Перейти к публикации

отеки после ковид.


Полезные сообщения

доброго дня всем. после пневмонии осталось еще куча проблем, основное это пульс от 90 и выше и одышка. последние 2 недели стали отекать ноги,руки , мне кажется ,вся отечная .пью верошпирон сначала 25мг, сейчас уже разово в день 50мг, помощи не вижу. брать сильнее таблетки ? врачи говорят,только эти после ковида.. сердце,почки проверяла. может ли так тромбоз начинаться?вчера в новые брюки в икрах не влезла, хотя они по идее совсем не в обтяг.с утра еще более менее, вечером ужас. у кого так было после ковида,само прошло потом? спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Не знаю именно про ковид. Но отеки не есть хорошо и без причин их не бывает. По общему анализу что, коуголограмму сдавали? Узи сердца делали или просто экг? 

Ссылка на комментарий

В жару отеки нормальное явление. Коагулограмму с Д-димером сдавали? Д-димер ответил бы на ваш вопрос про тромбоз.

По почкам цистатин, кретинин сдавали?

Соль исключили на сколько возможно? Колбасу, копчености и т.п.?

Ссылка на комментарий

лейкоциты,эритроциты ,гематокрит,тромбоциты,лимфоциты,моноциты,базофилы,СОЭ, гемоглобин, средний объем эритроцита,среднее содержание гемоглобина в эритроците,ширина распред.эритроцита по объему,тромбокрит,нейтрофилы,АЛТ,АСТ,холтстерол общий,билирубин общ, глюкоза,креатинин, С-реактивный белок- все в норме,но с реактивный белок и креатинин ближе к верхней границе нормы. 

гормоны ЩЗ  в норме. ЭКГ- тахикардия. УЗИ сердца- пролапс митр.клапана 1 ст,но он всю мою жизнь,не мешал никогда. УЗИ почек сразу после выписки- норм,но тогда и отеков еще не было

Соль исключила максимально. жидкости пью то 1.5,не считая чая,то совсем мало -  сделала вывод,что отеки от этого не зависят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...