Перейти к публикации

Мирена при эндометриозе.


Полезные сообщения

Думала что после беременности забуду об этой проблеме. Надеялась.  Но нет. Эта гадость снова со мной. Решилась на мирену. 

Кому помогло?? Слышала что м дольше идут. Да и устанавливать боюсь,  не из приятных процедура. 

Жду ваших историй, примеров. Заранее спасибо 

Ссылка на это сообщение

После двух родов поставили на лапаре эндометриоз, прижгли очаги. Врач рекомендовал таблетки или мирену. С таблетками(регулярным приёмом) всегда были проблемы, поэтому выбрала спираль.

Ставить было больно. 4-й год стоит, около трёх лет нет мес. совсем, развилась мастопатия.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Что касается установки, я ожидала худшего. Ставила на 3 ДЦ, терпимо. Трубы проверять намного больнее было, хоть тогда Кетанов и Но-шпа кололи. У меня ещё и загиб. В общем, я настроилась на пипец, а было просто больновато, но быстро. Потом какое-то время тянуло, как на болезненные месячные. Через пару часов и думать забыла. 

Про месячные - это видимо индивидуально. У меня несколько раз в месяц немного подмазывает, вроде это вариант нормы в первые полгода. Сами месячные и были очень скудными, а стали ещё скуднее. У меня только второй месяц стоит, полная картина ещё не ясна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tpям да, я знаю что не лечит. 

Но мне хотя-бы избавиться от мазни до и после м.  Жить невозможно с этой проблемой. 

Сидела много лет на кок.  Никакого эффекта. 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье , а что у вас с эндометрием при отсутствии м? Тоже планирую ставить, но из за гиперплазии. 

@*Лёсик* , подмазывает это как? Каждодневка или полноценная прокладка? 

Мне тоже врач говорила, что м скорее всего кончатся. Но я только за. Надоело три дня в месяц ничего и никуда не планировать и дольше, чем на час из дома не отлучаться. И железо регулярно вдобавок пить 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

подмазывает это как? Каждодневка или полноценная прокладка? 

Каждодневка, и то, едва ли. В туалет когда иду, то следы в унитазе, простите за подробности. Ну может чуть больше чайной ложки в общей сложности. Полноценных прокладок у меня и в М нет давно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Усатая-полосатая Честно - эндометрий не мониторю специально, к гинекологу на контроль хожу, УЗИ для проверки положения спирали делаю. Цикл отсутвтует, искуственный климакс поди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...