Перейти к публикации

Как переделать обычную одежду в "беременную"


cactusik

Полезные сообщения

Вот переделала себе штанишки в беременные, создала фотоурок, мож кому пригодится.. делала на глаз, поэтому действует правило, сто раз отмерь один раз отрежь :)

1. Берём брючки , которые не жалко, и кусок трикотажа соответствующего цвета.У меня вот такие 2c53b9b7e6c7t.jpg

2. Примеряем, смотрим сколько драгоценного у нас не влазит :grin:

3bf28d621aaft.jpg

3.Приготовим брюки, затегнём молнию и пуговицу.Трикотаж сложим пополам, приготовим ножницы и мелок.

dc11941ff230t.jpg b84db456f609t.jpg

4. Помечаем на брюках лишнее, у меня вышло - всё что с молнией, обводим мелком

b2d64b935310t.jpg

5. Отрезаем пояс на брюках по боковому шву, аккуратно!

b0e46192ebc9t.jpg

c0a8d4e11a89t.jpg

6. Начинаем вырезать *кармашек* для нашего сокровища :grin:

ed1ddae89488t.jpg

7. Дорезаем до нижней точки, отгибаем половинку и по ней вырезаем вторую сторону

0aecb94b862at.jpg

8. Вот что получилось.

9a4097b4e0d6t.jpg

9. Скалываем булавками край вырезанного , чтоб не развалилось.

10. Замеряем нашу талию, у меня 98 см,замеряем остаток пояса по спине, у меня 37см.Значит кусок трикотажа по пузику сверху должен быть 58 см (98-37=61 см - 3см для растяжимости= 58см).

24b14ed974d9t.jpg

f872c3510a34t.jpg

11. Складываем брюки пополам, чтобы наш срез был сбоку, прикладываем трикотаж сложеный вчетверо и мелком отмечаем кривую,аккуратно кривую переносим на вторую половину трикотажа

1d7ac646fb3at.jpg

143657e88cf1t.jpg

12. Пришиваем вручную наш трикотаж по разметек к брюкам, смотрим чтобы края трикотжа сходились с поясом!Ничего не натягиваем!

e182f4e2fb12t.jpg

3b03f4a23de8t.jpg

633f84da4706t.jpg

13. Аккуратно примеряем.Ура,у меня подошло с первого раза! Если что-то не так, корректируем и снова меряем.

4777b8b81988t.jpg

3b8766c72987t.jpg

40d37228c409t.jpg

14. Аккуратно снимаем, выворачиваем, срезаем лишний трикотаж

c49dd1c7afa0t.jpg

07dfb105be98t.jpg

15. Прошиваем всё это дело на машинке,хорошо закрепляя на поясе

a97eb7f6b52et.jpg

16. Внутренний шов обрабатываем по возможности, у меня есть оверлок,у вас может быть есть зигзаг, ну в крайнем случае можно и на руках обработать шов, ведь вам внутрь штанов никто заглядывать не будет :)

e3ad7d8f671et.jpg

5a158dc63407t.jpg

17. Примеряем, радуемся новым удобным штанишкам! У меня ушло около 40 минут!

d623d8ba96e9t.jpg

Существует ещё несколько вариантов, вот , посмотрите, единственное что мне не нравится, они с меня сползают, нужен ремень, но изготовить их проще и быстрее.Система простая, вырезаются карманы,а вместо них вшивается трикотаж.

d0c95492c99at.jpg

bd44ef6c7608t.jpg

Вот ещё вариант, наиболее удобный, но у меня не нашлось подходящих брюк с заниженной талией.Изготавливаются так как и те что я сшила, только пришивается трикотаж прямо к поясу, с запасом на спину, по внутренней складке трикотажа,внутри пришивается резиночка, чтобы не сползали.

f49be49e11f4t.jpg

ac901f34be3dt.jpg

 

10540774b6f1t.jpg

Девочки всем удачи! Надеюсь не зря старалась! :give_heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, жаль я с таким не справлюсь, тк руки не из того места!

Молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!

Для меня это хоть еще и не актуально, но добавила в закладки на будущее.

Спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты ,так оказываеться просто))) Нужно будет попробывать сделать,прада машинки швейной нет,руками прийдеться))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово :good: ты просто умничка :D дааа и у меня руки не оттуда :pardon: а есть фото как джинсы с кармашками сидят? может что-нибудь и выйдет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, идеи замечательные, а главное все просто. Себе я сама шила брюки, т.к. швея

Добовляю идею: можно по бокам распороть и сделать вставки с пуговицами на разных уровнях, чтобы когда животик подрастал, с ним и брючки росли, а на вид, как карманы на пуговицах. Или во вставки продеть резинку широкую или кулиску(веревочку) будет удобно и можно тоже регулировать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер-ты просто мастерица, конечно нам это пригодится, спасибо тебе огромное! :friends: В ближайшие выходные все за трикотажем!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово :good: ты просто умничка :D дааа и у меня руки не оттуда :pardon: а есть фото как джинсы с кармашками сидят? может что-нибудь и выйдет :blush:

