Перейти к публикации

Нарушение сна!!Что делать?


Джесс

Полезные сообщения

Всем привет! У меня возникла серьезная проблема,два месяца назад родила и ритм жизни изменился.

Режим кормления ребенка каждые три часа, не успеваю заснуть как снова надо просыпаться.

Так случилось теперь от переутомления вообще не могу заснуть.. даже когда спит ребенок лежу и мучаюсь.. а спать безумно хочется..но не получается заснуть вообще. И по ночам часами мучаюсь. :cray:

Пробовала настои трав-валерианну -не помогает..

Чувствую себя очень плохо из=за недосыпа и расслабится вообще не могу, все тело в напряжении и мозг тоже.

За ночь сплю по четыре часа и все, днем не засыпаю, даже на часок. :Crazy:

Подскажите какие-нибудь средства что б засыпать! Хочу сходить к неврологу,но времени нет..ребенок.

Пожалуйста! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогало полежать 15 мин. в теплой ванной, а потом маленькая чашечка горячего чаю из мелисы или мяты (только мятой не увлекатся) и сразу в постельку, закутаться в одеялко и зашторить шторы (если это днем). Ванну приготовить до того, как малышь уснет в нее можно добавить пару капель лаванды. Попробуй может поможет! Удачи, терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно нашла чудо средство для сна :) совершенно неожиданное. Начитавшись тут на форуме про бодифлекс, решила начать просто с дыхательных упражнений. Прямо утром, не вылезая из постели. В общем, 5 мин такого дыхания и меня вырубал глубочайший сон, даже если я очень хорошо выспалась перед этим. Из-за этого пришлось отказаться от такой чудо гимнастики по утрам (иначе дрыхла до обеда). Подруга, которую я подсадила на такие же дыхательные упражнения, жалуется, что после этого спит как убитая хотя бы пару часов. Причина такой реакции в принципе проста - обогащение орагнизма кислородом. Поэтому же гораздо крепче спится в деревне, а не в городе.

А помимо сна, еще и живот заметно подтянулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozilka, а можно ссылочку на упражнения??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс, вот моя шпаргалка:

Дыхательные упражнения делаются прямо с утра, натощак, не вылезая из кровати.

Необходимо сделать 30-40 дыхательных циклов.

Каждый цикл состоит из 4 этапов:

1) выдох через рот

2) вдох через нос

3) мощный выдох через рот и задержка дыхания на 8 сек

4) вдох

 

Есть несколько важных моментов для правильного выполнения дыхания.

1. на этапе 2, после вдоха, делаем еще один забор воздуха, чтобы заполнить легкие полностью, максимально, затем замираем на 1 секунду, как бы фиксируем вдох, а потом начинаем выдох.

2. на этапе 3, после того как сделан выдох, не дышим, желудок втягиваем максимально вверх, под ребра (показываем Кощея Бессмертного), затем считаем до 8 секунд, после чего вдыхаем. Так вот важно, что после втягивания живот не отпускаем, держим все мыщцы пока считаем до 8 секунд (проговариваем про себя 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008). Многие не дышат, но отпускают мыщцы, это неправильно!

 

Более подробно инфу можно найти в темке "Бодифлекс как эффективное средство для зачатия!!!"

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozilka, спасибо, буду осваивать! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такая проблема была последние 4 месяца. Думала чекнусь :banghead: Не помогало ничего: ни ванная, ни травы, ни Новопассит и прочие успокоительные, ни арматерапия и даже ни релаксирующая музыка перед сном - все это даже в комплексе (!!) не давало результатов... Пока посоветовали массаж по меридианам (по точкам) и иглоукалывание. Очень помогло! Сейчас уже гораздо лучше. Восстановить сон.. постепенно...

Чем более запущена проблема - тем сложнее потом с ней справиться (организм как бы привыкает, адаптируется к такому режиму - это называется "первичный адаптационный синдором", кажется). Нужно стараться и что-то делать (иначе от недостатка отдыха в организме начинаются необратимые процессы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, у тебя это тоже с появлением ребенка было связанно?

 

У меня от бессонницы уже сердце стало плохо работать.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, у тебя это тоже с появлением ребенка было связанно?

Нет, у меня это было связано с несколько иными обстоятельствами - моя давняя вегето-сосудистая, которая до этого ничем не давала о себе знать, кроме как иногда головной болью и очень редко ночными апноэ :banghead:

У меня изменился ритм жизни. И вот, началось все с того, что я просто 5 ночей подряд в начале января просто не спала. Потом вроде все нормально.. Потом опять не сплю... Короче, организм слаб и постоянно добавлялись неприятные симтомы сипмтомы (типа тахикардия, удушье). Из-за недосыпа и общего ослабления организма на фоне стресса случился сильный приступ удушья - муж на стреме вызвал скорую, я же думала, что мне ХАНА - реально думала что задохнусь :cray: Однако когда приехала скорая - выяснилось, что это все та же вегето-сосудистая :shock:

Потом был еще один такой приступ. Только в этот раз я обошлась без скорой - сама справилась. Было хр...во. Карабкалась как могла: перечитала кучу литературы (того же Курпатова - у него, кстати, есть книга "Бессоница" - посвящена как раз этой проблеме), перерыла кучу информации в интернете. Оказалось, что с этим можно бороться самостятельно, только нужно приложить усилия. При моем супер-правильном образе жизни я ЕЩЕ усилила физические нагрузки и еще + добавила массаж и иглоукалывание. А иначе мой организм просто бы не справился с этой проблемой (тут уже никакие аутотреннинги не помогали).

