Перейти к публикации

Когда ехать в роддом на КС? Как было у вас


Полезные сообщения

Когда вы  поехали на плановое КС, как у вас? Было у кого кто позже поехал - почему? Было у кого-то что начались схватки, хотя ждали планового? Что то меня колотит серьезно уже. 37 нед и 3 дня. Я морально не говтова ни к чему(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 38 недель отошли воды,  схваток так и не дождалась,  в 2 дня воды отошли в 19.45 родила. Экс. Родила 4 марта, а записана была на 16 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 роды экс в 37 недель. Начались схватки, потом в роддоме на КТГ отошли воды.

3 пкс, все по плану, сынок родился запланировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было запланировано КС на конкретную дату, приезжали заранее на 1 день перед КС вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой было ПКС в 39.6 . Никаких предвестников не было . Если бы не КС ещё бы недели 2 пробегала точно . 
а вот с сыном воды отошли в 38 недель . Должно было быть ПКС 10.10 , а родила 3.10 в итоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как первые ребенок родился в 38 недель, я попросилась лечь заранее и легла в 37,5 недель. И ровно в 38 недель отошли воды. А предлагали лечь в 38-39 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза ПКС,в роддом ложилась за 2-3 дня до намеченной даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС было запланировано на 13.11. Вечером 9.11 в 20.00 отошли воды, начались схватки. В 1.08 достали сынка. Срок был 37+5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было плановое «мягкое кесарево». По схваткам, более естественно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было КС с началом родовой деятельности, запланированное. Ложилась заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложилась в 39.3, но так как были вопросы кс или ер, то реш ли пустить в ер. Но лежала я 2 дня и вот назначили день на кс и накануне началось. Схватки всю ночь и в 11:50 кесарево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном положили заранее, т.к. впереди был новый год. Легла 24 декабря, прокесарили 2 января, выписали только после прздников 12 января. 

С дочкой 19 октября госпитализировалась планово, прямо с работы на общественном транспорте доехала, 21 октября прокесарили, 25 октября уже дома была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКС приехала в назначенный день утром натощак,  к 9, в 12 уже прооперировали. Это со второй дочерью, в это раз планирую так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые роды пкс ещё даже не назначили, потому что в 38 недель должна была идти на плановый прием. началась родовая деятельность в 37 недель.

В третьи роды, учитывая мой анамнез, положили в родом в 37 недель.

А так, кому из моих знакомых делали. Назначали дату, с вещами приезжали, оформлялись и сразу на операционный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС на 38 недель было назначено. В 37+3 отошли воды, получилось ЭКС. Но я уже лежала в патологии 2 месяца. Так что было не страшно. Хотя вру, страшно было все время и по любому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого кс ничего про плановое второе кс не говорили, просто ждали начала родовой деятельности в ЖК.

После второго кс один роддом в 39 недель предлагал на пкс лечь, второй - в 38 недель. Ребёнок решил родиться в 36,5.

Да, 2 и 3 кс морально страшнее было, так как знаешь уже чего ждать. Но восстановление быстрее, видимо, так как чувствительность меньше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39 недель легла. Через 2 дня отошли воды. Хорошо, хоть успели, мне в областной пц надо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала с девочкой на дородовом у неё  уже третье ПКС. Она лежала на дневном, утром приходила, после обеда уходила. И вот однажды она ушла и через два часа вернулась со схватками. Сразу в операционную на ЭКС. Говорила, что у неё со всеми детьми так было- в больницу приезжала уже со схватками ещё до даты плановой операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно.... А я то думаю у меня еще времени вагон, планы строю, вещи не собирала, список лежит.... Обои ждут клеить и огурцы концервировать....

Я почему запереживала, знакомая вчера родила на моем сроке, в 37 нед. А я еще леттаю в облаках(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Минске было так:в 38 недель дали направление на госпитализацию для определения тактики родов(было тазовое предлежание),в течение 5 дней надо было ложиться.

Но они забыли взять у меня мазок на ковид,поэтому пришлось дату исправлять ещё на пару дней,пока ждали результат мазка.

Это была уже пятница,я позвонила в РД и мне сказали,что нет смысла на выходные ехать,никто ничего делать не будет,если только не начнутся роды.

Поэтому я поехала в понедельник,все выходные уже живот треники хватали.

Это было уже 39 недель.

В этот же день провели консилиум и назначили КС на завтра.

Во вторник прооперировали.Было 1 декабря(можно было даже выбирать:1 или 2 декабря),а пдр было 6 декабря.

Воды не отходили,хотя шейка была зрелая(врачи говорили,даже хотели в естественные пустить,я не согласилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Говорила, что у неё со всеми детьми так было- в больницу приезжала уже со схватками ещё до даты плановой операции. 

Это хорошо для ребёнка)) кс по схваткам. Повезло 🙂

Я сейчас снова беременна (34 нед). Надеюсь на ер в этот раз, но будем решать уже в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на плановое положили в 38 +3. Просто перестраховывались. Якобы первородка, возраст и в анамнезе менингиома (собственно из за нее не пустили в ЕР). Сказали ждем 39 недель и выбираем дату родов. Ложилась уже с раскрытием 2см, шейка мягкая. Заведующая сказала, что могу начать рожать в любой момент. ПКС назначили на 25 число, ПДР была на 27. За несколько дней до ПКС у меня начал уходить вес, каждый день на 600-800 гр. Врачи говорили, ну все, готовится организм, следи за состоянием и если начнутся схватки, говори сразу. Родила в выбранную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Когда вы  поехали на плановое КС, как у вас? Было у кого кто позже поехал - почему? Было у кого-то что начались схватки, хотя ждали планового? Что то меня колотит серьезно уже. 37 нед и 3 дня. Я морально не говтова ни к чему(((

У меня пробка начала отходить (38,3) , до планового кс ещё 5 дней было. Позвонила своему врачу, съездила на осмотр) она правда мне сказала, что я точно не рожу в ближайшие 5-6 дней, но внутреннее чутьё подсказывало, что нужно остаться в больнице и оно не подвело) ночью в больнице отошли воды и начались схватки, через 1,5 часа сделали кесарево) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала в плановый день с утра, вечером сделали КС. Срок был 39+4 нед. Никаких предвестников и близко не было. На случай родов раньше даты ПКС была договоренность с врачом, что при первых же малейших признаках бегом в роддом и ему звонить в любое время суток. Роддом очень близко, в 5 мин на машине, потому спокойна была, что успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДР был 26 марта.

ПКС назначили на 18 марта.

10 марта вечером где-то 20.30- 21 час отошли воды, начались схватки, в 23 часа была на операционном столе.

Получилось родила 11 марта, на 15 дней раньше ПДР и на 7 дней раньше ПКС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...