Перейти к публикации

Как избежать травм при падениях?


Olga1982

Полезные сообщения

Мы дожили до 9 месяцев и ровно в 9 дочка первый раз упала. Решила попробовать встать на ножки держась за манеж и упала на игрушку, которая неудачно лежала рядом, на щеке синяк. К врачу не поехали, т.к. вроде никаких признаков сотрясения или переломов не было(или нужно было?). Как можно было бы этого избежать? убирать твердые игрушки, оставить только мягкие, постелить мягкий мат, или может на самого ребенка что-то типа каски надеть? Есть ли у Вас какие-то лайфхаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая каска! Следить за ребенком, и все равно все дети падают) Пространство сделать максимально безопасным. Углы и розетки закрыть, дверцы шкафов тоже, все мелкое и хрупкое убрать,бытовую химию и лекарства под потолок на замок ,скатерти снять, провода спрятать, ну и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Падать детям заложено природой. Они так опыта набираются. Каски есть для этих целей. Когда у ребенка нарушения координации в силу каких-то расстройств, их рекомендуют. Или очень мнительные родители используют. Для углов есть мягкие наклейки, для ящиков защелки, для дверей фиксаторы - это то, что может причинить серьёзную травму. Ну и шарики магнитные  не держите в доступе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new так следили вроде, прям на глазах наших и грохнулась :(, это доля секунды какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olga1982 сказал(а):

@lela new так следили вроде, прям на глазах наших и грохнулась :(, это доля секунды какая-то

Пережить, все падают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, пусть падает,надо научить правильно падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на улице падать будет. Там ещё хлеще удары. Смириться) это неизбежно для детей, шлемы не нужно, иначе так и не научится падать правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

@lela new так следили вроде, прям на глазах наших и грохнулась :(, это доля секунды какая-то

Такова доля матери. 

Вы можете ,как Анна Герман, ребенка держать на полу в подушках,да одеялах. Это не решит проблему, потом сад/школа/двор/дача и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боялась, когда сын падал (он второй, первая дочь и у нее практически не было падений), но этот период закончился )) без серьезных травм )) все падают, ничего тут не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться. Это нормально. Еще сколько всего впереди, от всего каску не наденешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ловить, если, например, падает с высоты своего роста. Дети правильно падают обычно, а не плашмя. если взрослый не лезет со своими поддержками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж не каску, а костюм вратаря хоккейного:D этих падений ещё столько будет:dash_kolob_girl: с горки, к примеру, или видели как мальчик с качели упал плашмя в лужу. Мать ржала и говорила "отойди мальчик, я тебя не знаю":hohot:мне кажется когда мальчик падал это видели все кто был там:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melioraspero сказал(а):

И на улице падать будет. Там ещё хлеще удары. Смириться) это неизбежно для детей, шлемы не нужно, иначе так и не научится падать правильно. 

А как научить правильно падать в 9 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 они учатся сами. Через падения как раз) падение с высоты роста ребёнка считается не опасным, вроде как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя больная тема((( дочке 8.5 месяцев, встала за неделю до 7ми месяцев и начались падения. Раз 5 уже затылком падала((( везде за ней хожу с вытянутой руками, страхую. И все равно падает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат так и будет падать, пока страховать будете, не научится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@МаЛиКат так и будет падать, пока страховать будете, не научится 

Необязательно. У меня дочка встала в 10 мес и она не падала, но и опускаться не умела. Стояла и орала, если надоело стоять, чтобы ее опустили. Через месяц научилась сама опускаться. Сын встал в год. Первую неделю тупо падал спиной назад без предупреждения! Почти всегда ловили. Через неделю понял, что так делать не надо, но сам все равно не сообразил, как опуститься, учили пару недель вроде. Потом, когда пошел, тоже первое время падал и назад, и вперёд, я бегала за ним. Ну тут уже и падать научился нормально, и равновесие держать получше стал, где-то через месяц я перестала бегать )) За дочкой не бегала, не страховала вообще, она не падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ не согласна. Когда я её страхую, то не держу, а просто рядом, готова в любой момент поймать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат я не ловила, падал, как падал. Сам научился правильно падать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а не боялись последствий от падений? Голова тяжёлая, перевешивает, все удары в основном на неё приходятся, на затылок несколько раз с высоты своего роста падала(((( за лоб не переживаю уже)) конечно, сейчас уже осторожничает, но все равно бывает падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат нет, не боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...