Перейти к публикации

Непонятная сыпь

Рекомендованные сообщения

Дочь 5 лет. Склонна к различного рода высыпаниям - атопия в младенчестве, потница, аллергические реакции в виде красных щёк, трещин за ушами и краснотой под коленками.

Началось все с непроходящей заложенности носа. Идём к Лору - аллергический ринит. Отек есть, соплей толком нет, аденоиды в норме. Назначает Авамис в нос и Сингуляр перед сном.

Проходит неделя - с носом все ок, дышит норм. Но тут начинается дикая жара и получается так, что совпадает несколько факторов - потница + раны от разбитой коленки и кот ещё сильно поцарапал. В общем все это дело вроде начало проходить, но потом вдруг все эти ранки начинают воспаляться. В общем когда коленка покрылась коркой, которая болит, мы идём к дерматологу.

Врач говорит, что у неё псориаз🙈 при нем якобы есть какой-то синдром, когда на ранках образуются бляшки.

Лечим - 10 дней каламином мазать и адвантаном на ночь, потом ещё 10 дней адвантан через день.

Что имеем на сегодняшний день - коленку и царапины подлечили, но коленка ещё не совсем прошла, все равно как ссадина выглядит. На теле стали появляться новые высыпания - как прыщики яркого цвета шелушащиеся. И их становится больше…

Я уже честно не знаю что и думать((( От аллергии Эриус только пропили. Может у кого было похожее? Я уже грешу на Сингуляр - ни у кого от него такой побочки не было?

Пыталась найти что-то похожее по виду в интернете - не нашла.. Пятнышки эти не беспокоят, дочь их не расчесывает 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...