Перейти к публикации

Замершая или нет?


DarinaKursk

Полезные сообщения

 

неделю назад, срок по М 5.6, была на узи, ПЯ 10 мм, эмбриона и ЖМ не обнаружили, ПЯ не соответствует сроку, пошла с этим узи к гине, та сказала отменять Дюфастон и надеяться что само выйдет, что я и сделала.

Прошло 4 дня ничего не мажет, не болит. Думаю, схожу на узи, посмотрю как там процесс протекает. Включает узистка монитор и я вижу огромное ПЯ, (я то настроилась на другое, поплакала пару дней и готовлюсь к исходу), ну как огромное? — 14 мм, нашла эмбрион 1.4 мм, ЖМ 2 мм. Я в шоке! Говорю что врач отменила поддержку и сказала, что замершая. Узистка рекомендовала вернуть Дюфастон, только теперь пить по 3 т. в день, и колоть Актовегин 10 дней.

Убеждала, что через 5 дней на узи будет сердцебиение. Я конечно, пошла в аптеку, купила препараты, шприцы, вколола уже, но чесно говоря, не верю в хороший исход. Именно так начиналась моя предыдущая замершая беременность. Отставал сначала на 5 дней, потом на неделю, в итоге сердцебиение так и не нашли при ктр 4 мм, пошли М, сделала МА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DarinaKursk сказал(а):

неделю назад, срок по М 5.6, была на узи, ПЯ 10 мм, эмбриона и ЖМ не обнаружили, ПЯ не соответствует сроку, пошла с этим узи к гине, та сказала отменять Дюфастон и надеяться что само выйдет, что я и сделала.

Вы доверяете этому врачу? Что делать - ждать ещё неделю,потом контрольное УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть. если ребенок выживет - то это будет не благодаря, а вопреки действиям матери

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понятно. в 5,6 нормально видеть только ПЯ. За 4 дня 4 мм добавить конечно не очень много, но с учетом погрешности там можт быть и больше. Зачем вы отменили д.юф не очень понятно, но судя по ответам выше вы не в первый раз это делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама врач хорошая, хотя  у нас в городе проблема с поиском врачей. Просто она знает мой анамнез и мои неудачи.

@rijolda 4 мм за 4 дня не много? А насколько должно расти ПЯ в день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

ничего не понятно. в 5,6 нормально видеть только ПЯ. За 4 дня 4 мм добавить конечно не очень много, но с учетом погрешности там можт быть и больше. Зачем вы отменили д.юф не очень понятно, но судя по ответам выше вы не в первый раз это делаете

ПЯ в день растет на 1-2 мм. Норм все. 

Зачем вы себя так накручиваете. Верьте в своего малыша. Желаю вам удачи🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DarinaKursk сказал(а):

@Шри-Мама врач хорошая, хотя  у нас в городе проблема с поиском врачей. Просто она знает мой анамнез и мои неудачи.

@rijolda 4 мм за 4 дня не много? А насколько должно расти ПЯ в день? 

обычно зная анамнез и неудачи тянут до последнего. ладно б 8 недель с отслеженной овуляцией пя 10 мм, а то 5,6. Совсем не показатель. а вам надо критически подходить к назначениям врачей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 недель у меня ПЯ было на 2-3 недели, очень маленькое, несоответствие срокам. А через неделю нашли и эмбрион, и ЖМ и сердечко уже билось. Срок 6 недель поставили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбрион и сб в конце 6 неделе увидели. Вам надо менять врача. Раньше времени вам отменила поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda при том, что 3 раза была на узи и все врачи говорили одно и то же: срок меньше конечно, но вы не расстраивайтесь! Они сговорились что ли? И как можно не расстраиваться, если я вообще беременеть теперь боюсь

@NouseOfmyCat спасибо! Может у вас овуляция поздняя или цикл длинный? У меня в нормальную Б сб в 6.1 было, ктр 0.6

