Перейти к публикации

Ковид/орви и ГВ


Katerina1303

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

я тут заболела - вчера сопли, боль в верхней части трахеи, температура 37-37.5. Ночью до 38.0 поднялась. Пока все что пила - чай с мёдом и чай с малиной, и дважды нурофен (парацетамол закончился) - сбить темпу. Вчера на долю секунды показалось, что запахов не чувствую- перенюхала пол дома от аджики до духов. Почувствовала минут через 30 духи на себе которыми брызнулась - может реакция на капли такая была, хз…
Сегодня пцр сдам, как откроется инвитро. Больше для перестраховки - двое детей дома (2 месяца и 9 лет) - чтоб быть на чеку если что.

Как вы лечились на гв? А есть те кто перенёс ковид во время гв? Как проходило?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно легко переболела на гв, ребенок еще легче. Темпа пару дней, больное горло, сопли, отсутствие обоняния. Парацетамол, гриппферон, мирамистин, лизобакт... пожалуй, все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Вы болели во вторую волну?  дельтой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела 2 недели, ГВ, пневмония. Парацетамол, антибиотик, в больнице ещё давали какой-то ..ферон. Ещё курантил назначили, но не смогла пить, плохо от него было. А, ещё ацц пила. В целом как и не на ГВ. Лекарства можно пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@Z-zanoza Вы болели во вторую волну?  дельтой?

Без понятия, каким штаммом я болела, декабрь-январь этого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вопрос логичный, так как в декабре январе вообще не для сравнения , сейчас штамм агрессивнее((

 

Подруга выписалась на ГВ , у нее и поражение очень быстро пошло.цедилась, ребенок был на смеси 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@Z-zanoza вопрос логичный, так как в декабре январе вообще не для сравнения , сейчас штамм агрессивнее((

 

Подруга выписалась на ГВ , у нее и поражение очень быстро пошло.цедилась, ребенок был на смеси 

Есть какая-то статистика на этот счет? Имхо, что тогда люди умирали, что сейчас. Кому как повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель как вылечилась.  Так что штамм новый. Болела тяжелее чем в прошлый раз в марте с температурой до 40, дети в этот раз тоже болели, в марте вообще не реагировали.  лечилась сначала толком ничем, витаминки, потом ацц, и во второй подъём температуры 3 дня антибиотики и два дня ингаляции пульмикорт/Беродуал.  Голова болела долго, до сих пор вечерами болит, с тех пор.  Похудела на 5 кг за две недели, аппетит трындец потерялся.  Ну и ГВ был как обычно. Но у меня старше ребенок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Katerina1303 сказал(а):

Девочки, доброе утро!

я тут заболела - вчера сопли, боль в верхней части трахеи, температура 37-37.5. Ночью до 38.0 поднялась. Пока все что пила - чай с мёдом и чай с малиной, и дважды нурофен (парацетамол закончился) - сбить темпу. Вчера на долю секунды показалось, что запахов не чувствую- перенюхала пол дома от аджики до духов. Почувствовала минут через 30 духи на себе которыми брызнулась - может реакция на капли такая была, хз…
Сегодня пцр сдам, как откроется инвитро. Больше для перестраховки - двое детей дома (2 месяца и 9 лет) - чтоб быть на чеку если что.

Как вы лечились на гв? А есть те кто перенёс ковид во время гв? Как проходило?
 

болела легко, ничем не лечилась, гв кормила малышке было 2 месяца,но я практически без симптомно болела  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря сдала… пцр положительный 😓

а я в целом уже ок. Вчера до 37.0 один раз поднялась и всё. Только насморк остался. 
надеюсь так и останется, и детей не коснется….

Правда у младшего - 2 месяца в среду- 37.5

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 Уже дважды перенесла ковид на ГВ😢 Пью курантил обязательно,  много горячего, дышу содой, один раз пила осельтамивир российский, на него нет рвота.  Прям в кастрюлю большую бахну  половину пачки соды и на газ. И сижу дышу воздухом этим. Дети тоже дышат. 

@МасянькаЯ Первый раз нюх теряла на 4 месяца, а второй чуть НИПАДОХЛА от Дельты короны ( рвота до потери сознания).

Дети тоже оба раза болели.  В классе у дочки девочка вчера 3 раз заболела короной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гв не прекращать, кормить в маске.

Поправляйтесь.

Я гв продолжала, хотя терапевт орала как потерпевшая. Но у меня мелкая заболела, как мы предполагаем, первая (1.5 дня тт 37-38.6, и все), а мы уже потом схватили с мужем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* гв обязательно сохраню. Я себя хорошо чувствую, небольшой кашель в верхней части дыхательных путей. 
а вот сын температурит второй день. Врачи приходили, легкие чистые. Будем лечиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...