет.

Холодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@xoxoxo у вас дома минус?

Будет холодно, сходит переоденется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Холодный?

И что? он на улице и мороз? Ему станет не комфортно и он спустя время их снимет. Но это у детей если нет проблем с неврологией и других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@xoxoxo у вас дома минус?

Не поняла. Если это про суп - то через пол часа на столе он уже даже не теплый, скажем так. Какая от него польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

И что? он на улице и мороз? Ему станет не комфортно и он спустя время их снимет.

Это про суп ))

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Не поняла. Если это про суп

А это про штаны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Не поняла. Если это про суп - то через пол часа на столе он уже даже не теплый, скажем так. Какая от него польза?

а вы про суп. Разогрею ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

а вы про суп. Разогрею ещё раз.

У Вас девочка?

У меня мальчик, и разогретое он есть не будет. Не знаю, как они с мужем различают свежее от разогретого. Но разогретое они не едят. А тем более, если и свежее по вкусу особо не пришлось. 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo вы каждый день готовите несколько раз в день свежее? Я б сдохла 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

У Вас девочка?

У меня мальчик, и разогретое он есть не будет. Не знаю, как они с мужем различают свежее от разогретого. Но разогретое они не едят. А тем более, если и свежее по вкусу особо не пришлось. 

Вы смешная, простите. От вас самой у вас все проблемы.

У меня и муж разогретое ест и будет есть и папа мой ел и брат и четверо племянников. 

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@xoxoxo вы каждый день готовите несколько раз в день свежее? Я б сдохла 😀

Я б не сдохла, сами бы готовили. Я не кухарка готовить три варианта завтрака и всегда свежий суп.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@xoxoxo вы каждый день готовите несколько раз в день свежее? Я б сдохла 😀

Только сыну. Вкусы мужа уже стабильные достаточно, поэтому только ужин нам готовлю каждый день. Но минимум пару раз в неделю ужинаем в ресторане, а то я совсем сдурею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А моя лучшая подруга не посещала. Ни бесплатного, ни платного. Ребенок в саду максимум хлеб в обед ел, и с собой еду отказывался брать, хоть бы перекус. Все 4 года посещения. Ничё, вымахал парень, на днях 14 лет исполнилось вот. Без каких-либо диагнозов.

Совершенно верно. Моему старшему уже 15. И его в отличие от младшего и дома сложно было накормить, не то что в садике. Сейчас это вечно голодный подросток, который ест больше мужа и ростом уже его обогнал)) правда худой очень.

Поэтому, с младшим не хочу нервы себе портить попусту. Бессмысленно это. Генетика имеет место быть даже в пищевом поведении. 

9 часов назад, Metropolitan сказал(а):

К чему вот эта бравада? 4 года не ел в саду,  вот ему хорошо было. Почему бы не проконсультироваться, постараться помочь ребёнку. А так да пусть сам преодолевает, преодел молодец, а если бы нет?

Потому, что я что называется собаку на этом съела со старшим ребенком.. Есть и взрослые люди, которые питаются 1-2 раза в день и прекрасно себя при этом чувствуют. Комфортно им так. Нельзя же всех под одну гребенку. 

Вообще, питание меня кончено беспокоит, но не настолько, чтобы я просила советов, проблема в другом (см. название темы)

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

У вас и сын, конечно, не сильно стремится учиться одеваться, и воспитатель в саду дурная. 

Сына учить одеваться и мотивировать любыми способами, не заставлять, а именно мотивировать. Ему объективно трудно сейчас даётся одевание, потому что не умеет, поэтому и желания нет. Замкнутый круг. 

А воспитателя я бы попросила надевать варежки сыну, или контролировать их надевание. Просили? если так и дальше будет игнорить ваши просьбы - жалуйтесь заведующей. А то ишь ты, цаца какая, варежки ребёнку не может надеть 1 раз в день. 

Вчера только об этом узнала от сына, когда домой возвращались из сада. В понедельник обязательно скажу ей.

7 часов назад, Раксалана сказал(а):

А по-моему, воспитатель тонко намекает, что упрямство ребенка - это следствие Вашего плохого воспитания и дело тут не в навыках одевания. Не верю я, что все без исключения дети в группе умеют всё сами на себя надевать - от носков до куртки, шапки и обуви. Она же подчеркивает, что Ваш именно не хочет, т.е. воспитательные моменты хромают, по ее мнению. Скорее всего, она из тех педагогов, которые уверены, что ребенок должен быть послушным во всём. Если он не слушается или упрямится, значит, родители плохо воспитывают. 

Вот и я не верю. Тем более и здесь, и на других форумах пишут, что очень многие дети в этом возрасте еще не одеваются сами. Какая то предвзятость мне видится, возможно ошибаюсь.

@*Лёсик* спасибо за поддержку:flower: (лайки закончились к сожалению).

 

 

 

 

4 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вот-вот, я тоже раньше так, с шашкой). 
 

