Перейти к публикации

Уроки!!!!


Время года

Полезные сообщения

@ЯЮлька дочери 5 лет и таких проблем нет. В доме имеются правила, которые нужно исполнять. 

 

Маме тоже может лень готовить, потому что работала с 5ч до 21ч, но завтра есть будет нечего или грызите сырую картошку кому что нравится. 

Уроков нет, но дочь с папой повторяет пройденное за день, потому что хочет дом за пару лямов, конюшню и команду конного поло. 

Знаете я не была ангелом, да и никто из детей, а у мамы было кроме меня ещё 5 никто себе не позволял такое поведение. Да говорили, что не нравится, делали неправильно уроки, мы не были пятерашниками, но издеваться над родителями было табу. Сказано, сделано, а потом говорилось свое фи да фу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@London-london , именно! у вас были, у меня были, у детей у Ваших есть четко выстроенные границы. а в случае выше их не было, а потом, чтобы как-то обозначить зону "можно" автор вырыла окопы.

представьте себе бегущего человека, который бежит по одному и тому же маршруту. и вот на его пути начинают появляться ограничения. сначала небольшие, потом они вырастают и поворачивать на право уже нельзя, можно только, допустим, налево. и вот бежит он и с возрастом эти границы расширяются, меняются, но это происходит постепенно и ребенок к ним привыкает. и он понимает, что бежать на право не надо - там опасность и т.д.

орать это проще всего. наорал и все получилось. разговаривать, понимать ребенка, разбираться в причинах такого поведения гораздо сложнее морально и дольше. и этого надо сильно хотеть

а вот когда ребенок бегает броуновским движением. вот он носится, носится, а тут бах и ров! от либо свалится в него, либо перепрыгнет. и этот ров появляется то тут, то там. никакой системы и вообще не понятно к чему эти рвы тут накопаны.

вот так и тут. нет системного подхода. нет понимания что, зачем и для чего. понимаете, выстраивание границ начинается с рождения. мои дети в год знали, что такое чужое, что его нельзя брать не спросив, они знали, что драться не хорошо, и другие элементарные понятия воспитания

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...