Перейти к публикации

Лечение зубов детям под общим наркозом. Кто делал?


Полезные сообщения

Привет! Расскажите, кто делал. Сдавали ли какие- то анализы перед этим и вообще, как это все проходило? Вы присутствовали в кабинете при лечении или нельзя. 

Нам скоро предстоит, но меня охватывает дикий страх наркоза ребенку. Как- то исторически у меня больше доверия большим гос учреждениям ( именно больницы), но у них такой услуги нет. Т е только в частной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решили под общим? Сейчас же под седацией делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему делали в МОНиКИ. Сначала была консультация с анестезиологом. Он же выдал список анализов и необходимых исследований. Присутствовать нельзя, ждали в коридоре.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Почему решили под общим? Сейчас же под седацией делают

Скорее всего , это и есть . Уточню, спасибо. Седация - это маска с газом?

@KOШKA  мы в Томске, поэтому заведения можно не писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Скорее всего , это и есть . Уточню, спасибо. Седация - это маска с газом?

@KOШKA  мы в Томске, поэтому заведения можно не писать)

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка делала под маской с газом. Да, какие-то анализы сдавали перед этим. Но цена на это наркоз огонь. Я уже не помню, на тот момент то ли цена была за 15 мин или за 25 минут. Но тогда это только появлялось у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Да, цена очуметь. Но у нас нет вариантов, ребенок не даёт даже осмотреть нормально. Из гос нас вообще послали ещё и « любезностей» наговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили старшему. В 2,8 лет. 

Наркоз севоран, 4 часа. Это очень много. Обычно меньше.

Анализы - ОАК, ЭКГ. Операция обязательно натощак (сколько-то часов ни есть, ни пить нельзя строго). Очень боялись тоже. Все прошло хорошо. В кабинет нас не пускали. Там был врач, ассистент и анестезиолог. В вену ставили катетер, капали глюкозу. 

После операции разбудили, нас позвали в кабинет. Одели и поехали домой на машине. Дома поспал пару часов. Ни на что не жаловался (ттт) . Врач звонил, узнавал о самочувствии. 

Пломбы простояли 4 года. Сейчас с обычным уколом или под седацией удаётся сделать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика  если не секрет, что такому маленькому ребёнку делали 4 часа?

у моего сына 3 передних зуба полуразрушенны, и вчера также сказали, что их лечат только если они беспокоят. Ну не эстетично, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@мастер боевой камасутры Да, цена очуметь. Но у нас нет вариантов, ребенок не даёт даже осмотреть нормально. Из гос нас вообще послали ещё и « любезностей» наговорили.

вот у подружки дочь даже рта не давала открыть-орала как сирена. Мне кажется они тгда все стоматологии обошли, так и не нашли "своего" врача, дочь у нее на всех орала. Там у них пульпит что-ли в 3 года появился, надо было лечить все равно. Вот и пошли искать где делают под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Наш давал покрытие сделать, но вот с лечением не прошло, мы вчера поседели с мужем, пока его держали))) а как уж врач там налету что- то смогла сделать я вообще не знаю . Но сказала , что следующее посещение как- нибудь удержим, там недолго, а серьезно лечить уже в отключке, иначе это просто невозможно и деньги на ветер ( тоже кстати не малые)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы проблемные, ещё с 1,5 лет стали разрушаться. Передние два пришлось удалить. Остальные лечили. 

Там время считают примерно так: 10-15 минут чистка, 10 минут кариес, 15 минут пульпит. Умножить на количество зубов. Плюс запас, если кариес в процессе окажется пульпитом. 

Из-за трех зубов я, наверное, не пошла бы на наркоз. Если берут на седацию, то попробуйте. Там ограничения по возрасту есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям не делают под общим наркозом это седация. Тут раньше были темы, много кому делали. Септария писала и фото выкладывала очень хорошо сделали.

Почитайте про седацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, лелика-болика сказал(а):

Из-за трех зубов я, наверное, не пошла бы на наркоз. Если берут на седацию, то попробуйте. Там ограничения по возрасту есть. 

Лечить надо 2 зуба. Три передние не будут лечить. Там уже дело не эстетике, а нагноение в десне, это опасно для жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Детям не делают под общим наркозом это седация. Тут раньше были темы, много кому делали. Септария писала и фото выкладывала очень хорошо сделали.

