Перейти к публикации

У кого У деток был аппендицит?


Олькааааа

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приступы похожие были два раза, 5 лет ребенку, интервал месяц , пока прошло два месяца нет приступов, ранее лечили так и не поняв что было - кишки 🤷‍♀️

Вопрос - мы можем поехать к хирургу чтоб по трогал живот , в платную нормальную клинику, не в детскую поликлинику ( хотя я не знаю где все ж нормальные врачи) , обнаружить могут ли если не острая форма????? Стоит? 

У кого У детей был, просто так могут прощупать его??? 

Пишут что может долго болеть, а потом бах и лопнуть ((((

Я уже думаю КТ брюшной полости сделать что ли, так это опять стресс для ребенка 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала что у детей до 7 лет не бывает аппендицит, но это не точно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А анализ крови? Врач щупает и по крови понятно есть ли воспаление

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пощупать-то пощупают. но перед этим клизмят. ездили по скорой два раза. процедура стандартная - кровь, узи, клизма, щупанье - домой. на все про все 3-4 часа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ куча отзывов с 4-х лет операции по удалению аппендицита (((

@lela new когда болело у неё тогда лейкоциты взлетали, на следующий день после антибиотика уже нет их, щупали 4 врача - говорят не похоже и весь ответ 

@Baba все делали кроме клизмы, потому что к вечеру ребенок скакал по больнице , может поэтому, по УЗИ метеоризм у нас, у вас все нормально получается не аппендицит? Столько почитала много... Типо хронический, болит болит... А потом удаляют по скорой все ж, думаю тоскать по врачам ли ребенка - чего искать они то и ничего не видят .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ куча отзывов с 4-х лет операции по удалению аппендицита (((

@lela new когда болело у неё тогда лейкоциты взлетали, на следующий день после антибиотика уже нет их, щупали 4 врача - говорят не похоже и весь ответ 

Значит и не аппендицит, хотя антибом могли сбить воспаление. Какой диагноз для назначения антибиотика?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new из за лейкоцитов  начали колоть антибиотик - я так поняла, потом все проверяли и ничего не поняли в чем проблема в инфекционной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может пролечили и все прошло? Не о чем беспокоитьс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new ацетона не много, капельницы делали, желчь в моче немного сказали из за перегиба, и все 🤷‍♀️ , глистов нет, почки норма, экг норма 

@lela new может... Муж ругается что все читаю, просто в отпуск потом... Ни дай Бог там чего будет.... Поэтому думаю спрошу тут, может у кого похожее было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я читала что у детей до 7 лет не бывает аппендицит, но это не точно 

Точно бывает,  даже у малышей. У моего мужа в 4 года удалили уже конкретно гноем полный. У детей сложно понять чо да как, к сожалению, нужен толковый хирург и пачка анализов 😕

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я читала что у детей до 7 лет не бывает аппендицит, но это не точно 

Моему племяннику в 5 или 6 лет удаляли 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee а анализы, ОАК и моча, а что ещё??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Emily_Lee а анализы, ОАК и моча, а что ещё??? 

Когда у меня , у взрослой, был аппендицит мне ОАК и моча не показали ничего, помимо этого сделали УЗИ брюшной полости и там видели нечто, но что точно было не ясно. Потом хирург пришел, щупал так и эдак, ноги поднимал, довольно хорошо осмотрел, и однозначно сказал, что аппендицит (исключил женские патологиии еще на этапе осмотра). Потому думаю грамотный хирург сможет отличить аппендицит от чего то другого.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee а у вас в острой форме смотрели? Когда болел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ куча отзывов с 4-х лет операции по удалению аппендицита (((

@lela new когда болело у неё тогда лейкоциты взлетали, на следующий день после антибиотика уже нет их, щупали 4 врача - говорят не похоже и весь ответ 

@Baba все делали кроме клизмы, потому что к вечеру ребенок скакал по больнице , может поэтому, по УЗИ метеоризм у нас, у вас все нормально получается не аппендицит? Столько почитала много... Типо хронический, болит болит... А потом удаляют по скорой все ж, думаю тоскать по врачам ли ребенка - чего искать они то и ничего не видят .... 

А вы как то лечили загиб, желчегонные, ферменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan хофитол пили перед этим как в больницу попали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Metropolitan хофитол пили перед этим как в больницу попали 

Хофитол при серьезном загибе ни о чем. Я бы с гастро начала на вашем месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Emily_Lee а у вас в острой форме смотрели? Когда болел? 

Я думаю, что в острой,до этого раза ничего такого не беспокоило. Я и сама подумала, что аппендицит, тк классически справа поднывало. А в остальном все было норм, ни температуры и аппетит был. Позвонила в скорую, описала что такое. Оператор прислал машину. При чем у меня не было прям острой боли, в покое так вообще затихала, возвращалось в движении. Когда везли на скорой, я каждый ухаб в животе ощущала, т.е. явно что то не так было. Пока сидела в приёмном покое часов 6 уже усиливаться стало. Но хирург потом сказал, что аппендицит был еще на самом начале развития

Дело было в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan когда зайстой был мы пропивали хофитол, потом по УЗИ норм все было

@Metropolitan да гастро тоже нужен, потому что это и после жирной пищи было ( а может и не совсем свежей с кафе), на диете пытаемся сидеть, нет нет но печеньки всякие ест.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У племянника в 6 лет удалили аппендицит.  Симптомы были как у взрослого: небольшая температура до 37,7, боль сперва возле пупка,  потом спустилась ниже. В больнице сделали анализы и узи. Потом в этот же вечер  сделали операцию. 

А через день разрешили на 2 часа сходить на выпускной из детского сада)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я читала что у детей до 7 лет не бывает аппендицит, но это не точно 

Маме удалили в 2 года аппендицит. Дедушка рассказывал, что мама тогда ещё и не говорила, но по поведению странно было, то в клубочек свернется, то бегает, то на корточки сядет, как будто что то беспокоит. Он говорит, не знает, что сподвигло взять маму в охапку во время очередного такого момента (это все продолжалось в течение 1 дня), и поехать к хирургу. Вообщем врач осмотрел и бегом в операционную. Потом уже после операции вышел и говорит, ещё бы пара часов и все((( жуть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочку прооперировали в 2года.диагноз не могли поставить, оперировали когда лопнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я читала что у детей до 7 лет не бывает аппендицит, но это не точно 

Да прям. Мне в три года удалили именно острый. А до того с год от глистов местная педиатр лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет, сначала каждое утро перед школой у него болел живот, думали притворяется, чтобы в школу не идти. Не помню спустя сколько, но не меньше месяца точно у него вечером началась рвота, не часто пару раз буквально и сказал живот болит немножко, на следующий день рвота участились, пропал аппетит, слабость, но живот особо не беспокоил, сын не жаловался на него, а к ночи как начались сильные боли, повезли в больницу, там сделали УЗИ, поставили капельницу, поднялась температура, утром прооперивали, врач сказал, что немного осталось до перетонита. При этом у него боли сильные начались поздно, дети все таки по другому переносят, у мужа когда был аппендицит, то спустя 1 час после появления боли его скрючило, рвало, понос и температура, ну и боль очень сильная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Baba сказал(а):

пощупать-то пощупают. но перед этим клизмят. ездили по скорой два раза. процедура стандартная - кровь, узи, клизма, щупанье - домой. на все про все 3-4 часа

А клизма зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...