Перейти к публикации

Непонятная сыпь


fantasy12

Полезные сообщения

Дочь 5 лет. Склонна к различного рода высыпаниям - атопия в младенчестве, потница, аллергические реакции в виде красных щёк, трещин за ушами и краснотой под коленками.

Началось все с непроходящей заложенности носа. Идём к Лору - аллергический ринит. Отек есть, соплей толком нет, аденоиды в норме. Назначает Авамис в нос и Сингуляр перед сном.

Проходит неделя - с носом все ок, дышит норм. Но тут начинается дикая жара и получается так, что совпадает несколько факторов - потница + раны от разбитой коленки и кот ещё сильно поцарапал. В общем все это дело вроде начало проходить, но потом вдруг все эти ранки начинают воспаляться. В общем когда коленка покрылась коркой, которая болит, мы идём к дерматологу.

Врач говорит, что у неё псориаз🙈 при нем якобы есть какой-то синдром, когда на ранках образуются бляшки.

Лечим - 10 дней каламином мазать и адвантаном на ночь, потом ещё 10 дней адвантан через день.

 

Что имеем на сегодняшний день - коленку и царапины подлечили, но коленка ещё не совсем прошла, все равно как ссадина выглядит. На теле стали появляться новые высыпания - как прыщики яркого цвета шелушащиеся. И их становится больше…

Я уже честно не знаю что и думать((( От аллергии Эриус только пропили. Может у кого было похожее? Я уже грешу на Сингуляр - ни у кого от него такой побочки не было?

Пыталась найти что-то похожее по виду в интернете - не нашла.. Пятнышки эти не беспокоят, дочь их не расчесывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аллергия на солнце? Она может быть постоянной или однократной.  Серобейный дерматит, тот же псариаз (он вроде не всегда зудит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...