Люди с ВСД очень часто как раз из-за этйо самой ДИСтонии и не могут расслабиться и спокойно уснуть. Порой это от них мало завист (это сущее нарушение в работе целостной системы организма) - нужно себе помогать.

Возможно, в товем случае, это просто обычная бессоница, которая бывает у многих. Но если это уже приобретает хронический характер, то тут надо что-то делать...

 

Если честно, то уже сейчас возможность появление ребенка меня пугает :scratch: Я понимаю, что это ненормально, но как представлю себе, что опять повториться чтото подобное... :swoon: :swoon: :swoon:

 

У меня от бессонницы уже сердце стало плохо работать.. :rolleyes:

Еще бы.. Не удивительно.. Весь сердце - это первое, что будет давать о себе знать. Здесь все очень просто: твой мозг, находясь без отдыха, прибывает в колосальном напряжении, посылает сигналы сердцу работать на износ - ведь твой организ будет бороться за жизнь до последнего (не давая ему отдых, мы таким образом как бы даем ему понять, что "убиваем" его). Вот сердце и бьется перепуганно....

 

Попробуй попить еще препарат "Пустырник Форте" (если можно, конечно)- он поможет не только успокоить сердце, но и расслабить напряжение в мышцах. Я сейчас его принимаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо за подробный ответ! :Hello:

Кстати ВСД как раз у меня есть!

Пустырник куплю, а еще я вчера стала принимать "Афобазол", он как раз при такого рода нарушениях,потом напишу,помог или нет. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустырник куплю, а еще я вчера стала принимать "Афобазол", он как раз при такого рода нарушениях,потом напишу,помог или нет. :drinks:

 

Джесс, именно не просто пустырник, а "Пустырник ФОРТЕ" (там кроме пустырника есть магний и витамин В6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, Хорошо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки если у Вас безсонница, то мне знакомая подсказала хороший без лекарственный метод. Если не можете уснуть.. :write: то нужно просто замерзнуть сильно, а потом лечь в кроватку, согреться и уснуть. Проверенно. :grin: Хороших сноведений ночью Вам девочки))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас особенно не замерзнешь в Москве-жара !! :grin:

Хочу отметить , что мне стал помогать "Афобазол", правда курс я еще не закончила.. но результат есть!

Стала спокойнее как-то и стала засыпать, правда сон поверхностный , но может наладится скоро! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс, Приветик!!Да я с тобой полностью согласна, щас жарко поэтому трудно уснуть. Что касается меня, то я уже месяц пью Новопассит таблетки, ты знаешь могу сказать, что все таки он помогает. Я стала спокойнее ивсе таки спать стала тоже лучше чем раньше. Раньше очень долго не получалось уснуть....А щас 10 минут повертелась и уснула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

на ночь стакан теплого молока помогает спать как младенец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки а мне очень помогает шкарлупа мандаринки.Каждую ночь ложу возле кровати шкарлупку.мне и мужу очень помогает.

Удачи. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С мандарином понятно - в кожуре есть эфирные масла, они и успокаивают, и засыпать позволяют.

У меня мама с этой целью под подушку маленький полотняной пакетик с хмелем кладет, тот же механизм действия.

А мне в свое время пришлось комплексно лечиться. Так как подсаживаться на снотворные не хотелось. Рецепт простой - долгие прогулки, свежий воздух, изменение отношения к жизни, плюс некоторые препараты (мне стрессопротектор тенотен очень помог). Ну и разговоры с людьми, которым душу излить можно.

Постепенно все наладилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно не страдать бессонницей начинаю после того,как понервничаю на работе.Ща спасаюсь одним способом.Смешиваю настойку пустырника,настойку пиона и настойку валерианы.Одну чайную ложку на стакан воды и сразу отлично засыпается! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пустырник тоже очень помогает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте поставить аромалампу с эфирным маслом от Ароматики "Сладкий сон" Это будет и вам и малышу полезно. Вырубает как снотворное, только натур продукт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я валериану в таблетках за час до сна,сплю как убитая :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пустырничик, как многие или стакан теплого молока :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, прошло много времени я вообще могу рассказать что мне реально помогло восстановить сон....это обыкновенный валидол! :pardon: :D

Если не можете уснуть-капсулу под язык(можно две если очень сильный стресс).. и очень хорошо расслабляет...в инструкции к нему написано что Валидол оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему.. и применяется при истерии.. неврозах и тд... к тому же он снимает приступы ВСД.... ,я и сейчас им иногда пользуюсь...только покупаю в капсулах-он без сахара..вообще я была удивлена его действием..при том что его состав простой как три копейки! :)

 

Почитайте инструкцию, да попробуйте..может и Вам поможет! К тому же его можно применять беременным и в период лактации (из инструкции.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рассасываю по нескольку таблеток Глицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...