Перейти к публикации

Направление из МО в роддом Москвы


gusyona888

Полезные сообщения

Это реально? Моя гинеколог пока говорит, что положила бы меня заранее, но она ведет речь о роддомах МО, тк я живу в МО. А если я хочу рожать в Москве, она может дать туда направление? У кого-то было так? 
К ней попаду только на след неделе, а узнать не терпится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоходом в родах можно приехать без направления. А вот как с плановой госпитплизацией, не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 я так пробок боюсь... роды будут третьи, предыдущие за 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, это да, конечно. У меня вторые были три часа, но мы ехали ночью, поэтому все успели. А областной ваш роддом не рассматриваете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. Область может дать только в "свои" областные рд направления. Разное подчинение, разные бюджеты. Максимум  из того, что может дать область  - Моники 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, не дадут,только самотеком. Приехала, но у меня были непонятки, в итоге положили в патологию. А МО где. Есть очень хорошие рд в МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с врачом нужного роддома договориться? Я в своё время контракт заключала. А в патологию меня врач положила по моей просьбе заранее, оформив, как самостоятельное прибытие с ... чем-то там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка лобня

@Elephant_baby врачей не знаю никого, поэтому не вижу смысла в контракте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 я из Химок в 17 поехала и пожалела. Езжайте заранее самотеком, жалуйтесь на схватки,боли и т.д. положат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вот как раз думала про 17й. А почему пожалели?

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):Езжайте заранее самотеком, жалуйтесь на схватки,боли и т.д. положат

Кстати, щас смотрела запись эфира из 1 роддома, там сказали, что если поступаете с жалобами на что-то (хоть на головную боль), то не имеют права отказать в госпитализации в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 на неудачную бригаду врачей нарвалась. Очень грубо все было. Продержали на окситоцине все 16 часов. Вставать вообще не разрешали,все время ктг лежа на спине, если даже поворачивалась на бок,сразу орали. В итоге ребенок не опустился и выдавливливали. Кесарево ни в какую. И то что ребенок мой инвалидом и мертвым родится говорили. В общем я этот роддом никому не советую.

Хотя через неделю соседка рожала там же. Другая бригада и все отлично.

Но где гарантия что по омс не нарвешься на тех коновалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка Сочувствую вам... 
я первых двух детей рожала в одном и том же ПЦ в регионе, но в первый раз отношение лучше было, второй раз бригада мне тоже не понравилась. Но я по омс. Смотрела роддома МО ближайшие, ну это дно просто, по сравнению с тем же ПЦ из моего региона бывшего. Для меня внешняя/бытовая составляющая тоже очень важна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в зеленограде планировала рожать, его на мойку закрыли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вот и в мои даты зелик закроют на мойку и я на панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-и раза в 17-м рожала.( крайний в марте 21). Все отлично! Приехала самотеком. Но...можно к ним и с направлением приехать,смотря какой профиль направления. В инстаграм они утверждают что им важно наличие направления,а уж далее они сами решают принимать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мята перечная сказал(а):

3-и раза в 17-м рожала.( крайний в марте 21). Все отлично! Приехала самотеком. Но...можно к ним и с направлением приехать,смотря какой профиль направления. В инстаграм они утверждают что им важно наличие направления,а уж далее они сами решают принимать или нет. 

Скажите, вас там хорошо смотрели перед выпиской (матку)? 
Палаты послеродовые одно или двухместные? Кормят хорошо? (Мне никто не сможет подвозить передачки). Вода в послеродовом в кулерах есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gusyona888 сказал(а):

@Мурленка вот как раз думала про 17й. А почему пожалели?

Кстати, щас смотрела запись эфира из 1 роддома, там сказали, что если поступаете с жалобами на что-то (хоть на головную боль), то не имеют права отказать в госпитализации в роддом.

Смотря какой роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 Ерамишанцева к Лобне близко,  подруга рожала по ОМС меньше месяца назад, довольна. Еще 27й на Войковской, тоже относительно недалеко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shaggy сказал(а):

@gusyona888 Ерамишанцева к Лобне близко,  подруга рожала по ОМС меньше месяца назад, довольна. Еще 27й на Войковской, тоже относительно недалеко.

 

Ерамишанцева при 20 городской? Один из худших в мск. Как и сама больница впрочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Он, да. Своего мнения у меня тут нет, только подруги:notknow: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какой раньше был хороший 17 роддом! Я как раз там младшего рожала. Но с тех пор сменилось руководство, и сейчас встречаются в основном плохие отзывы. А были как раз все удобства: и палаты на двоих, и санузел на блок из двух палат, и чайник  на блок. Про холодильник не уверена. У нас в блоке был, но я по контракту шла. У меня и телевизор был,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby вчера знакомая мне сказала, что наоборот, смена руководства к лучшему привела...🤷‍♀️
Про 40й роддом вчера смотрела еще, ничего вроде судя по видео. Но мне к 17-му ближе всего по платной дороге доехать, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gusyona888 сказал(а):

@Elephant_baby вчера знакомая мне сказала, что наоборот, смена руководства к лучшему привела...🤷‍♀️
 

Может, оно несколько раз менялось? Я то рожала там 13 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 рожала в 20-м РД и в 40-ом. Рекомендую 40-ой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...