Перейти к публикации

Как так то...


Полезные сообщения

Девочки, ничего вообще не понимаю, в декабре перед протоколом у мужа была нормо, в мае астено, пропили СПЕМАКТИН, омегу, Д3, вит С, в июле сдал и здравствуйте террато.... Что делать? Почему такое могло произойти, я в недоумении муж вообще в шоке, к слову ему 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в протокол собираетесь, то эко + икси, по показаниям. 

Я так понимаю на СГ много факторов влияют, в том числе нервный фактор, баня (перегрев), пиво, курение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентина Сергеевна а вы где сдавали анализы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, болел, может, из-за жары перегрев, может, вредные привычки или, банально, ошибка лабы.

Всё что угодно. Лучше пересдать сг, если снова будет такая же, к врачу, исключать возможные заболевания. 

У нас тоже была террато, через какое-то время, всё пришло в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после лечение 2% по Крюгеру стали 0,5% и больше никогда не возвращались. 
А андролог Греков ( Москва ) развёл руками и сказал: ну да, бывает и такое, кому-то лечение идёт во вред. 
 

😐

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетики не пьет? Они плохо влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в лечении, влияет образ жизни, вредные привычки, питание, активность половой жизни. Перегрелся, устал,пил пиво...да что угодно 

Может быть есть какое то заболевание, ы следствии которого сг ухудшается. Спемактин влияет на концентрацию, подвижность. Но на морфологию напрямую - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ananasvolk сказал(а):

У нас после лечение 2% по Крюгеру стали 0,5% и больше никогда не возвращались. 
А андролог Греков ( Москва ) развёл руками и сказал: ну да, бывает и такое, кому-то лечение идёт во вред. 
 

😐

У нас в одной клинике была нормоспермия с завышенной вязкостью и пограничными лейкоцитами. 

Для лечения был спеман, трибестан, ацц, витамин С и ещё какие-то комплексные мужские витамины. Пересдача через полгода и та-дам 🧐😰 олигоастенотерратозооспермия, следующая пересдача почти такая же.

Хз, что так повлияло((. Но ситуация больше не улучшилась. Может в первой клинике от балды написали результат СГ, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Энергетики не пьет? Они плохо влияют

Нет, и вредных привычек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной лабе сдавали?

У нас такие чудеса были, пока не посоветовали нам нормальный независимый центр, которому доверяют и ЭКО-клиники и врачи. До него как не сдадим - все время разный результат. Так что ещё важно - ГДЕ сдавали.

Ну и с декабря много воды утекло..а СГ штука такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит сново орехи и сметана. Никаких БАДов, только витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививку от ковида делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Если в протокол собираетесь, то эко + икси, по показаниям. 

Я так понимаю на СГ много факторов влияют, в том числе нервный фактор, баня (перегрев), пиво, курение и т.д.

Вот у меня муж и не пьет и не в баню не ходил,и не курит .спортом занимается. А по СГ терато..правда лет ему 37.

@Mnenosina тут уже обсуждали ...у девочек мужья делали прививку ни как не отразилось на СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у каждого по своему. У моего сама болезнь явно ухудшила сг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто неправильно сделаи? слишком долго между сдачей и проведением анализа прошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Mnenosina тут уже обсуждали ...у девочек мужья делали прививку ни как не отразилось на СГ

Мой врач говорит, что на ее практике отражалась и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Прививку от ковида делали?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара сильно влияет на СГ

В одной лабе делали или разных

Неправильно сдавали

Приболел

Бани/сауны

Милион причин может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

активность половой жизни.

Кстати, вот. Сколько врачей не слушала, все говорят, что 2-3 раза в неделю нужно стабильно для нормальной СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с активностью у нас все ок, вообще не пойму что могло повлиять. Но милый поник совсем. Ну ничего месяцок на орешках, потом в отпуск съездим и пересдадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шмяка сказал(а):

может просто неправильно сделаи? слишком долго между сдачей и проведением анализа прошло? 

А вот очень хороший вопрос. Муж ещё при подготовке к ЭКО сдавал СГ, а там олигоастенотерратозооспермия. Ходили к лучшему андрологу области, пролечились, пересдали в той же лаборатории - результат почти такой же. Опять лечимся. Пошли в очередной раз на анализы, муж сдал, поставил баночку подписанную на специальный столик, откуда лаборант забирает, и ушел, а я осталась свое сдавать. Где-то через час подхожу на ресепшен и что я вижу: наша баночка так и стоит сиротливо. Через час, Карл! А мы потом удивляемся, что живых практически нет. И денег ведь анализ стоит довольно больших. 

А в перинатальном центре СГ сделали бесплатно, результат - нормоспермия. Пересдавали потом в центре ЭКО, результат аналогичный. 

Так что вопрос, доверяете ли Вы лаборатории и есть ли уверенность в правильности выполнения анализа, вполне справедлив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Там вроде срок доставки материала 40мин максимум должен быть. Потому и рекомендуют сдавать там где сразу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ну вот не повезло нам с лабораторией! Рассказывают красиво, а на деле вон что получилось. Теперь знаем, где сдавать и можно верить результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...