Перейти к публикации

Когда поползет?


MamaTaya

Полезные сообщения

С 5.5 мес ползает наш кроха по пластунски. Нам 6.5. Навык освоили на ура.  За 20-30 сёк переползаем на пузике всю комнату.  Пару дней как пошли попытки становиться на коленки.:girl_dance::heart: как думаете, когда поползет?  Собственно, двое старших сразу становились на коленки и ползали  сын в 6 мес, дочка в семь мес.  А вот младшенький умиляет нас с бабушкой, она тоже такого ползания никогда не видела ранее.:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не поползет... мой с ползанья по пластунски перешел сразу на ходьбу... просто доползал до опоры, вставал и шел)

Так что никто и не скажет вам сроков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 м-да :girl_in_dreams:Удивили вы меня.  Я уже и губу раскатала, и камеру приготовила))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка 2 месяца ползала на пузе, а сын вообще недолго, может, пару недель. Не угадать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня так когда пойдет камера ещё понадобится)) так что далеко не убирайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ползал на животе, вставал на колени, но ползал только по пластунски. В один прекрасный день я привязала к животу коробочку от сока ему))) повозмущался и поплз как положено.

На следующий день уже без коробки ползал нормально.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня все так же было как и у вас,в 7 уже ползал на четвереньках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь так отползала 2 месяца и так и ползала, пока не пошла бы, но я поставила цель научить. Это очень важно отползать  на правильных четвереньках 1+ месяца, укрепляются все мышцы равномерно. Упражнения простые :ставьте на четвереньки, впереди предмет интереса, и помогайте :правая рука+левая нога и наоборот. Вскоре навык сам загрузится в мозг и ребёнок поползет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 во сколько вы ползать учили?  Нам нужно 6.5. Думаю  до 7 мес подождать.  Я так сына научила ползать в 6 мес(даже 5.5 ему было).  Он тогда же становился у опоры . Сколько падал - страшно вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.5 стала учить, в 8 поползла как спортсменка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...