обязательно сфоткаю послезавтра,заглядывай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый КАКТУС, и я добавлю свое слово, хоть еще никапельки не беременна:)Ты как всегда молодчина!!!!!!!!! :thumbsup: Большой прибольшой тебе респект!!!!!!!!!!!!!! Цалую! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik конечно загляну :D посмотрела на твои чудеса и сама загорелась, перебрала все свои уже маленькие джинсы и две пары отложила на "переделку" :) побегу завтра за трикотажем ли широкой резинкой, еще раз огроооооооомное спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерица! :good: Возьму на заметку - на будущее :grin:

А может это начало! а потом будут модели ОтКутюр :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактусик, спасибо огромное-приогромное! Просто нет слов, какая же ты умничка! У меня, конечно, руки-крюки, но я попробую перешить одни свои штанцы. Вот только там проблема - кожзамовые декоративные вставки. Если я щелкну брюки, не подскажешь, как можно все сделать и получится ли с ними вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемые под кромсание брюки.

Вид спереди 206e90dcf2eet.jpg

Вид сзади 56622434b356t.jpg

 

Пардон за качество фоток, на самом деле они не грязные, просто почему-то отсвечивает... :blush: Кактусик, подскажи, пожалуйста, можно ли с ними хоть что-нибудь сделать? Тут помимо этих вставок из кожзама, еще и карманы. Мне в принципе, все равно, как это будет выглядеть, потому что сверху надеваю длинные кофты, самое главное, чтобы держалось и удобно было. Есть машинка ножная (я правда на ней не очень-то умею работать) и руки ручные :) Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактусик, спасибо огромное-приогромное! Просто нет слов, какая же ты умничка! У меня, конечно, руки-крюки, но я попробую перешить одни свои штанцы. Вот только там проблема - кожзамовые декоративные вставки. Если я щелкну брюки, не подскажешь, как можно все сделать и получится ли с ними вообще?

карманы отпороть нужно будет, и хотелось бы увидить их на тебе, чтоб заценить, как высоко талия, и с изнанки сфоткай,выкладывай , разберёмся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнанка спереди 5bc3405bcb55t.jpg

 

Изнанка сзади ea10c4a58f2bt.jpg

 

Я в штанцах, которые на пузике уже не сходятся 77c1edcee86et.jpg

 

Они же сбоку eac1ff043138t.jpg

 

Плоховато конечно видно. Если надо, завтра днем еще щелкну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и я вставлю свое словечко? ;)

Iori, у меня подружка, когда была Б., перешивала одни брюки. Правда такой вариант на очень большой срок не подойдет, но вот недель до 20-25 самое то. Она взяла брюки, которые до этот уже почти не одевала, с высокой талией они были, распорола по боковым швам, и туда сделала вставки из плотного трикотажа. То есть и ширинка осталась, и форма брюк не поменяла, и никакие карманы отрезать-отпарывать не пришлось. :grin: Правда перешивала не своими руками, а отдавала швее, но получилось хорошо. Брючки остались такие стильные, симпатичные, но стали очень удобные. :good: Может кому подойдет такой вариант. :pardon:

А вообще идея с перешивом старых брюк очень хороша, Кактусик! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактусик, Вы не только красавица, но еще и умница!!!!! огромный респект!

 

У меня сейчас тоже проблема с вещами - на работу в джинсах нельзя - дресс код, хожу в одной юбке, только она одна подходит. Меняю блузки и свитера.

Очень здорово, когда можеш своими руками что то сделать. Вот мне такого таланта Бог не дал! Ручки - крючки. :D :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

мне бы твои советы когда я после гормонов на 30 кг поправилась..... :Crazy:

а вот сейчас взяла себя в руки и в обратную сторону .... штаны все большие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактисик, спасибо за замечательный "мастер-класс"!!!! :giverose:

тоже на днях думала перешить, только все не решалась. После такого подробного фоторассказа обязательно попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, рукодельница! :good:

Я тоже покупала джинсы и перешивала их сама. Но у меня другая проблема, очень хочу юбку джинсовую, найти так и не могу на себя, а если есть то фасон просто ужас.

 

Вот думаю может пережить джинсы в юбку, но пока не могу решить как это сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может мой совет тоже кому пригодится.Если вам надо перешить брюки с заниженной талией чёрного цвета,то можно вместо куска трикотажа использовать ненужные чёрные колготки(только не капроновые).Вшиваются точно так же как и трикотаж,только резинку пришивать уже не надо,так как колготки тянутся и сползать не будут.Проверено на моей подруге. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и перешила джинсы в юбку :D

По поводу джинс с заниженной, у меня они стали сползать, хоть и трикотаж был хороший (может талия супер низкая у их была), пришлось купить 20 см. джинсы и надшить верх, теперь все супер держится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини зая что не отвечаю! у меня мася решила наверное раньше родится, так я теперь вся в заботах, приготавливаюсь, хочу успеть всё за 2 недельки!

из твоих штанишек получатся отличные беремчатые ;) только низковаты.. у тебя получится сделать по моему фотоуроку, только сзади тоже надшить трикотаж, как на моей фотке где я в чёрных джинсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori Верхнее сообщение тебе!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...