Перейти к публикации

Цистит и аднексит


Полезные сообщения

Девочки, у кого были такие заболевания с подтверждённым диагнозом?чем лечились, что сдавали, как потом с наступлением беременности обстояли дела?начиталась страшного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и то, и другое. Лечилась антибиотиками, тут опыт других не совсем релевантен - у кого-то будет один аднексит, после этого будут гидросальпингсы, спайки и т.д., кто-то перенесет пять и ничего.

У меня их было много, из хорошего сказать нечего) С беременностью никак, ее нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko нет и не было?давно планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A канефрон и клюква был под рукой всегда. В беременность более щадящее к себе относишься, бережешь попу, поэтому  сильных приступов точно не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аднексит был, в больнице лежала.  Лечилась по полной программе. На лапаре ( делала из за спкя) спаек не было. Беременность наступила, когда пролечила спкя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был аднексит двусторонний .  . Лежала в больнице , кололи антибиотики . Но , наверное , не долечили , так как со временем обнаружили двусторонний гидросальпинкс . Был вопрос удаления труб или попытаться лечить . Выбрала второе и удачно . После 2 самостоятельные беременности . На этой неделе как раз была на узи , всё ок с трубами , хотя лет 8 прошло после лечения 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатерина A сказал(а):

@Tomoko нет и не было?давно планируете?

Как в песне Д. Маликова "не было и нет".

Планирую недавно, думаем обращаться к ВРТ, т.к. слабо верится, что после таких воспалений там может все нормально функционировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аднекситом 2 раза попадала в стационар сразу после постановки диагноза - мой врач говорил "хочешь потом детей? Бегом на 10 дней на койку" Внутримышечно цефалоспориновую группу пороли, метронидазол давали и магниты. В первый раз я запустила болезнь и дождалась дура мелкая (20 лет) боли в боку сильной - потом веретенообразный тяж на трубе с жидкостью был 13 мм полгода, сидела на витаминаех группы А и Е и на кок - в итоге тяж исчез через полгода где-то. Второй раз при знакомой начинающейся боли я уже сразу с результатом платного узи рысила с сумками сдаваться 😆

Забеременев, тряслась на тему внематочной, боялась что там спайки, но овулировал левый яичник, а аднексит лечила оба раза справа - повезло.

А цистит я лечила без уролога, типа самая умная и сама себе врач (тоже в 20 с небольшим лет - учеба в чужом городе, мозги занятые не здоровьем, а всякой фигней) - нолицин да питье морсов и воды побольше - после таблетки уже через 3 часа легче становилось всегда, хронический не заработала и осложнения тоже, но думаю что мне повезло. Ну и ноги держу в тепле теперь всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аднексит был в молодости, пролечила в стационаре. Сейчас 6 беременность, диагноз - привычное невынашивание (не связанное с аднекситом). Проблем в зачатии не было ни разу, у меня другие сложности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna На каком сроке прерывается?нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A причина установлена - мутации генов гемостаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anniko если гидрос, то схема была с 2 разными антибиотиками по 10 дней , расписано на 2.5 месяца . По окончанию тампоны с разными мазями и свечи дистрептаза . Дополнительно витамины и алоэ в плечо кололи  . Это то, что помню . Долго хранила схему лечения , а потом выбросила . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna какие анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...