Перейти к публикации

Полип эндометрия...


Полезные сообщения

Девочки, я совсем отчаялась ... в 2017 году полит эндометрия удалили. В 2020 в августе удалили, в сентябре опять его нашли. В апреле 2021 удалили, в июне опять он на месте. Кто сталкивался с таким? Я не понимаю ничего ☹️гормоны ( кроме повышенного Пролактина ) в норме. Откуда он постоянно появляется? Или его просто не уделают ? У кого были такие проблемы, подскажите пожалуйста какое решение было данной ситуации 🙏🏼😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и тот же врач удаляет? М б оставляют кусочек в толще матки. А что за полип. По гистологии что?

Эстрадил на 2-3 дц какой? ( нормы тоже укажите).  Вообще надо поддерживать печень в таких случаях. Возможно она плохо утилизирует "плохой"эстрадиол.

Как с жкт? Что с сахаром/инсулином. Есть ли лишний вес? 

Существуют методы узи 3д визуализации полипов и прочего. Т е там видно полип и его прорастание. Таким образом врач понимает как глубоко надо резать. Мб в вашем городе такого метода вообще нет. Думаю вам надо искать более современную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Один и тот же врач удаляет? М б оставляют кусочек в толще матки. А что за полип. По гистологии что?

Эстрадил на 2-3 дц какой? ( нормы тоже укажите).  Вообще надо поддерживать печень в таких случаях. Возможно она плохо утилизирует "плохой"эстрадиол.

Как с жкт? Что с сахаром/инсулином. Есть ли лишний вес? 

Существуют методы узи 3д визуализации полипов и прочего. Т е там видно полип и его прорастание. Таким образом врач понимает как глубоко надо резать. Мб в вашем городе такого метода вообще нет. Думаю вам надо искать более современную клинику.

Добрый день. Точные цифры по гормону не скажу и какой именно полип. Документы не рядом. Вечером посмотрю. Но по полипу никогда вопросов не было. Не плохой он. Если так вообще можно сказать. С жкт с детства проблемы. Сахар и инсулин еле в норму вмещаются. На верхних границах. ИМТ >30 ☹️
 

спасибо за информацию про 3д, я не знала о таком. Врачи всегда разные были, и в разных клиниках. В апреле в самой «лучшей» нашего города, на платной основе все делали. А как думаете лишний вес правда может провоцировать повторное появление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да, лишний инсулин провоцирует рост всего нехорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 конечно. Иначе б не трубили везде про снижение веса. При индексе хома выше 1,5 возрастают риски инсультов/инфарктов. Гормональный фон меняется. Печень не справляетс с выведением эстрика(жировая ткань тоже его производит) лишний эстрадиол =миома, эндометриоз, гиперплазия и полипы. .худейте и удаляйте 

Просто если железистый (чисто железистый)гормоны для лечения после удаления не назначают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Абрикосина2021 конечно. Иначе б не трубили везде про снижение веса. При индексе хома выше 1,5 возрастают риски инсультов/инфарктов. Гормональный фон меняется. Печень не справляетс с выведением эстрика(жировая ткань тоже его производит) лишний эстрадиол =миома, эндометриоз, гиперплазия и полипы. .худейте и удаляйте 

Просто если железистый (чисто железистый)гормоны для лечения после удаления не назначают. 

Вроде чисто железистый. Мне гормоны не назначали никогда (от полипа). Спасибо за ответ. Начну с похудения. Сама понимаю, что от лишнего веса много проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо диету по ХЕ. Посмотрите в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вам надо диету по ХЕ. Посмотрите в интернете.

Сейчас посмотрю 🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...