Перейти к публикации

1,9 года нет ни одной прививки.


Вероничка  //

Полезные сообщения

Девочки помогайте) Дочке 1, 9 года и есть только одна прививка с роддома гепатит, которая уже не действут, но это не точно, такое мне иммунолог выдала. Где-то я прочитала, что всё в зачёт. Вот не знаю как здесь считается или нет? У нас были медотводы, аллергия, плохая моча и прочее, поэтому поставить не получалось. Педиатр у нас ни о чём. Посетила двух иммунологов - составить графики. Одна составлять не захотела. Написала ставить Пентаксим сначала с полиомелитом и через 45 дней ревакцинация, а потом ещё к ней приходите. В другой же клинике иммунолог сказала надо начать с БЦЖ, так как если до двух лет не сделаем, то потом, почему-то не сделаем. Вот как мне быть? С БЦЖ или с Пентаксима начинать? Оба аллерголога-иммунолога доверия не вызвали, хотя и платные. А больше у нас в городе и нет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с манту,через три дня,если отрицательно,то бцж.Через 45 дней с любой начинайте.Мы начинали с ККП в связи с неблагоприятной обстановкой в Москве по кори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете национальный календарь прививок и вперёд, самостоятельно отсчитываетесроки ревакцинации.

Начинать с бцж потом Превенар, Пентаксим...

@T@nya1 с какой Манту? БЦЖ прививки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все прививки через одно место, ходила на консультацию к иммунологу, она сказала, что не пропадают прививки(такого же мнения педиатр и мед.сестра в прививочной). Желательно конечно сдавать на антитела ко всему, но заново начинают в редких случаях.

Сыну ставили от гепатита А, поставили одну(надо 2, с разницей в полгода вроде). Через 2 года педиатр увидела, предложила вторую всё же поставить, что бы завершить геп А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // бцж ставить. Потом смотреть по календарю... По поводу действия гепатита надо разбираться, там вместе с Превенар ревак идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Манту знаю. В июле прошлого года поставили нам Манту. Пришли делать БЦЖ и не сделали. Плохая моча. Переделали мочу нормальная. Через три недели опять забахали Манту. Приходим на БЦЖ - плохая моча. Отказ в прививке. Потом я узнала, чтл нельзя было Манту так часто делать. А наши врачицы и третью Манту собирались забацать.@T@nya1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

с какой Манту? БЦЖ прививки нет

БЦЖ и делают после отрицательной Манту, без манту - в рд и первые несколько месяцев, если сразу не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk с обычной манту. Без манту БЦЖ не имеют право ставить.Если манту отрицательная,то есть просто след от иглы будет,то сделают БЦЖ.Если манту покажет положительную реакцию,то БЦЖ не поставят и отправят в туб.диспансер разбираться и,возможно,лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NskMsk сказал(а):

с какой Манту? БЦЖ прививки нет

Нам тоже после манту ставили . Сказали кто в роддоме не поставил , тем всегда через манту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манту и бцж сначала. Найдите хорошего платного педиатра, он вам индивидуальный график составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до двух лет не поставим БЦЖ, то дальше правда уже не ставят? Опять моча была не очень. Пойдём пересдавать. До двух лет осталось всего 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы,кстати,вакцинировать ребенка начали в 2,4 года.Про БЦЖ никто такого не говорил,что после 2 нельзя,наоборот,что с нее и начинать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы может быть мочу не правильно собираете? Чего она у вас постоянно плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anyushka подмываю и на ночь и утром. Были у нефролога, по её части был порядок, а по гинекологии лейкоциты зашкаливали. Пролечили. Мазок в идеале был. Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // а почему манту нельзя часто делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* потому что в составе яд - туберкулин. Он вызывает сильнейшие аллергии и прочее. Больным туберкулёзом детям раз в 3 месяца эту пробу могут делать. А здоровым один раз в год. И в разные руки. С рукой может проблема возникнуть, если в одну руку часто уколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероничка // сказал(а):

@*Лёсик* потому что в составе яд - туберкулин. Он вызывает сильнейшие аллергии и прочее. Больным туберкулёзом детям раз в 3 месяца эту пробу могут делать. А здоровым один раз в год. И в разные руки. С рукой может проблема возникнуть, если в одну руку часто уколоть.

Спасибо, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте русмедсервера видела много постов, где родители обращаются к консультантам и те помогают составить индивидуальный график вакцинации. Может и вам попробовать? Мне этот ресурс очень зашел, как стороннице доказательной медицины🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@righik спасибо обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...