Перейти к публикации

Кружки и семейный бюджет.


Полезные сообщения

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Malёk сказал(а):

Если как я перевела в рубли, умножая на 5, то 6500 за кружок не в частной школе даже для Мск, наверное, дорого.

Увы не дорого. В гос школе исскуств занятия 40 минут 2 раза в неделю 4 тыс. А вот гимнастика в частном была 1 тыс за занятие 50 мин.и то это при покупке абонемента, а сейчас ещё дороже. Московские реалии такие(

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@*Ма**Ма* Я не знаю на сколько последние деньги, но театральный кружок одни плюсы.

Да, вот я тоже так считаю, особенно учитывая характер младшей, ей очень на пользу. И сама она в восторге, ей очень понравилось. 

Ну а идеально подходящее время и место просто лишают меня выбора)

Ссылка на это сообщение

Театральный может быть очень полезен. У нас есть театральная студия. Маленьких платно всех желающих берут, а отбор в бесплатную уже в школьном возрасте. Так вот речь там ставят лучше всяких логопедов. Если такая же, то стоит. И костюмы у них свои, мелким разве что мелочь какую докупить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да, вот мне тоже, особенно учитывая характер младшей, ей очень на пользу. И сама она в восторге, ей очень понравилось. 

Ну а идеально подходящее время и место просто лишают меня выбора)

У вас же логопед потом уйдет? А он явно дороже кружка

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 Но накладно, очень накладно. Ну, вывезем конечно, но... По сути и сейчас от зарплаты до зарплаты живём.  но и отложить нечего. 

 

Точно не оставляет выбора? 

А вы одна решение принимаете? Муж чего говорит? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Театральный может быть очень полезен. У нас есть театральная студия. Маленьких платно всех желающих берут, а отбор в бесплатную уже в школьном возрасте. Так вот речь там ставят лучше всяких логопедов. Если такая же, то стоит. И костюмы у них свои, мелким разве что мелочь какую докупить.

В театральном огромная польза не боятся выступать пред школой самое то не боятся отвечать у доски и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

В театральном огромная польза не боятся выступать пред школой самое то не боятся отвечать у доски и тд

Большинство детей не боится без всяких театральных. И ребенок, которому там понравилось, вряд ли испугается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У вас же логопед потом уйдет? А он явно дороже кружка

Да, логопед практически в три раза дороже выходит. Надеюсь, до весны с ним попрощается. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот как специально совпало, иначе, наверное, не рассматривала бы :Crazy: Хотя уже с год, наверное, вынашивала мысль о том, что младшей театральный на пользу бы пошел. 

Расскажу о своей младшей... Может быть будет на пользу рассказ, а может быть нет... При переезде в другой город устроила в театральный кружок ребенка, это был третий класс в то время, сама, так же в подобных учреждениях работала, но декоративку вела. (В свое время в театре кукол работала художником- бутафором, и дети всю кухню театральную- куклы, декорации, бутафория, все это видели). Ребенок участвует в Новогодних мероприятиях детского клуба, участвует в чтецко - театральном конкурсе "Дебют", для новичков, с ролью Дамы в "Дама сдавала в багаж", я же работаю в другом детском клубе. Во время Новогоднего корпоратива, в моем клубе, после спектакля, где и баба Яга и Емеля, в детском исполнении, где взрослые сидят, отмечают, едят, конкурсы всякие, а ребенок ходит неприкаянный, когда вокруг всякие костюмы, дочь то один костюм примерит, то другой, к нам выйдет в образе))) Другой педагог по театральному творчеству посмотрела, посмотрела на  эту ее " Вакханалию" и говорит- Приводи к нам ее в кружок- " Такая корова нужна самому!!". Ребенок постоянно потом то ведущая белочка, то умный дятел в Гари Потерских очках, то Мамзель из Парижа, то Кикимора, то Баба Яга... И опять постоянно ведущая. Но тут вдруг случился опять переезд в другой город.... Но и там она то "Кот Базилио", то клоунесса Ириска... При этом ребенок и поет, танцует, и конечно в декоративке все призовые городские, Российские и Международные места, ну и растяжка на шпагат (чуть чуть не до конца) Итог - не поступили на актерское отделение после 9 го в один город, поступаем после 11 го в другой город в Колледж культуры на отделение Народно художественное творчество, вид Театральное творчество.  Так что все это пригодится, не сейчас, но потом точно!!