@Юльчик1983 здорово! А у меня в 6 недель кроме крошечного эмбриона ничего😞

@Verarm спасибо🙏💕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarinaKursk нет, просто не каждый день ходила на узи))) в 5.4 не было эмбриона, в конце 6 уже был. Если бы пошла немного раньше, то и раньше был бы наверное. Я к тому что равно вам диагноз неразвивающаяся б поставили. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что 27-30 ДПО срок, когда формируется сердце и начинается сердцебиение. при стандартной овуляции (на 14 день) это 6+ недель. У моего врача была какая-то табличка, где было написано, что на узи для подтверждения СБ в 6+4. Обычно, ждут до 7 недель при нормальной цикле с отслеженной овуляцией. если у вас не кровит какой смысл все отменять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была как-то Б, попала на сохранение, там узи , по узи срок на 2-3 нед меньше, поставили 5 недель и ЗБ под вопросом, но моя врач наоборот сказала, неделю сохраняем и смотрим, через нед, на узи отличная картина , и СБ+ и срок почти 7 недель) ещё через неделю выписали , сказали идти на учёт вставать срок по узи перед выпиской 8+ нед. ))))
А после у меня ещё было несколько Б и заметила, что вот на небольших сроках у меня мини эмбриончики и ктр маленькие, видно особенность такая, потом все выравнивается, хотя вру, последняя Б , дочь так и шла всю Б миниатюрной и родилась такая и растёт так же. Маленькая. 
Автор , врача я б меняла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DarinaKursk сказал(а):

@rijolda при том, что 3 раза была на узи и все врачи говорили одно и то же: срок меньше конечно, но вы не расстраивайтесь! Они сговорились что ли? И как можно не расстраиваться, если я вообще беременеть теперь боюсь

@NouseOfmyCat спасибо! Может у вас овуляция поздняя или цикл длинный? У меня в нормальную Б сб в 6.1 было, ктр 0.6

@Юльчик1983 здорово! А у меня в 6 недель кроме крошечного эмбриона ничего😞

@Verarm спасибо🙏💕

Я не знаю наверняка, но говорят, да и пишут  что сердцебиение раньше 7недель могут и не прослушать. От аппарата УЗИ наверное зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в предыдущем УЗИ , в заключени написали, повторить через неделю-две. Зачем надо было идти к врачу с результатами и у нее совет спрашивать? 

Если у вас так было, это не значит, что так повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, там у врача вряд ли был человек. Ибо она сама в прошлой теме себе поставила замершую и писала, что сама отменяет дюф, и это при росте пя в 2 раза за пару дней. Потому что видите ли срок отличается по УЗИ и фактически (а блин, это всегда так) на пару дней!

Сб на 6 неделях ровно практически никогда не бывает. Оно запускается после 6. В идеале его всегда отправляют искать после 7. И это правильно. В моем случае 6.2 сб-, 6.4 сб+. И то в 6.4 это я к ре пришла обсудить просто, когда и что делать после узи. Она решила ради интереса попробовать услышать. Аппарат у нее хороший. Я не услышала его например. Но она сказал что точно оно. Ещё через 2 дня я попала на сохранение. И там уже отчетливое сб, которое только глухой не услышит. Срок у меня точный до дня, так как было ЭКО. И УЗИ всегда показывало другой, меньший. Это НОРМАЛЬНО.

Автор, от нас вы чего хотите???? Если вы уверены что замершая, и не верите врачу УЗИ? Вам все разжевали в прошлый раз, тут снова. Блин. Мат один, ей богу. Правильно Baba написала. Если ребенок выживет, это будет не благодаря, а вопреки. Тут блин народ старается сохранять и при действительно более плохих вариантах. А при идеальном росте хгч, УЗИ и по человек сам ставить себе замершую и отменяет препараты. Блеск. Удачи.

Уф. Выговлрилась. Извините ещё раз. Бесит 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarinaKursk сказал(а):

Именно так начиналась моя предыдущая замершая беременность. Отставал сначала на 5 дней, потом на неделю, в итоге сердцебиение так и не нашли

Да куча беременностей так протекает непонятно, если на узи идти до 7-8 недели, но все же в большинстве случаев исход хороший. Если Вам не повезло в прошлом, это не значит, что все беременности будут неудачными. А то, что Вы пишете про текущую беременность, вообще выглядит нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarinaKursk Вы хотите прямо сразу увидеть 12недельные результаты??)) Все начинается с малого и Б тоже. Все пока нормально у Вас, а врач вот не очень, если честно. Я б узисту больше доверяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda @Юльчик1983 при прошлой нормальной Б сердце было в 6.1 и ктр 6 мм

