Перейти к публикации

грудь у девочек


Полезные сообщения

Девочки,  доброго времени суток !  Подскажите пожалуйста , в каком возрасте у Ваших дочек начались изменения с грудью? Моя дочь сегодня меня обеспокоила,  что сиси болят, посмотрела, а соски как красноватые,  слегка совсем в центре более алые.И я так поняла,  что прикосновение с одеждой неприятно ей. 8 лет. Понаблюдаю пару дней и к гинекологу отведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8. Сейчас 11 второй размер

В 8 норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S спасибо,  а то я немного испугалась...вот это дааа,  2 размер!  моя грудь ни в 8 , ни в 35 не знала, что ей надо расти😆😆😆

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в 8 и начинаются изменения в груди. Это норма. У кого-то позже конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма,у моей в 9 лет заболели, она пожаловалась( может раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 10, и мне казалось, что очень рано, не хотелось))) Была девочка в пятом классе с огромной взрослой грудью, куча комплексов, мальчишки дразнили((

Мне кажется, сейчас как-то поспокойнее все относятся к раннему взрослению.

А что бы не было дискомфорта с одеждой - хлопковые топы подобрать, сейчас много, красивые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и у дочери в 9 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lursy сказал(а):

что очень рано, не хотелось))) Была девочка в пятом классе с огромной взрослой грудью, куча комплексов, мальчишки дразнили((

Конечно, рано(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 9 начала грудь расти. Причем только левая,Ж правая позже присоединилась... В итоге левая у меня приличненько так больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню 1 сентября 7 класс, мне 12 лет, я в блузке на голое тело и юбке, сисей не было и намёка, а мои одноклассницы в бюстгалтерах пол класса пришли впервые ( за лето такой скачок), пришла домой - закатила истерику, что мне срочно нужен лифчик и плевать, что размер 0, искали с мамой по всем магазинам, нашли, вот радости то было)) Намёк на грудь начал появляться через год, как и приход месячных в районе 13 лет. Дочке 8 лет сейчас, нет и близко сисей и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емае... Моей 8 лет, что уже сиси ждать нужно??? Она же сама ещё лялька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей в 8 начало всё расти, сейчас 9 с половиной, уже внушительная грудь, в топиках и мягких лифчиках ходит. Врач сказала, всё нормально. Но у нас наследственно очень большая грудь по женской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasbi сказал(а):

Емае... Моей 8 лет, что уже сиси ждать нужно??? Она же сама ещё лялька. 

Грудь будет годам к 10 небольшая 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

Девочки,  доброго времени суток !  Подскажите пожалуйста , в каком возрасте у Ваших дочек начались изменения с грудью? Моя дочь сегодня меня обеспокоила,  что сиси болят, посмотрела, а соски как красноватые,  слегка совсем в центре более алые.И я так поняла,  что прикосновение с одеждой неприятно ей. 8 лет. Понаблюдаю пару дней и к гинекологу отведу. 

У моей , ей в августе будет 9, тоже левая грудь чуть набухла, а правая без изменений. Были у эндокринолога, врач сказала норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей скоро 11. Пока плоская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...