И да, педагог по сценическому движению на начало учебного года хвалит растяжку, как самую лучшую на курсе!! А там, на минуточку и танцевальное отделение еще.... Главное чтобы ребенок был всесторонне развитой личностью, и все это по крупицам набранное в детстве потом 100 % точно пригодится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Большинство детей не боится без всяких театральных. И ребенок, которому там понравилось, вряд ли испугается. 

не все так легко отвечают у доски в школе

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

Если как я перевела в рубли, умножая на 5, то 6500 за кружок не в частной школе даже для Мск, наверное, дорого.

6500 норм цена. В школе лет 5 назад какой-то театральный кружок ваще не о чем, стоил 5т, правда 3р в неделю. Сейчас подруга водит дочь в группу 4-7лет в театральный 10т за абонемент на 8 занятий. В останкино 14т в месяц.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да, логопед практически в три раза дороже выходит. Надеюсь, до весны с ним попрощается. 

ну, во уйдёт логопед и двоих младших в театральный) 

Моя ходит в театральный)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да, логопед практически в три раза дороже выходит. Надеюсь, до весны с ним попрощается. 

Вот это ключевое, тогда конечно идти :) Если и сейчас совсем уж не будете ограничивать себя, а к весне и в плюс потихоньку выйдете. Ну, по крайней мере я из тех, кто и на последние поведет, если это нравится ребенку. Всегда же видно, куда действительно хочется и глазки горят.

Дочка поет хорошо, а ходит на танцы, хотя с растяжкой не оч. Просто потому, что она так хочет 🤷 Точнее хочет она все, но на все не хватает времени, приходится выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Точно не оставляет выбора? 

А вы одна решение принимаете? Муж чего говорит? 

Когда на блюдечке преподносят то, чего очень хотелось, тяжело сопротивляться. 

Муж не вмешивается в кружки детей, он их только вечером забирает)

Ссылка на это сообщение
Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Когда на блюдечке преподносят то, чего очень хотелось, тяжело сопротивляться. 

Муж не вмешивается в кружки детей, он их только вечером забирает)

В смысле не вмешивается, а платит кто? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

В смысле не вмешивается, а платит кто? 

Бюджет просчитываю я. 

Нет, конечно для приличия спрашиваю у него, но по факту если я считаю, что потянем, значит потянем. Доп дохода для этого я с него не требую. 

Ссылка на это сообщение

@*Ма**Ма* дочь просилась в театральный 2 месяца в 4,4 года, я не пускала именно из-за нагрузки и финансов, все занятия ( балет, хореография, изо стулия, танцы, английский) были платными и выбраны ею.

В итоге, однажды вечером, сидя на кухне, закрыла лицо ладошками и зарыдала ( показушно).

Я : Чего рыдаем ?

Дочь : Ты меня на сцену не пускаешь !

Рукой махнула : Иди лицедействуй.

Занималась 7 лет, пригодилось или нет не знаю.

Но она свободно чувствует себя на сцене и выступала раньше на улицах с файер шоу.

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Основные плюсы театрального (из моего детства) это правило четвертой стены и выразительная речь, один из кирпичей - прыгая на скакалке читать скороговорки.   Эти моменты и дают закалку, чтоб и на публике не страшно выступать и слушать приятно. Публика это и конференции и начальство и учителя. И рассказать что-то в компании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Malёk сказал(а):

@*Ма**Ма* @Натусия я до сих пор под впечатлением про зашли домой и через 15 минут убежали на кружки. :girl_wacko:

А зачем они так заходят? Типа поесть не жуя? Ну тогда вообще трэш

Ссылка на это сообщение

Театрального кружка бесплатного нет???🤔 во всех регионах есть сайт  типа такого 

Ссылки скрыты.

замените свои платные на бесплатные. Мы в этом году попали везде , где хотели. Выберете кружки из списка и обзвоните , сходите может посредине года возьмут. Вот мы были вынуждены на один прекратить ходить в этом месяце

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...