Перейти к публикации

Цистит при грудном вскармливании и аугментин


MamaTaya

Полезные сообщения

Непонятно с какого.... свалился на мою голову Цистит.  Лето, жара +35, а я вот уже 4 дня мучаюсь.  Сегодня врач выписал аугментин и канефрон продолжать пить, хотя за 4 дня я не увидела результата от него.  Может пил кто аугментин при цистите, помог он вам вылечиться??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ягиня сказал(а):

Непонятно с какого.... свалился на мою голову Цистит.  Лето, жара +35, а я вот уже 4 дня мучаюсь.  Сегодня врач выписал аугментин и канефрон продолжать пить, хотя за 4 дня я не увидела результата от него.  Может пил кто аугментин при цистите, помог он вам вылечиться??? 

У Вас может быть резистентность, по-хорошему надо сдавать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Но это надо делать до приема антибиотиков: обычно назначают бакпосев, сразу антибиотик, если он не помогает и к нему резистентность - это будет видно в анализе. Но за 4 дня болевые ощущения могут не пройти,  такое тоже бывает, и скорее всего это так. Сдайте ОАМ, если нет лейкоцитов - ждите просто, скоро пройдет. Если есть - сразу бакпосев 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канефрон - бесполезная фигня, тогда уж лучше цистон или фуромаг, но я не знаю можно ли кормяцим, а еще самый быстрый способ избавиться от цистита это разово Монурал выпить.

Сына еще спасал очень крепкий клюквенный морс 1-1,5 литра разом и много воды потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums разово монурал помогает в 1 сутки от симптомов. Сейчас скорее уже нужно по другому схему и можно ли на гв. Пишут, что разрешен, но схему врач выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Milums разово монурал помогает в 1 сутки от симптомов. Сейчас скорее уже нужно по другому схему и можно ли на гв. Пишут, что разрешен, но схему врач выбирает.

 у меня сын в прошлом лютый циститник(тяжелая форма цистита), Монурал и в первые сутки и позже помогал и не только от симптомов.  был момент когда сын пил Монурал в течении 4 месяцев каждые 10 дней, за это время цистит не прорвался( чего не скажешь о других АБ) + стенки мочевого уменьшились. Но все индивидуально.

У автора не хронь, а нежданчик, как по мне лучше начать с Монурала, меньше вреда, чет несколько дней глотать  таблетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила монурал на гв + клюквенный морс много и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я чуть с ума не сошла... Думаю, когда это я успела вопрос настрочить? 😱

Тоже ГВ и тоже 4й день цистит мучает. 

Купила монурал, но пока не пью, побаиваюсь, т. к. в инструкции написано, что ГВ нужно прекратить на время приёма препарата. 🤷‍♀️

Канефрон пью четвёртый день + очень много пью чай с шиповник ом. Прям ооочень много, каждый час примерно. Стало лучше уже, намного лучше. Надеюсь монурал не пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо за совет.  Куплю, чтобы лежал на случай.  Меня эта бяка мучает не так чтобы часто, но раз в 6-9 мес да прилетает. Раньше спасалась фурадонином, очень хорошо помогал за пару табл все проходило.  Но на гв нельзя его. 

@Tanya_ меня тоже Таней зовут:D:D:reverans:бывают же совпадения:girl_bye:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...