Перейти к публикации

Уреоплазма и ЭКО


Мамасыновей

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро. Может быть вопрос уже и был. Собрала все документы на ЭКО. Направление уже на руках. Забираю последние анализы и тут на тебе: у меня уреоплазма парвум, у мужа уреалитикум. Теперь в протокол не пустят? Результаты из Ситилаб и там никаких цифр, просто -ОБНАРУЖЕНО. Нужно ли это лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно количественный анализ сдать, чтобы титры посмотреть.

В протокол пустить могут, параллельно лечить (если надо будет). Могут нет. От Ре зависит. Там, где я делала, с плохими мазками брали, назначали лечение. До переноса время есть, а на стиму не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а где на количество берут? Мой мазок был нормальный, у мужа лейкоциты до 25

Просто мне направление уже выдали и ЭКО оплатят на работе, поэтому гинекологу своему я не интересна уже, да и планировала ехать к Ре уже на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

@daisy2023 а где на количество берут? Мой мазок был нормальный, у мужа лейкоциты до 25

Я про мазок в целом, а не только про лейкоциты....с уреаплазмами, грибами и т.д. Потому что и кандиду могут обнаружить, дальше уже Ре будет решать что с этим делать.

Количественный мне кажется в любой лабе делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В мазке у него только лейкоциты и ещё кокковая флора, больше ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно уреалоплазму парвум лечят если титр высокий. Уреалитикум лечят всегда. У меня перед протоколом была парвум 10.3 пролечила 6 дней. Анализ показал отрицательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев нужен с чувствительностью к аб

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...