Перейти к публикации

Бивер йорк


Полезные сообщения

Про плюсы написано в нете много, потому интересуют минусы. Трудности ухода, болячки, вредности, гавкучесть, кусючесть, что там с ними не так)

И вопрос, меня категорически не устроит ежедневно чесать собачьи косы. Если вот так стричь, то как быстро они превращаются в мохнатый ком?

IMG_20210702_122041.jpg

Ссылка на комментарий

У нас не бивер, обычный йорк. У неё ещё с догода поджелудка больная, всю жизнь она ест один и тот же корм, лечебный, никаких погрешностей в диете нельзя. Зубы начали выпадать где-то год назад, сейчас ей девять, трёх зубов нет и два висят на соплях, но пока никак не выпадают. Заводчица мне недавно сказала, что им в старости отсутствие зубов не проблема, они и без них едят прекрасно и сухой корм, и что угодно. Ну посмотрим. Ещё сказала, что им и 10 лет не срок, 13-15 прекрасно живут. Сердце, говорят, у них проблемное, но у нас обошлось, хотя по зиме как раз подозревали, что ей каюк, она хрипеть начала страшно, но в итоге обошлось, видимо, просто простыла и всё. 

А, ещё наша мелкая, 1,7 кг весит, мне кажется, такие недособаки в целом более болезненные, что-ли, надо нормальную, как по породе положено, собаку брать)) наша последняя в помёте была, видать, недоставало ей там чего-то в утробе, вот и осталась мелочью по жизни. 

Стричь, так, как на фото, можно самой 👌я (у меня руки-крюки) могла подстричь уже где-то через год точно (машинки у нас две, обычные, человеческие, не грумерские). Раз в месяц идеально, чтобы симпатично выглядело. Ну там в районе попы главное, гигиеническая стрижка. А морду-уши и пореже без проблем. Я не знаю, у биверов шерсть шелк? Если не пух, как бывает у некачественных йорков, то я бы не сказала, что это прям проблема. Если бы наш грумер рядом жила, я бы ваще не парилась, отвел-увел раз в месяц, ей там и ногти, и уши в порядок за час привели, и ништяк. Пуховая шерсть сваливается быстро, как раз вот в паху и между пальчиков, из-за этого неопрятно и запах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Любые мелкие породы - липучки, как мне кажется, им нужна компания человека. Меня это через пару лет подбешивать стало)) говорят, детей любят. Наша не любит, гоняет их - именно малышей, которые годик-два, еле ходят, я полагаю, она соображает, что они как бы младше её, ниже по рангу и тявкает поэтому на них. А тех, которые постарше, любит, это да. Внимание любит, чтобы пузо чесали, на ручках носили, как кошка. Хозяйка у неё одна я, без меня ни есть, ни спать, страдать и плакать, но не знаю, породное это или индивидуальное.

Обучаются прекрасно они, мы знаем и постоянно показываем всем на детских площадках миллион всяких фокусов с догода ещё, большинство хозяев по моим наблюдениям относятся к мелким как к пушистым подушкам и просто не занимаются, а зря, они реально балдеют от внимания окружающих.

Йорки довольно тихие. Уж на что наша истеричка по характеру, и то сравниваю с некоторыми соседскими - у нас есть из мелочи рядом чихи, той какой-то, шпицы, и думаю всё время, какая ж у нас собака адекватная, а. Но если долго не гулять, выходит на улицу и весь район слышит, видать, сообщает миру, что королева вышла гулять. Но дома никогда не выла, не скулила никогда. И не портила ничего, даже щенком. Один ремешок у туфли мне отгрызла и всё 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У родителей обычный йорк, в декабре ему 15лет будет. Особых проблем не было за это время, да, сейчас уже зубы не все на месте, но ему не мешает. Ест не только корм, на старости лет просто набрасывается на капусту свежую и огурцы))) Очень привязан к маме моей, стоит ей уйти - если даже все остальные дома, начинает за ней ломиться, потом, конечно, успокаивается. Но при этом раньше, когда ходили на работу, он спокойно весь день дрых, как-то различал эти уходы. Особо ничего не грыз, только мои тапочки приглянулись, сначала отнимала, потом плюнула и отдала ему - разорвал и успокоился. На стрижку отводят, когда совсем зарастает или перед летом

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Любые мелкие породы - липучки, как мне кажется, им нужна компания человека. Меня это через пару лет подбешивать стало)) говорят, детей любят. Наша не любит, гоняет их - именно малышей, которые годик-два, еле ходят, я полагаю, она соображает, что они как бы младше её, ниже по рангу и тявкает поэтому на них. А тех, которые постарше, любит, это да. Внимание любит, чтобы пузо чесали, на ручках носили, как кошка. Хозяйка у неё одна я, без меня ни есть, ни спать, страдать и плакать, но не знаю, породное это или индивидуальное

У меня той и всё то же самое. Тем более,я дома работаю уже 5 лет,собака привыкла,что в основном я дома. Ходит хвостом весь день. 

Ссылка на комментарий

Вообще бивер тот же Йорк по темпераменту/здоровью/психике. Пока вроде мини размерами не испорчен,в стандарте достаточно крепкий. А уж как воспитаете - так и будет себя вести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...