Перейти к публикации

Не сидит в 10.5месяцев и уколы


anonimka30let

Полезные сообщения

Вообщем, грудничок в 10,5 месяцев еще не сидит. Когда нам было почти 10 месяцев. Сходили мы к неврологу. Мы тогда ползали только по пластунски, никак не сидели (вернее,как русалка изредка), вставали и ходили с опорой. Назначали массаж и уколы церебролизина и витаминов b12, массаж.

И тут корона. Ничего не делали. Только я пришла в себя от нее (тьфу-тьфу), у сына только сопли были. Сейчас ему чуть больше 10,5. Он стал ползать на четвереньках (уже как неделю). Сегодня впервые немного так присел, как на фото (то есть спину прямо не держал). Когда я его сама сажу, тоже спину прямо не держит, горбатится. Я уже не знаю есть ли смысл в уколах. Записалась к другому неврологу, уже платному,завтра пойдем. Вы бы стали делать уколы?

0_2c820_7c1622be_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let Не садите сами, позвоночник еще не готов. Уколы ставить бы не стала, и так видно, что скоро позвоночник окрепнет и ребенок сам сядет, попытки уже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама садить бы не стала, пусть ползает, за руки не водила бы. Вам спину укреплять нужно. А лучше записаться на массаж и пусть специалист посмотрит. Уколы зачем не понятно. И да после болезни развитие умелок может затормозится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж, массаж и массаж. Смысл в уколах без него? Да и зачем если видно что корсет слабый? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сажать", глаз режет простите.

Ребенок крупный? Сядет ещё. Витамины (но они болючие же) и массаж. Зарядка на мяче, укрепление спины. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

"Сажать", глаз режет простите.

 

А как правильно? Присаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему массаж нужен. Уколы бы никакие не ставила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ребенок крупный? Сядет ещё. Витамины (но они болючие же) и массаж. Зарядка на мяче, укрепление спины. 

Он высокий. Педиатр говорила, что может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все неврологи говорят что сидение это не такой уж и важны этап развития, его можно пропустить

Если поползли, скоро сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

А как правильно? Присаживать? 

Так "сажать" и правильно, а не "садить".

Только что, anonimka30let сказал(а):

Он высокий. Педиатр говорила, что может из-за этого.

Тем более. У знакомой долго ползал как "раненый боец", по пластунски, мальчик высокий. Сел и встал позднее других ровесников. Зато сразу побежал и бегает уже 4 года😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ползать для ребёнка намного полезнее, чем сидеть и ходить. 

Старшему сыну при подобных проблемах делали 3 курса массажа. Только массажистка должна быть толковая, не гладить ребёнка, а именно проминать мышцы, где-то расслабить, где-то напрячь. 

Витамины, может, и не помешают, а вот церебролизин я б не колола. Тут мышцы надо стимулировать, а не нервную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум массаж бы делала сама (всем детям его делала, так для профилактики им это нравилось).

Раз ползает, стои у опоры, и уже вот так вот садиться прогресс отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до 10 мес массаж не делали? Очевидно, что слабая спина. Массаж , может физиопррцедуры, бассейн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let в будущем не пропустите начало скалиоза. Частая беда слабой спины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам массаж очень помог. Мы в 9 месяцев и поползли и сели после курса массажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Он высокий. Педиатр говорила, что может из-за этого.

У меня оба ребёнка высокие. Младший вам ровесник 80 см уже. Все по срокам. 

У ребёнка мышцы слабые, вам ему массаж надо делать и гимнастику . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так же было: дочка долго не ползала, потом поползла попластунски. Не садилась. За неделю до 10 месяцев поползла на четвереньках, но по чуть-чуть и иногда забывая опять ползала по-пластунски. И села тогда же, но как-то горбатясь. Видно было,что мышцы слабые. Это при том, что массаж и гимнастика у нас были каждый день почти с рождения. Я правда сама делала. Педиатр говорила, что все вписывается в норму, делайте массаж и гимнастику чаще, ещё чаще, по несколько раз в день. Наконец я решила, что нормы нормами, а на массаж нужно пойти, только для начала сходили к остеопату хорошему. 

Короче в итоге ровно в 10 месяцев мы попали к хорошей остеопатке и после одного приема ребенок и пополз, и сел ровно, и вот сейчас к 11 месяцам стоит у опоры. Ползает очень много теперь и везде. Видимо, были где-то какие-то зажимы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка очень долго не сидела из-за слабой поясницы, хотя отлично ползала и стояла. Ортопед говорила, что для развития это не столь важно, сядет, когда будет готова. Хотите ускорить этот процесс, ежедневно зарядку делайте, массажи, в бассейн водите... Колоть бы ничего не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сажайте, не присаживайте, ребёнок должен много ползать на четвереньках, не стимулируйте ходьбу. Ползанием не попластунски а нормальными четвереньками укрепит его тело самым лучшим образом. С ползания на четвереньках он сядет сам. Стимулируйте максимум ползания, это лучшее что вы можете сделать+массаж+сами гимнастику минимально хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...