Перейти к публикации

Ребёнок и телевизор


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем здравствуйте) 

Сыну 2 года. В последнее время замечаю, что зависает под телевизор. 

В будни днем я его не включаю. Вечером приходит муж и включает какую-нибудь чушь, типа сашитани для фона. 

Раньше сын не обращал внимания, а сейчас садится и смотрит. Песенки подпевает, которые там поют, в ладоши хлопает, если там аплодисменты)) 

Если я зову его играть, а ТВ включен, он как будто не слышит, потом отвлекается от игры. 

Что-то мне не сильно нравится это. 

Расскажите, как у вас? Пора мне запретить мужу телевизор? Блин, он сопротивляться же будет 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

У нас в доме телевизор не табу, но включаем только карусель. Как в других домах мне все равно, даже если все будут кричать о том, как это вредно.

И ещё у меня  100 Гб на съёмном жёстком диске закаченных мультиков, включаю детям в телевизор.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включаем телевизор при ребенке, очень редко. Мультики тоже почти не смотрит, раз в 2 недели по серии 15 минут примерно. 

Сейчас дома 1,5 недели уже, Мультфильмы не смотрел ни разу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем нет телевизора фоном. Включаем только, когда гости, например.

Сейчас дедушка смотрит на кухне, она может прийти пару минут посмотреть, потом убежит. Но он спорт смотрит или политику, она под это не зависает.

Дочка стала смотреть мультики только после 3х

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у меня была одноклассница . Ей нельзя было мультики смотреть. Нам казалось это странным. Мои Дети иногда смотрят мультики. Вселенского зла не вижу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор фоном всегда

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт того, что просмотр мультиков тормозит развитие детей - моих не тормозит.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои всякую чушь смотрят. Единственно что дозированно, это губку Боба смотреть, и Сестры.  Саша-Таня перед сном. 

Малая тоже подсела на мульты Барбоскины, щенячий патруль. Много не даю смотреть. Плюс от мультов есть, появляются новые слова и старые чётко произносить стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего не включаем фоном, сама терпеть не могу этот шум. Можем мультики включить или детский фильм, или документалку про природу, животных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смотрим, у свекрови телик любит поглядеть. Включаю щенячий патруль вечером-серии 2, но вечно канючит еще посмотреть. Сейчас лекарство пьет за серии

И да как зомби-не оторвать от экрана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя виснет в любой передаче хоть в новостях. Мультики смотрит раз в день. Телевизора фоном нет. Есть колонка Алиса которые ей сказки рассказывает по её просьбе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телек часто фоном, но только детские каналы: мультимузыка или карусель. Часто посмотрит что-то заинтересовавшее и бежит дальше играть. Единственное табу - никакой еды под телек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно сказать и телека нет(антены), фоном дома ничего не держим, даже музыку, лично меня фон и шум раздражает и засирает мозг, выросла в семье тоже без фонов. 

Точечно по желанию смотрим фильмы, слушаем музыку, ну и сын вырос с точечными мультиками и песенками, в два года любил в основном музыкальные мульты типа антошки от веселой карусели и бременских. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, в 2 года мои любили Антошку, песенки с Левой, буренку Дашу, и другие мультики с песнями. Бременских в 3 года заценили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

включает какую-нибудь чушь, типа сашитани для фона. 

Вот в этом и проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Никогда ничего не включаем фоном, сама терпеть не могу этот шум. 

Вот и меня бесит. А муж включает🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, Свет, я б на твоём месте контролировала что смотрит твое дитя, он у тебя сейчас говорить начинает, ты же наверное не хочешь, чтоб его речь началась со слов пипец, секс и т.п., чем напичкан сериал типа СашаТаня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

И насчёт того, что просмотр мультиков тормозит развитие детей - моих не тормозит.

Меня просто напрягает вот это зависание... Раньше не было такой проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Меня просто напрягает вот это зависание... Раньше не было такой проблемы 

все дети сначала его не замечают. моя мелкая была тоже не обращала внимания. стала замечать, мы убрали телек.

я выросла под фоновый телевизор. у меня у родителей до сих пор так. я сейчас так не хочу в своей семье. мне это не нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоном телевизор дома не работает никогда. И до ребёнка никогда не включали, и с ребёнком так же. Я взрослый человек и даже мне мешает этот фон. 

Дочке стали включать мультики где-то после 2х лет. Сейчас если в садике, то не смотрит мультики вообще, если дома, то 2 серии щенячего патруля или что-то другое 15-20 минут в день. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились. Читаю все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба какие показываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мультики ограничиваем не про причине того, что что-то там с развитием ребенка произойдёт. В это я не верю. Если конечно их круглосуточно не смотреть и не по возрасту. 

Ограничиваем из-за плохой наследственности по зрению. А гаджеты типа планшета и телефона вообще планирую не вводить до школы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ смотрит сказки, которые читали. Союзмультфильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...