Перейти к публикации

Сын 3,6 года не отходит от грудничка


RoseMama

Полезные сообщения

Навеяно темой Ягини (как перестать кричать на детей). Сын 3,6 лет прямо преследует младшего (ему 6,5 месяцев). Только просыпается, сразу бежит к нам в комнату (у меня сс с младшим) и будит его. Сидит с ним на полу постоянно, я или мама караулим. Так как только зазеваешься, старший хватает младшего и несет. Может обнять сильно, постоянно целует. Отнимает игрушки (читала Паевскую, заранее делила игрушки, объясняла и тд, все бестолку). Сейчас сын начал активно ползать, а старший, получается, препятствует, так как караулю, чтоб не нанес ущерб младшенькому и часто на руках держу. Бабушка уже в возрасте,не может полностью грудничком заняться. Если занимаю чем-то в комнате старшего, он все равно прислушивается, чем грудничок занимается и бежит отобрать игрушку. Нормально проводим время только на улице. Дома просто кошмар. Хотелось бы больше времени старшему уделять (как говорят качественно), но он просто не дает вздохнуть. Все время отдаю детям, бейбиплан читаю только в сон-час малышни. Что делать? Когда ждать окончания кардебалета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать научить старшего играть с младшим. Мы в этом возрасте (младшего) играли в больничку. Я доктор, старший сын мой помощник, а младший- пациент. Слушали его и делали лечебный массаж))
Когда уже сидел младший хорошо, то в лего играли, потом машинки они друг другу и мне катали, воздушный шарик бросали.
Ну и по ходу придумывала какие-то игры по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему старший в сад не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RoseMama сказал(а):

и будит его.

?!  А Вы на что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RoseMama сказал(а):

Когда ждать окончания кардебалета?

Года через 1,5-2 станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

?!  А Вы на что? 

Он начинает орать или целовать его. По ситуации. Я вывожу из комнаты, но он и за дверью орет. Младгий просыпается в любом случае. Плюс у бабушки полы скрипучие, там от шагов просыпаешься.

18 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А почему старший в сад не ходит?

На лето к бабушке уехали. Да и не получилрсь ходить, старший ногу сломал и безостановочно болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпите и бдите, все пройдёт. Станет полегче.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RoseMama сказал(а):

На лето к бабушке уехали. Да и не получилрсь ходить, старший ногу сломал и безостановочно болел.

Понятно.

У нас была похожая ситуация. На сон маленького отвлекала мультиками старшую, иначе не было бы ни сна, ни покоя.

В бодрствование только быть рядом, без вариантов. У вас хоть целуются, моя старшая мадам брата грудного колотила со словами: я хочу, чтоб ему было больно и давай сдадим его обратно, где взяли.

Сейчас старшей 5 , младшему 2,9 и там така любовь. Причем с обеих сторон

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 года моя любимая и постоянная игра была в "Наташку" :D. Мне 4 года сестре 11 месяцев, я умудрялась подружек приводить пока мама отвлеклась и мы пеленали, катали на коляске, пытались накормить нашу куколку Наташу. И сад меня от любви к сестре не спасал, вечерами же мы дома были вместе. 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RoseMama сказал(а):

Я вывожу из комнаты, но он и за дверью орет

Думаю вы все правильно делаете, но вот момент с выводом за дверь может усубить ревность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RoseMama сказал(а):

Я вывожу из комнаты, но он и за дверью орет.

А сами где в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А сами где в это время?

Со старшим

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Думаю вы все правильно делаете, но вот момент с выводом за дверь может усубить ревность. 

Мама с маленьким остается, я со старшим иду водные процедуры совершать. Но это надолго не помогает. 

Я уж и не знаю, чем утихомирить ревность. Мы вместе с ним и на велике и на самокате катаемся, гуляем без брата, и в магазин его всегда беру. То есть максимально время уделяю, когда родители с малышом могут посидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти как у вас- старшей 3,4 младшему 5 мес, правда ещё есть средняя 1,8)).

Расстилаю одеяло на пол, туда младшего и остальных и книжку читаем. Или младший гремит игрушками старшие кубики складывают. Сижу с ними конечно, но они его не обижают, брать на руки боятся, могут поцеловать и погладить. Показывать игрушки ему любят.

Учите детей вместе быть, играть. Читайте вместе, да хоть песни пойте вместе)) Обьясняйте, малыша не надо изолировать. Тем более в 3,6 уже оч понятливые дети но конечно могут заиграться.

 

IMG_20210626_182338.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, katyushka_m сказал(а):

У меня почти как у вас- старшей 3,4 младшему 5 мес, правда ещё есть средняя 1,8)).

Расстилаю одеяло на пол, туда младшего и остальных и книжку читаем. Или младший гремит игрушками старшие кубики складывают. Сижу с ними конечно, но они его не обижают, брать на руки боятся, могут поцеловать и погладить. Показывать игрушки ему любят.

Учите детей вместе быть, играть. Читайте вместе, да хоть песни пойте вместе)) Обьясняйте, малыша не надо изолировать. Тем более в 3,6 уже оч понятливые дети но конечно могут заиграться.

 

IMG_20210626_182338.jpg

У вас девочки старшие, вам пока не понять)) Я не изолирую детей, просто спят в разных комнатах. Мне о такой идиллии только мечтать можно (чтоб так лежали))) а песни это да, поем. Только этим спасаемся)) и на барабане играем))

8 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Года через 1,5-2 станет легче.

главное выжить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...