Перейти к публикации

Возраст


Полезные сообщения

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Обычная мамская профдеформация, когда рождаются дети, у многих машины становятся бибиками, женщины тетеньками, мужчины дяденьками, муж папой, мать бабушкой, подруга тетьСветой. На что обижаться - хз

Ссылки скрыты.

Согласна.. ляпнули - да и ляпнули, не стоит обращать внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Меня на отдыхе дважды назвали тетенькой.

мне 34. Это что, всё? Повод бить в колокола??

Ну вы же ни дяденька?) Может у человека разговорная речь такая. 

11 минут назад, lela new сказал(а):

@Сингапур Ну женщине с ребенком простительно, а та тётенька, которой тоже пирожных хотелось, перед мужем выделывалась, расслабьтесь

Так может это ни  жена была, а дочка, которая выглядела старше своих лет. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда говорю: Пусть хоть горшком называют, только в печку не ставят)

Вы заморочились излишне, как по мне

И я тоже не понимаю, чем плохо обращение "женщина"

Я же женщина 🤷🏻‍♀️ 

Это не признак старости, кмк

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня преподаватель в университете был, который ко всем обращался "барышня" :) вот тогда я, 18 летняя студенточка начинала ощущать себя древней старухой за сотню лет, как будто меня из прошлой жизни позвали и надо скорее вспомнить, кем я была до своего последнего рождения:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Olya75 сказал(а):

Если б я маленькому ребенку объясняла что-то, указывая на особь женского пола даже лет 25, я бы тоже назвала ее тетенькой, женщиной

Ну может она своему мужу-ребенку тоже так объясняет- все вокруг тётеньки, а я фея )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня преподаватель в университете был, который ко всем обращался "барышня" :) вот тогда я, 18 летняя студенточка начинала ощущать себя древней старухой за сотню лет, как будто меня из прошлой жизни позвали и надо скорее вспомнить, кем я была до своего последнего рождения:Crazy:

А у нас был препод , он называл Госпожа и господин) 

Например: Госпожа Иванова идёт к доске) 

Ссылка на это сообщение

А я так кайфую женщин после 50 и старше назвать девушкой, у человека сразу настроение до потолка, прям расцветают)) Надеюсь ко мне тоже так будут обращаться. Ну конечно, не всем подряд так говорю, но бывает, если понравится, а которые не нравятся дамой называю) И тётей на самом деле любой возраст можно назвать и 20ти летнюю, с подколом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня преподаватель в университете был, который ко всем обращался "барышня" :) вот тогда я, 18 летняя студенточка начинала ощущать себя древней старухой за сотню лет, как будто меня из прошлой жизни позвали и надо скорее вспомнить, кем я была до своего последнего рождения:Crazy:

Барышня это что... У нас одна препод звала девчонок "дамы"🤪

"Вот вы, дама на крайнем ряду, что думате по этому поводу?" Я в первый раз аж обернулась в поисках дамы. Оказалось, что обращались ко мне

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я сына всегда учила всех особей женского пола девушками называть. Его сейчас и бабульки и девчонки обожают)), всем хочется девушками быть, и в 9 и за 40).

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А вот это вот  подруг мамы называть тетя Лена , тетя Валя. Капец. Или меня дети некоторые тетя света, какая я вам тетя? Я просто света и на вы 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сингапур сказал(а):

Обе ситуации произошли в очередях. В кафе я брала тортик и пироженку( будь она неладна!)подолша женщина, встала за мной, примерно моих лет. А там неудобно заказывать, на пироженки один принимает бармен заказы, на кофе- другой. И к ней подходит муж и начинает Возмущаться, почему она не заказывает. Она и ответила что-то типа -сейчас тетенька возьмёт и я потом.


Второй раз в ресторане, женщина с ребёнком.

Зы. Ага. Перевариваю до сих пор. Хотя вернулась домой в понедельник😂

Тю, вообще не стоит на свой счёт принимать. С ребёнком выше уже написали все, с мужем наверняка какой-то семейный прикол, к Вам не имеющий отношения 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, April09 сказал(а):

А у нас был препод , он называл Госпожа и господин) 

Например: Госпожа Иванова идёт к доске) 

Такие у нас тоже были, но как то не так цепляли, привычнее было чтоль :)

@Мусикапа дам во множественном числе тоже слышала, до единственного не доходило, и тоже кстати от женщины, мужчины все ж предпочитают барышень и госпожей видимо:D

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

А вот это вот  подруг мамы называть тетя Лена , тетя Валя. Капец. Или меня дети некоторые тетя света, какая я вам тетя? Я просто света и на вы 

А мне нормально, тепло так, как к близкому человеку. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну может она своему мужу-ребенку тоже так объясняет- все вокруг тётеньки, а я фея )))

А, ну так тоже мудро, правильно объясняет 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Ну блин.. женщина- ещё куда ни шло. Но *тетенька* - это сразу 40, и ты страшная баба яга. Но и не выгляжу я на тетеньку. 
Да и я ни разу никого тете6ьками не называла. 

Ты хорошо выглядишь. А назвали так мб  из-за своих комплексов они 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Один преподаватель обращался к аудитории «привет, бандерлоги»:D, к слову, классный был мужик, на лекциях никто не спал). Другой с порога - «здравствуйте, коллеги», приземлялся на стул и «бу-бу-бу/бу-бу-бу» на одной ноте, погружал аудиторию в естественное физиологическое состояние, противоположное бодрствованию 😴, с пол-оборота, первые ряды уже минут через 10 Вия изображали, пытаясь веки приподнять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

А вот это вот  подруг мамы называть тетя Лена , тетя Валя. Капец. Или меня дети некоторые тетя света, какая я вам тетя? Я просто света и на вы 

А для меня неприемлемо двухлеток и трехлкток женщинами называть. У сестры круг общения, что они все своих дочек маленьких называют женщинами. Пыталась до неё донести, что они девочки... бесполезно

 

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А мне нормально, тепло так, как к близкому человеку. 

И мне нормально, так привычнее. 

Хотя на Кавказе всех называли на ты и по имени.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Сингапур сказал(а):

кафе я брала тортик и пироженку( будь она неладна!)подолша женщина, встала за мной, примерно моих лет. А там неудобно заказывать, на пироженки один принимает бармен заказы, на кофе- другой. И к ней подходит муж и начинает Возмущаться, почему она не заказывает. Она и ответила что-то типа -сейчас тетенька возьмёт и я потом.

Ну вот конкретно в этой ситуации да, обидненько на самом деле. Хотя я соглашусь с девочками, что женщина не подумав просто брякнула.

Просто я сужу по себе: когда меня никто не слышит, я женщин, которые "не очень свежИ и хорошИ собой" 😉🤪 называю "тетенька". Молодых и симпатичных- девушка 😎🤷‍♀️ 

Поэтому если бы в ситуации автора про меня бы сказали "тетенька", я бы тоже напряглась. Хотя само по себе слово не грубое и не обидное.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...