Перейти к публикации

Пцр при возвращении из-за границы


Kate_25

Полезные сообщения

Доброго времени суток,  девушки!

Ребёнок скоро прилетает из Турции ( ребёнку 4 года,  ездил с бабушкой и дедушкой,  бабушка и дедушка привитые, соответственно им пцр сдавать не надо). Так вот надо ли сдавать пцр ребёнку после прилета? Если надо,  то куда его грузить? Может кто в теме)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грузить на гос услуги. Могут бабушка с дедушкой при загрузке информации по себе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера мне сказали, что туда сдают пцр дети старше 12л и без сертификата, а обратно все и привитые тоже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// а кто сказал? Может есть какая- то горячая линия... я бы спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Только вчера мне сказали, что туда сдают пцр дети старше 12л и без сертификата, а обратно все и привитые тоже 

А кто сказал? Я только что заполняла эту форму, автоматом выставилось, что я вакцинирована и ПЦР не надо.

21 минуту назад, Kate_25 сказал(а):

Так вот надо ли сдавать пцр ребёнку после прилета? Если надо,  то куда его грузить?

Нам по прилету девушка, собиравшая листовки, сказала, что ПЦР надо делать только тем, кто старше 12. Но кто она вообще такая, может, она вообще дура, а мы штрафы плати.

Потом в приказе мы ничего подобного не нашли, звонили по горячей линии в Роспотребнадзор, там тоже не знают. :sorry:

На всякий случай сдали ПЦР, загрузили на госуслуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 @devnull турагент, я вчера Турцию перебронировала и спросила чего и как и услышала такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу//

Ссылки скрыты.

ну вот пишут, что не надо, если есть сертификат.

Бардак, короче, как всегда. Никто ничего толком не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо на госуслуги грузить. перед прилетом бабушка или дедушка должны бумагу там заказать на госуслугах и написать что они ребенка везут.

но на контроле на эту бумажку наплевали в итоге загрузить пдф теста пцр и все

22 минуты назад, devnull сказал(а):

А кто сказал? Я только что заполняла эту форму, автоматом выставилось, что я вакцинирована и ПЦР не надо.

Нам по прилету девушка, собиравшая листовки, сказала, что ПЦР надо делать только тем, кто старше 12. Но кто она вообще такая, может, она вообще дура, а мы штрафы плати.

Потом в приказе мы ничего подобного не нашли, звонили по горячей линии в Роспотребнадзор, там тоже не знают. :sorry:

На всякий случай сдали ПЦР, загрузили на госуслуги.

а у меня и с детей потребовали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка Я туплю... Можно ещё раз, что там и откуда дедушка и бабушка запросить должны? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kate_25 сказал(а):

@Мама Обезьянка Я туплю... Можно ещё раз, что там и откуда дедушка и бабушка запросить должны? Спасибо

Вот эту форму надо заполнить

Ссылки скрыты.

Но можно и не заполнять, в самолёте выдадут бумажный вариант, заполняешь и по прилету сдаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прилетели из Турции. 

Сначала надо подать на госуслуги заявление о регистрации прибывших в Россию, его подают дедкшка с бабушкой, один из них ставит галочку "со мной прибыл несовершеннолетний ребенок". Заявление подается тут: 

Ссылки скрыты.

 по факту его редко спрашивают, но в Домодедово например у знакомых просили. То есть сделать это нужно до вылета

Ребенку любого возраста пцр делать надо в течение 72 часов после прилета и загрузить на сайт госуслуг не позднее 4 суток от прилета. 

Всем прибывшим, в том числе вакцинированным нужно загрузить данные о вакцинации или результате пцр вот тут 

Сертификаты о вакцинации подгрузятся автоматически, пцр надо загружать вручную. Пцр ребенка должен загрузить один из взрослых (галочка "со мной прибыл несовершеннолетний ребенок") 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прилетели в конце сентября. в самолете раздавали анкеты, детям до 6 лет не давали. ничего не сдавали. но через неделю справку в сад не дали без пцр, сдавали платно. ничего никуда не грузили.

такое безобразие - нигде не найти точной информации, надо, не надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

такое безобразие - нигде не найти точной информации, надо, не надо 

Вся информация есть на госуслугах....  

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Заявление подается тут: 

Ссылки скрыты.

 по факту его редко спрашивают, но в Домодедово например у знакомых просили. То есть сделать это нужно до вылета

До вылета из Турции или в Турцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

До вылета из Турции или в Турцию?

Накануне вылета из турции. Этот qr могут спросить на паспортном контроле при возвращении в Россию. Если его нет, то просят заполнить анкету на месте. Но сейчас всем дают бумажные анкеты ы самолете, возможно это заменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Накануне вылета из турции. Этот qr могут спросить на паспортном контроле при возвращении в Россию. Если его нет, то просят заполнить анкету на месте. Но сейчас всем дают бумажные анкеты ы самолете, возможно это заменяет

Спасибо. QR на QR-е QR-ом погоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

прилетели в конце сентября. в самолете раздавали анкеты, детям до 6 лет не давали. ничего не сдавали. но через неделю справку в сад не дали без пцр, сдавали платно. ничего никуда не грузили.

такое безобразие - нигде не найти точной информации, надо, не надо 

Ну если вы пцр не грузили, то ждите штраф. Просто сдать пцр не достаточно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Спасибо. QR на QR-е QR-ом погоняет

Это да) скоро на лоб qr будут ставить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta жду. я и на госуслугах ничего не заполняла) только анкеты в самолете на взрослых. посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...