И я...)) Потому, что старший сын по характеру подарок, трудностей с ним не было в плане самообслуживания. Видать жизнь учит таких Умных и с шашкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

так никто не пишет )) но иногда можно перекрутить для красного словца, да 🙃

А вы о Ницше и логарифмах вспомнили в теме о 3х летке для какого словца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У Вас девочка?

У меня мальчик, и разогретое он есть не будет. Не знаю, как они с мужем различают свежее от разогретого. Но разогретое они не едят. А тем более, если и свежее по вкусу особо не пришлось. 

а вы с какой целью пол ребёнка уточнили? типо девочки едят всё, что не приколочено, а мальчики только свежее? 

У вас просто избалованный в еде муж и сын, глядя на него, ведёт себя абсолютно так же. Потому что папа своим примером показывает ему, что можно завтраки перебирать и не есть разогретое. Мама метнётся и на стол другие блюда накроет. 

Я сейчас только подумала.. сын ни в какую не надевает варежки в мороз, не ест 1 вид завтрака, не ест тёплый или разогретый суп , орет, когда ему снимают штаны и видимо орёт не только по этому поводу, просто так полицию соседи не вызывают (это только из этой темы вводные данные, а в жизни я думаю там ещё больше причуд) , вы не думаете, что дело не в характере сына, а в вашем к нему отношении и воспитании? 

Мой вам совет от души - отдайте ребёнка в сад, вы его не узнаете через пару месяцев. Жизнь хоть у вас чуть наладится. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

у нас в прошлом году другие воспитатели тоже одевали спокойно, а там дети вообще ничего не умели. А эта воспитательница постоянно претензии предъявляет.

ха, так они живые грешные люди)) такие же как мы со своими закидонами.

наша вот бывшая (уволилась) говорила чтоб дите дома какал, типа меня тошнит им попы вытирать..

а вашей в облом одеть, может руки болят..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Здоровый ребёнок не будет голодный целый день в саду это нарушение пищевого поведения. Ваш в саду ест?

Ещё как может. В знак протеста на окружение. Такие дети редкость, но они есть. 

@xoxoxo что вы на выбор предложили ребёнку за мокрые штаны? Тут как с едой, выбрали такую политику, придерживайтесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ещё как может. В знак протеста на окружение. Такие дети редкость, но они есть. 

@xoxoxo что вы на выбор предложили ребёнку за мокрые штаны? Тут как с едой, выбрали такую политику, придерживайтесь.

 

Ну, ок это протест. Ребёнку надо помочь выйти и ситуации? Или пусть.голодает каждый день в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

А вы о Ницше и логарифмах вспомнили в теме о 3х летке для какого словца?

Каюсь. Стихи не декламирует в год. Так ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, ок это протест. Ребёнку надо помочь выйти и ситуации? Или пусть.голодает каждый день в саду?

Зачастую мамы в курсе что это за протест и просят насильно ребёнка не кормить, "дома поест" (с).
Таких детей приводят уже сытыми и забирают чуть раньше остальных.


 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, ок это протест. Ребёнку надо помочь выйти и ситуации? Или пусть.голодает каждый день в саду?

Мой сын не голодает. Он ест 2-3 раза в день (утром, вечером и на ночь может йогурт съесть). Этого более чем достаточно. Дети, которые едят в дс, вечером уже ничего не едят, то на то и выходит. И у него нет никакого протеста, как и у старшего не было. Просто еда для них второстепенное и любят они вкусненькое... Бывают такие дети. Меня это не беспокоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна дети,которые хорошо/плохо едят в саду, едят потом и дома ещё.

А если вы ребёнка дома кормить не будете, он есть вообще ничего не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Каюсь. Стихи не декламирует в год. Так ок?

Нет, не ок. У вас какие-то перекосы страшные. 

В год дети стихи не рассказывают, в 3 года дети умеют сами одеваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

дети,которые хорошо/плохо едят в саду, едят потом и дома ещё.

далеко не все

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

А если вы ребёнка дома кормить не будете, он есть вообще ничего не будет?

может ничего, а может съесть всю тарелку сыра, например или сало (любитель). Вообщем, по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Дети, которые едят в дс, вечером уже ничего не едят

С чего это вы взяли? Мы с работы, ребенок из сада. Последний прием пищи - ужин дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

В год дети стихи не рассказывают, в 3 года дети умеют сами одеваться. 

здесь многие написали, что не у всех дети одеваются в 3 года. И это тоже вариант нормы. 

Только что, Mамба сказал(а):

С чего это вы взяли? Мы с работы, ребенок из сада. Последний прием пищи - ужин дома

у меня тоже есть знакомые.. не все дети едят после садика. Наверное еще зависит от того во сколько кладут спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна а зачем вы даёте сыр и сало? Поставьте тарелку с нормальной едой,  может, и ребёнок нормально есть начнет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...