Перейти к публикации

Кто водит/водил детей в ГКП, расскажите про адаптацию.


Natasha+

Полезные сообщения

Во сколько отправили в ГКП? Долго ли находились вместе с ребенком, на сколько минут/часов ходили сами, сколько дней, на сколько времени оставляли одного, без родителя?

А то что-то я начала водить ребенка и у меня ломка. Кажется, у меня у самой адаптация к ГКП :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут изучала целый курс по адаптации. Там первая мысль - маме нужно понимать свою мотивацию, что ей даёт сад и нужен ли.

Чтоб не было постоянных сомнений, а может не вести, или всё-таки надо сходить, или бросить это все.

Первую неделю на 1-2 часа только ходят, вторую на 2-3. Все смотреть по ребёнку. Если тяжело идёт, не увеличивать время. Побольше дома игр на расслабление, много контакта

Сын в 2.4 пошёл в обычную группу, но ходить планируем только до 12 ещё долго, до весны наверное. 

Вторая неделя заканчивается. И чувствуется, что уже устал. Надо было наверное в 11 забирать. А мы на этой неделе на обед оставались, и это много, заметно, это 4 часа подряд . Ещё и всю неделю сразу. Надо по ребёнку вообще смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала дочку в 1,10. Ей дома скучно, к детям тянется. Первую неделю ходили 2 часа, вторую 4. Сначала традиционно рыдала при прощании, но в группе успокаивалась быстро. Сейчас ходит без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в 2 года в ГКП. Начинали с 10 минут, она в группе, я жду внизу на лавочке. В первый раз воспитательница просто у меня из рук ее забрала и унесла под дикий рёв. У меня был ужас и шок. Хотелось схватить дочку и убежать. И так прибавляли по 5 минут каждый день. Постепенно дочка привыкла. Шла уже с радостью, воспитательницу полюбила. Но начались болезни (( Но это уже другая история ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун @Z-zanoza у вас дети сразу одни шли, без мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ а есть сады, где с мамой? Имхо, это только усложняет и продляет адаптацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Natasha+ сказал(а):

@Эн-оун @Z-zanoza у вас дети сразу одни шли, без мамы?

В группу да. Но ходили 2 дня на полтора часа где-то. 

С мамой у нас в принципе можно на площадке гулять, мы так гуляли несколько раз. Потом когда дети в группу идут - мы домой уходили. 

А именно сидеть в группе мне кажется нельзя у нас. Мне правда разрешали несколько раз обедом кормить в группе - сам сын не притрагивается к еде. Но это не первые дни, а когда довели время до обеда

Он голодный очень после прогулки, но не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza есть конечно. Я хожу вместе с ребенком.

10 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

@Natasha+ Имхо, это только усложняет и продляет адаптацию.

Сразу бросать ребенка в незнакомом месте с незнакомыми людьми мне не кажется правильным, даже если все так делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natasha+ сказал(а):

@Z-zanoza есть конечно. Я хожу вместе с ребенком.

Сразу бросать ребенка в незнакомом месте с незнакомыми людьми мне не кажется правильным, даже если все так делают. 

Не сразу бросать. Мы сначала сходили на экскурсию, со всеми познакомились. Я несколько раз проговаривала ребенку, зачем и на какое время я ее там оставляю, когда заберу и прочее. Если бы я с ней там оставалась, боюсь, к саду дочка не привыкла бы никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел в 2.2 Первый день на час, со второго дня на все 4ч. Но у него там была подружка, может, поэтому было несложно

И это час я была вне сада, по правилам нельзя сидеть в раздевалке и ждать. Просто быть на телефоне, мало ли что. Но начал плакать, что я забираю его раньше других, поэтому со второго дня оставляли на все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natasha+ сказал(а):

@Z-zanoza есть конечно. Я хожу вместе с ребенком.

Сразу бросать ребенка в незнакомом месте с незнакомыми людьми мне не кажется правильным, даже если все так делают. 

От возраста и ребёнка наверное зависит. 

А как у вас проходит? Уходите на какое-то время?

Слышала тоже про такой способ, мама в раздевалке сидит. Интересно, как влияет на адаптацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...