Перейти к публикации

Возможно ли избавиться от крыс в деревне?


Полезные сообщения

Это реально, именно крысы, не мыши? На котов им плевать, вообще игнорируют, отраву не будут есть слишком умные, да и те же коты могут отравиться, кошки иногда соседские ловят приносят, но толку, крысы не уходят. 

Остаётся ультразвук, кто-нибудь ставил, помогает? Может какой нибудь супер ультразвук? Нашла на озоне  самый дорогой, но отзывов нет. Приезжаем наездами, так они выходят прямо при людях типа есть чё пожрать? 

Ссылка на комментарий

Ужас. На клеевые ловушки не хотите ловить, противно правда, и от котов прятать, чтобы не вляпались. А брикеты же от крыс они вроде едят, дохнут, только голыми руками нельзя раскидывать, а то запах учуят и не будут есть. 

У вас наверное живность имеется или у соседей, они обычно любят там обитать, еду подьедают. 

А не видели в интернете ролик. Там ведро или бочку ставят, как то по умному дощечку, крыса идёт и проваливается. Там какое-то нереальное количество в одну тару наловил за раз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У соседей раньше корова была знаю и у кого то петухи кричат, видимо курятник. А так почти все живут постоянно

Ссылка на комментарий

Отрава, всякая разная, и для крыс и для мышей.

У меня на всех сараях вырезаны уголочки внизу дверей для кошек и когда раскладываю отраву , закрываю эти лазы.

Ультразвук не помогает.

Ссылка на комментарий

Мы закладываем по работе ультразвук от крыс. Говорят да работает. Но этот ультразвук должен работать только когда нет людей. Отраву  пробуйте разную, и руками ее не трогайте. Или обратитесь в вашу местную СЭС они могут продавать отраву.

А так да эти крысы жрут даже изоляцию кабелей, если кабель не под напряжением.

Как стороим объект сразу закладываем для электрощитовой ультразвук, и надо понимать этот ультразвук работает только в этом помещении, а не на все здание.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мне рассказывали очень действенный способ...Берется 3-4 крысы, помешаются в бочку без возможности выбраться. Дождаться когда сожрут друг друга, последнюю выпускают. Долго, но говорят очень действенно... + шумно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так себе вариант.. Но у свекровь пропали мыши и крысы, когда завелась ласка... Не знаю, откуда она появилась, но факт остаётся фактом. Нужно ли потом от ласки избавляться? Вот этого не знаю 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BonneyR сказал(а):

Мне рассказывали очень действенный способ...Берется 3-4 крысы, помешаются в бочку без возможности выбраться. Дождаться когда сожрут друг друга, последнюю выпускают. Долго, но говорят очень действенно... + шумно...

жестяк

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Так себе вариант.. Но у свекровь пропали мыши и крысы, когда завелась ласка... Не знаю, откуда она появилась, но факт остаётся фактом. Нужно ли потом от ласки избавляться? Вот этого не знаю 

а ласка вредитель если нет то пуст гоняеет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

@aksinia18 а где его взять? Он не уползает?

Сам поселился. Мы его не трогаем. Земли 12 соток и участок крайний, рядом речка. Ничего не сажаем. У нас ему раздолье. И подвал у него под домом хороший, мы в него не лазим.

56 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так себе вариант.. Но у свекровь пропали мыши и крысы, когда завелась ласка... Не знаю, откуда она появилась, но факт остаётся фактом. Нужно ли потом от ласки избавляться? Вот этого не знаю 

Главное кур не заводить, а то и на них охотиться будет. У нас у бабушки хорь куриц таскала. А так все лесные звери осторожные и сами на глаза не лезут. Пусть живет пока для нее пища есть.

Ссылка на комментарий

@Qwerty30 способ нормальный. Бочку вкапываете.  На дно приманку. Если не пойдут можно замаскировать что б провалились. Потом бочку закрывате и ждете. Выловить можно подсачником последнюю. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...