Перейти к публикации

Я в возмущении


Изис

Полезные сообщения

Ох, нам бы такую учительницу. У нас жесть полнейшая. Писать - один показали как в первом классе и все... Пишите как хотите. Косых линий не было совсем! Сразу широкая линия. В тетради жесть полнейшая... И это в 3 классе. За грязь, зачеркивания оценка не снижается. Многие пишут даже не попадая в линии, просто поперёк тетради и это нормально считается, учитель смотрит только на правильность. 🤷‍♀️

Сколько бы я не спрашивала у родителей в нашем классе, про этот беспредел - все на меня накинулись, что все нормально, так и должно быть, пусть пишут как могут им письмо в жизни не пригодится, сейчас все на компьютере. А я в шоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, несколько раз учитель пропускала верные ответы у дочери, вроде мелочь, но я не спускаю ничего. Они придираются, я тоже на чеку. Она в курсе, что мама всегда  с рукой на пульсе, я смотрю все работы абсолютно. У меня нет короны,  просто так без повода в жизни головы не подниму. Но когда явное- плохое настроение у учителя- отразилось на оценке, условно, то  всегда задаю вопросы. Я даже отстаивала ее право сидеть нк на последней парте. Там она полтгода сидела, я все ждала, что будет ротация, говорила, но нет. Сделала справку по зрению. Это все жуть как раздражает, эта борьба с ветряными мельницами, но и ребенок у меня, как ваш, я не могу допустить того, что вся тяга к знаниям и школе уйдет из за тупого оценивания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вас , есть повод возмущению! пИдагог жестит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдите к учителю по-хорошему, объясните ситуацию, а там уж и видно будет, какие цели она преследует. Объясните, что сын очень переживает и теряет мотивацию. Иногда одной беседы достаточно, как учитель вам говорю. Это если, конечно, учитель не самодур, а вот если самодур, тогда очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это все прекрасно и в целом я за такой подход и учитель у нас попалась такая же толерантная к почерку. Но есть одно но..))) все это прекрасно, пока не начинают путать буквы и цифры в этих самых "правильных ответах", причем не только проверяющий  может не понять 1 тут или 7 написано или о-а(наша учительница нашла выход - подозвать автора и спросить), но и сам автор может с ходу не вспомнить что он имел ввиду при написании.. Вот это проблема я считаю! почерк имеет право быть кривеньким и далеким от идеала, но  он просто обязан быть ПОНЯТНЫМ. 

Моя записывает задание в дневнике и потом дома прочитать не может, шож она там накарябала. Я потом прошу в вайбере задание нам прислать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Моя записывает задание в дневнике и потом дома прочитать не может, шож она там накарябала. Я потом прошу в вайбере задание нам прислать.

Ваша младше моего, я рассказываю реальность, с чем столкнулась в 2-4 классах с таким либеральным подходом, вобщем надо держать ушки на макушке, имхо, мама не все 11 лет будет по чатикам дз спрашивать жеж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дневник вообще актуален? Не, у нас формально есть, но все в электронном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ваша младше моего, я рассказываю реальность, с чем столкнулась в 2-4 классах с таким либеральным подходом, вобщем надо держать ушки на макушке, имхо, мама не все 11 лет будет по чатикам дз спрашивать жеж. 

Так я и написала, что мне непонятен такой подход вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А дневник вообще актуален? Не, у нас формально есть, но все в электронном. 

Домашку в нем записывают. Наверное у них откладывается что-то в голове когда сами пишут

а для оценок эжд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А дневник вообще актуален? Не, у нас формально есть, но все в электронном. 

Это мне вопрос? У нас нет электронного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nadia86 сказал(а):

вот если самодур,

К сожалению, да(

Как сейчас помню разговор во втором классе. Почерк идеальный, но вот такие придирки. Потренироваться бы, пописа́ть дополнительно. Я сказала, что если бы устный предмет, я могла бы заниматься с ним ещё, но из-за зрения (шли в первый класс -0,5, к концу второго -4) не могу давать нагрузку на глаза. Ответ дословно помню, недовольным тоном "Нууууу, если вы выбираете здоровье....". Шта?! До сих пор не могу простить, что не перевела сына, ситуация только усугубилась, хотя звоночки были и до этого разговора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так я и написала, что мне непонятен такой подход вообще.

Прошу прощения, прочитала больше с позитивным окрасом и комментарии одобрительные пошли потом, да и я сама больше одобряю, чем нет. Главное про "но" не забывать, да)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек умничка! Идти разговаривать с училкой, хотя бы спросить за что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так я и написала, что мне непонятен такой подход вообще.

Вот и у нас такой же подход у учителя. Я в шоке просто. 

Автор, у вас учитель действительно перегибает. Но судя по тетрадям моей мамы 1963 года, кстати говоря, тогда писали чернильными ручками мокая в чернила, так вот - им ставили 2 за не достаточный нажим в шляпке у буквы П + одна помарка. Это слишком, конечно. Но, как есть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно было пять поставить.

Вполне можно было пять поставить

Под дурочку можно  очень вежливо попросить тетради с пятерками, чтобы объяснить сыну, как надо, чтоб было пять, к чему стремиться. Тем самым заявить о стремлении к высшей оценке. Плюс учитель в будущем будет понимать, что ее могут и проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой почерк замечательный. Я бы в Вайбере поинтересовалась.

Наши с 1 класса пишут в крупную косую. А лучше бы в мелкую, как у вас.

 

@Жужа_белой_масти а мне бы хотелось, чтобы не дрючили в 1-2 классе, когда они ещё не умеют толком писать((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Такой почерк замечательный. Я бы в Вайбере поинтересовалась.

Наши с 1 класса пишут в крупную косую. А лучше бы в мелкую, как у вас.

 

@Жужа_белой_масти а мне бы хотелось, чтобы не дрючили в 1-2 классе, когда они ещё не умеют толком писать((( 

Ну да в первом классе это не к чему.  Но не до 6 же класса, как это у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну да в первом классе это не к чему.  Но не до 6 же класса, как это у нас.

У нас будут дрючить до 5 класса, а потом лишь бы правильно 

Ваша система мне лучше нравится однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая и аккуратная работа, сын молодец! Подойти к учительнице поговорить. Во-первых, поинтересоваться за что снижено и во- вторых, она поймёт, что вы на самотёк не пускаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на родительском собрании было четко сказано, как ставятся оценки. Сам ребенок исправил свою ошибку - минус пол бала, две помарки или ошибка, которую нашел учитель - минус балл. И это гимназия, очень строго. Мой пишет, как курица лапой, куча исправлений, учитель закрывает глаза и не гнобит, хотя замечания пишет. Снижает,если уж совсем жестит или за ошибки. В данном случае я бы тетрадь перед учителем положила и долго молча смотрела в глаза, пока та не поняла, что ту мач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАкать 🤣

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, учитель сказала, что первые два класса, а в идеале всю началку за каллиграфией будет следить, но по факту с каждым годом отношение все легче, сейчас в 4м. Во имя чего вот это все? Если продолжит вот так свирепствовать, я бы даже возможно перевела к другому учителю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор напишите потом чем дело кончилось, если подойдёте к учителю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к учителю и спросите прямо ща что снижена оценка. А дальше по ситуации. 

П. С. Почерк у сына загляденье. Вы у моего 3 клашки не видели. Пишет как курица лапой. 

Кстати, я купила ручку, которая стирается, стало получше))) хоть не так видно что исправляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...