Почитайте про седацию.

У моей дочки был комбинированный наркоз - Севоран + Пропофол 

@Счастливая Маска// мы делали, ребёнку было 3,5 года. Я очень боялась, ждала, а зубы продолжали разрушаться, дочка так и не созрела для стоматолога. По омс я даже не рассматривала. Искала частную клинику. В одной не понравилось, от второй лечащий врач старшей меня отговорила. В третьей мне очень понравилось и врач был чудесный. На ней и остановились. 

Мне посадили ребёнка на руки, надели маску и она заснула, нас с мужем попросили выйти. Через какое-то время пригласили посмотреть, все рассказали и снова попросили выйти. Когда все закончилось, врач вышла, мне рассказала и отправила нас с дочкой в специальную комнату для просыпания. Там дочка приходила в себя. Т.е для неё она заснула и проснулась у меня на руках. 

Всё длилось 3,5 часа, сделали 12 зубов, на два из них поставили коронки, передние зубы восстановили пломбами. По деньгам вышло на 20 тр дешевле, чем было изначально, тк было мало пульпита, а, пока неизвестно, считают по максимуму. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария а как зубы с коронками теперь будут выпадать? 

Конечно, у вас высший пилотаж, мне кажется, у нас даже и нет такого, страшно спросить цену такого мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@Септария а как зубы с коронками теперь будут выпадать? 

Конечно, у вас высший пилотаж, мне кажется, у нас даже и нет такого, страшно спросить цену такого мероприятия.

Я надеюсь, даже не спрашивала об этом, но это жевательные, у нас ещё лет 5 есть узнать 😅 Спрошу на следующем приёме. 

90 тр получилось. 

Я в таком стрессе была, это ужас, просто. Я даже забыла, что у нас не только Севоран был. Потом уже переспрашивала. А сейчас понимаю, что надо было уже давно сделать, а не ждать. Меньше бы зубов было поражено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По омс мы обратились, тк меня по тел накрутила их регистратор, у ребёнка флюс. Типа, все бросайте и немедля сюда. А врач и не осмотрел даже. Он оказывается, не обязан ждать или разговаривать с пациентом. Мы - родители, обязаны «предоставить к осмотру открытый рот» можно, видимо, даже без самого ребёнка. ☹️ Ай, мы другого и не ожидали, честно говоря.

3 минуты назад, Септария сказал(а):

90 тр получилось

За 12 зубов, включая стоимость наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у меня девочка знакомая делала в государственной больнице в Москве, как-то прекрипилась туда, ездила на осмотры. Целый квест. Но все равно делала платно и отдала пропорционально нам, просто, у них было меньше часов и меньше поражённых зубов. Ей все понравилось, но. 2 зуба ребёнку удалили. Меня тогда это наарягло. Я не знаю, возможно бы и в платной удалили, тк другого выхода не было, но я туда не захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень далеко от Москвы. И по методам лечения в тч, исходя из того, что я только что от Вас узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. зубы под общим наркозом.. у вас же не челюстная-лицевая проблема, скорее всего. 
 

У нас как было: ребёнку 5 лет, лечили три кариеса. Укол анестетика и все дела. Ребёнку даже понравилось ходить к стоматологу, весело машинки жужжат и слюноотсос засасывает язык;). Потом ещё подарок получил. Все, конечно, от врача зависит. Если бы мой сын увидел шприц, он бы никогда не дался. Сначала врач нанесла замораживающий гель на десну, чтоб даже укол не чувствовался, а потом отвлекая ребёнка, быстро сделала укол и все. Затем каждое своё действие она объясняла, и ребёнку было спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte  я рада за вас, у нас другой случай. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, чтоб не стрессово, делали по одному зубу в месяц. Во многом все зависит от первого посещения. Врач ребёнка расположил, и тот открыл-таки рот.

@Счастливая Маска// понимаю, удачи и терпения…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// подруга сыну в орехово-зуево делала.. сама в Москве живет. Но там было подешевле и ей больше понравилось. Два раза уже лечили. Знаю что делали экг,про анализы от нее не слышала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Врач ребёнка расположил, и тот открыл-таки рот

Рот он открыл. Но как только увидел даже зеркало, он сразу начал орать и собрался на выход 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...