@abyrvalg спасибо🙏💕 Буду надеяться, но боюсь идти на узи 😗😞

@Мурлынькау меня при нормальной Б в 6.1 сердце уже было и ктр 6 мм, никто не говорил из узистов о замершей или отставании, а здесь 3 врача твердят одно и то же, к тому же в 6.2 только эмбрион еле нашли@abyrvalg

@April09 спасибо большое за поддержку и вашу позитивную историю😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarinaKursk сказал(а):

@rijolda @Юльчик1983 при прошлой нормальной Б сердце было в 6.1 и ктр 6 мм

@abyrvalg спасибо🙏💕 Буду надеяться, но боюсь идти на узи 😗😞

@Мурлынькау меня при нормальной Б в 6.1 сердце уже было и ктр 6 мм, никто не говорил из узистов о замершей или отставании, а здесь 3 врача твердят одно и то же, к тому же в 6.2 только эмбрион еле нашли@abyrvalg

@April09 спасибо большое за поддержку и вашу позитивную историю😍

Специально сейчас подняла свои записи по беременности при эко. Там сроки точные до дня. Считайте как при идеальном цикле и овуляции на 14 ДЦ. Я получается даже немного приврала наверху. У меня эмбрион и СБ + нашли в 6.5 только. Это то СБ, которое я не у слышала. В 7.0 уже услышала четкое на другом УЗИ. А в 6.0 ПЯ было 9.8 мм.(Напомню, у вас 10 мм было на 5.5 сроке). Так что у вас не "еле нашли", а нашли как надо. А вот в первый раз у вас явно была более ранняя овуляция, раз такие сроки были на этот период. 

Но вам же явно это все не интересно? Ведь вам надо так, как было до этого, ведь все остальное не норма для вас. Хотя именно ваша первая беременность по факту была именно не в рамках "норм". Но объяснять это бесполезно. Вы все равно будете ориентироваться только на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы на сроки в неделях ориентируйтесь? О чем то можно рассуждать только зная точный дпо. А это значит не просто одно УЗИ, а фолликулометрия на протяжении всего цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, rijolda сказал(а):

Зачем вы на сроки в неделях ориентируйтесь? О чем то можно рассуждать только зная точный дпо. А это значит не просто одно УЗИ, а фолликулометрия на протяжении всего цикла. 

ну вот я в 1 Б вела график,и О я чувствую. на узи первое пошла в 11.3 недели. оказалось рано, ребенок отставал на 4 дня. и это отставание было всю Б. с О на 15 дц.

в эту Б О на 13 дц (точнее в ночь с 12 на 13 дц). если судить по первому узи с эмбрионом , то на 2 дня больше срока было почти в 7 недель. а в почти 10 недель больше срока было уже на 4 дня.

в общем индивидуальный темп развития и роста никто не отменял.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынькахоть бы всё сбылось, как вы думаете🤞

В прошлую удачную Б я действительно не отслеживала О с узи, смотрела её по тестам и кто-то говорил, что она уже, а кто-то писал, что ещё только будет. В четверг на узи, но я честно говоря боюсь идти. Не кровит, ничего не беспокоит, кроме частых походов в туалет. Будто цистит, но ходить не больно. Если захотела, надо срочно бежать, иначе... 

 

@April09 

@rijolda так у меня О по узи подтвердили и всего один ПА был, поэтому сроки точные😞

@Ola-la-// спасибо🙏💕 Вот это у вас выдержка, в 11 недель на первое узи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarinaKursk та я молодая была, непуганная. Б со 2 цикла. Два теста в задержку замочила, они с //, и  все. В 8 недель пошла к врачу на учёт. Вот типа на скрининг пошла, в 11.3. Оказалось рано...

Кстати походы в туалет норма, меня пучило недель до 7. Могу посоветовать клюквой запастись и профилактически пропивать морсики. Ну и стоит магний пить, если ещё не пьете. Если его недостаток есть, то чревато тонусами. А организм не быстро им насыщается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...