Перейти к публикации

Про коды мкб и заключение.


Полезные сообщения

В общем вопрос для меня серьёзный. Клиническая картина ковид, тесты и кровь минусовая. В инкубациннный период заболел муж, вероятно от меня, он с пцр. По клинике - лихорадка неделю 38-39, аносмия на 8 день заболевания на 3 дня, потеря аппетита, рвота, по кт классическая ковидная пневмония. Тк не выявлено пцр, добровольно никто ковид мне ставить не будет. Ввели новые коды мкб - u07.1 и 07.2. 07.2 ковид не подтверждённый лабораторно, но подтверждённый клинически. Пока ставят пневмонию вирусную с невыясненным возбудителем. Как доказать врачу, что она должна мне выставить именно этот код? Просить кровь на антитела? Для меня важно, тк я собираюсь в отпуск через 2 месяца, мне нужен медотвод от прививки сейчас. В принципе, что у меня был ковид я даже не сомневаюсь. Спец кт и врач в приемнике солидарны, а терапевт говорит, что пневмония может быть и простая, не ковидная…

Ссылка на это сообщение

Ссылайтесь на мужа с положительным пцр, обязательно узнайте его эпидномер. По КТ должно быть описание с вероятностью вирусной (ковид) и бактериальной пневмонией в тексте. Если терапевт не соглашается с вашими доводами, то обращайтесь к зав поликлинического отделения. 

Антитела тоже могут помочь, если прошло достаточно времени с начала болезни

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Ссылайтесь на мужа с положительным пцр, обязательно узнайте его эпидномер. По КТ должно быть описание с вероятностью вирусной (ковид) и бактериальной пневмонией в тексте. Если терапевт не соглашается с вашими доводами, то обращайтесь к зав поликлинического отделения. 

Антитела тоже могут помочь, если прошло достаточно времени с начала болезни

У меня в кт написано дословно - мскт картина интерстиционных изменений паренхимы лёгких, с высокой степенью вероятности может быть ассоциировано с вирусной пневмонией. Степень тяжести кт-1. В описании указано, что определяются участки уплотнений по типу матового стекла. С первых симптомов завтра три недели. 

Ссылка на это сообщение

Контакт с пцр положительным членом семьи + типичная симптоматика + высокая вероятность вирусной пневмонии по КТ являются основанием выставить код u07. 2

На 3 неделе вероятно уже будет начальное повышение уровня антител М, что тоже будет говорить в пользу ковида

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ , сдавайте на антитела. У меня через месяц от первых симптомов 17178 АТ. Поражение 35%, но все подтверждено , у мамы через месяци неделю 9500 АТ болела легче, но есть проблемы с памятью, пцр был положительный, поражение менее 10%. У отчима была слабость, потливость, один день температура, а антител 34000, по КТ поражение есть небольшое, но пцр отрицательное. У сына антител 1400, никаких проявлений ковида не было, у дочки кровь не брала, но думаю тоже переболела. Остался муж, будем сдавать в августе. Он постоянно был со мной, но не заболел. И никто из нас ни вкус, ни обоняние не терял. 

Вам же надо доказать, что ковид. Попробуйте и в поликлинике добиться сдачи, и сами сдайте. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...