Перейти к публикации

Когда поползет?

Рекомендованные сообщения

С 5.5 мес ползает наш кроха по пластунски. Нам 6.5. Навык освоили на ура.  За 20-30 сёк переползаем на пузике всю комнату.  Пару дней как пошли попытки становиться на коленки.:girl_dance::heart: как думаете, когда поползет?  Собственно, двое старших сразу становились на коленки и ползали  сын в 6 мес, дочка в семь мес.  А вот младшенький умиляет нас с бабушкой, она тоже такого ползания никогда не видела ранее.:girl_in_dreams:

Может и не поползет... мой с ползанья по пластунски перешел сразу на ходьбу... просто доползал до опоры, вставал и шел)

Так что никто и не скажет вам сроков)

Мой ползал на животе, вставал на колени, но ползал только по пластунски. В один прекрасный день я привязала к животу коробочку от сока ему))) повозмущался и поплз как положено.

На следующий день уже без коробки ползал нормально.

• Нравится 1
  • Ха-ха 1

Дочь так отползала 2 месяца и так и ползала, пока не пошла бы, но я поставила цель научить. Это очень важно отползать  на правильных четвереньках 1+ месяца, укрепляются все мышцы равномерно. Упражнения простые :ставьте на четвереньки, впереди предмет интереса, и помогайте :правая рука+левая нога и наоборот. Вскоре навык сам загрузится в мозг и ребёнок поползет

• Нравится 1

@Света1111 во сколько вы ползать учили?  Нам нужно 6.5. Думаю  до 7 мес подождать.  Я так сына научила ползать в 6 мес(даже 5.5 ему было).  Он тогда же становился у опоры . Сколько падал - страшно вспомнить. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...