Перейти к публикации

Обезболивающее при М

Рекомендованные сообщения

На носу эти самые дни. У меня первый второй дни проходят плохо, оч болит, терпеть не могу. До родов пила кетанов, потом перешла на тамипул. После родов вроде стало чуток полегче, пью ибупрофен. Тут, околомедицинский работник из знакомых кругов сказал что ибупрофен вреден, лучше ношпа-форте. 

Вот я в ожидании и процессе подготовки к знаменательному дню решила углубиться в вопрос.

Чем безопаснее обезболивать, при условии что нужно выпить 2-3 таблетки в первые сутки, и иногда во вторые?

Мне всегда помогал цитрамон 2 табл. 

Последние  два цикла, такая боль, что лезу на стену, и мне так и хочеться сказать "боль как при схватках" хоть я и не знаю какие схватки, но по описанию, болит так же и с интервалом.

Короче, этот раз помог мне немисил. Ибупрофен как раз пила 3 раза в день ( по другой причине ) но он не обезболил. 

И но шпа никогда не помогала.

• Нравится 1

@Чувство Весны до родов не брала, еще со школы, ношпа было до одного места. Но меня и ибупрофен тогда не брал. Брал кетанов, потом меня напугали что его так часто нельзя и я перешла на тамипул - с тамипулом боли не уходили в ноль, но я могла что-то делать, игнорить их)

после родов вот начал брать ибупрофен, первое время вообще обходилась без обезболки, но постепенно становится больнее. На данный момент почти 5 лет после родов прошло. Ибупрофен держит около 6 часов, прям нормально. 

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@daisy2023 странно, кетанов же сильнее спазмалгона

Видимо не тот принцип действия. Спазмолгон именно на спазмы действует. Матка же сокращается при М

• Нравится 4

мне когда-то давно, до 1 Б помогала ношпа при условии, что пить нужно за день-два до М

после родов М не болючие и не обильные стали, ничего не пью

1 таблетка анальгина + 2 таблетки ношпы одновременно.

только таким набором спасалась.

И мне пофиг, что там про анальгин кто говорит. Главное, что боль снимал.

• Нравится 1

У меня первый день М это ад и в О тоже боли сумасшедшие. Мне только Нимесил помогает. Знаю что вредно, но по-другому только сдохнуть можно. Причем терплю сколько хватает, а потом пью один пакетик и забываю на пол дня точно, что должно болеть, бывает и на день хватает. Кетанов вообще не берет, ни при каких болях ((

16 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@daisy2023 странно, кетанов же сильнее спазмалгона

Мне также помогает спазмалгон (первый день иногда такой, что глаза лезут на лоб). кетанов вообще до одного места.

44 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

1 таблетка анальгина + 2 таблетки ношпы одновременно

Аналогично. Вывела путем экспериментов. Теперь только так спасаюсь. 

Спазмолгон для такого случая был в заначке. Раньше тоже нурофены/кетановы пила, пока подруга (мама гинеколог) спазмолитики не посоветовала

Я так, просто для инфы напишу, что гинеколог Шефова считает, что боли во время М не есть норма и рекомендует устранение дефицитов микроэлементов, тампоны с Вишневским, и если аденомиоз/эндометриоз, то там схема с разными препаратами.

Если кому-то интересно, в инсте есть эта инфа и схемы приёма. 

Ибупрофен лично мне б так кровь разжижил что потом были бы оч обильные М с последующим падением железа.и тогда б уже в след мечячные у меня б и голова болела и сонливость и так каждый цикл. Замкнутый круг.

Если ибупрофен помогает имхо у вас есть воспалит процесс.

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я так, просто для инфы напишу, что гинеколог Шефова считает, что боли во время М не есть норма и рекомендует устранение дефицитов микроэлементов, тампоны с Вишневским, и если аденомиоз/эндометриоз, то там схема с разными препаратами.

Если кому-то интересно, в инсте есть эта инфа и схемы приёма. 

у меня не было аденомиоза или эндометриоза. Вообще никаких причин/отклонений не было выявлено. Косвенно, возможно, загиб матки. Но, я не знаю вернулся ли он после родов. Боли вот вернулись. Надо бы на УЗИ сходить)

Если причина болей - загиб, то тампоны никак не помогут.

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ибупрофен лично мне б так кровь разжижил что потом были бы оч обильные М с последующим падением железа.и тогда б уже в след мечячные у меня б и голова болела и сонливость и так каждый цикл. Замкнутый круг.

а что у вас с кровью? Признаки нехватки железа у меня тоже вроде есть. Низковат гемоглобин, склонность с сухим губам, синим пальцам, судороги бывают (это вроде магний уже?..)

Мне выписывали вит В6 и свечи с папавирином за 3 дня до монстров. Помогало немного. В первый день пила баралгин помогало. Главное успеть. 

Главное найти причину боли. У меня это был загиб и при сокращении мышц в месте загиба получалась боль. 

@VasheVelichestvo у меня скрытая анемия, низкий цинк, низкие тромбики. Но когда пью витамины все по лучше. Но у меня не болит и я не обезболиваю. мес умеренные вроде. 

Спазмы у вас признак авитаминоза.

Причина болей при мес часто ишемия тканей вызваная ростом простгландидов. Потому нпвс и помогают. 

• Нравится 1
12 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня не было аденомиоза или эндометриоза. Вообще никаких причин/отклонений не было выявлено. Косвенно, возможно, загиб матки. Но, я не знаю вернулся ли он после родов. Боли вот вернулись. Надо бы на УЗИ сходить)

Если причина болей - загиб, то тампоны никак не помогут.

а что у вас с кровью? Признаки нехватки железа у меня тоже вроде есть. Низковат гемоглобин, склонность с сухим губам, синим пальцам, судороги бывают (это вроде магний уже?..)

Она писала свой пост для подростков, с дефицитами. 

Тампоны уменьшают воспаление. Лично у меня они на М повлияли, сгустки пропали совсем. 

Мне ношпа помогала, но если ее выпить прям не вставая с кровати... Чуть припозднился, все... только что-то сильное... После родов, слава богу, наладилось...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...