Перейти к публикации

Посмотрите пожалуйста анализ


Liya15

Полезные сообщения

Привет! Пришел вот такой анализ мочи...Еще недели 2 назад все было чисто, а сейчас как я понимаю идет воспаление какое то. Хочу пересдать анализ. Подскажите пожалуйста, почему такое и от чего такое может быть? Ничего не беспокоит вроде, по маленькому хожу как и обычно.Единственное, потягивает внизу живота, я думала тонус, а может это мочевой ?! ...С чем такое может быть связано? И что вообще делать? Я немного в растерянности

20210521_133743.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 позвоните своему врачу, у которого вы платно наблюдаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ Назначили пить Канефрон. Вот хотела послушать девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я пью канефрон всю Б курсами, с 6 недели, из-за хрон.пиелонефрита, но считаю его больше поддержкой и профилактикой, а не лечением при плохом анализе🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоцитов очень много .Пересдайте.Если будет так же много,то скорее придется Монурал пить....если из лёгкого Канефрон и литрами клбквенный морс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Врач назначила уже пить Канефрон. Он же снимает воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@_Clever_ Врач назначила уже пить Канефрон. Он же снимает воспаление?

Снимает, но он очень лёгкий.Лейкоцитов много,пересдайте.Если все же пиелонефрит,один Канефрон может не справиться.Обцчно пьют елиноразово Монурал при такой картине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочу по правилам собрали? Не могли выделения из вл попасть? Пересдавать однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Спасибо. Врач сказала через 3 дня пересдать, пока пить Канефрон. Если даже следующий  анализ придет хороший, Канефрон сейчас не навредит?

@gella55 вроде всегда собираю одинаково. Но в этот раз собрала мочу, закрыла баночку и решила что как то мало мочи в баночке, открыла опять баночку (дописала в нее) и опять закрыла. Думаете, могло повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 канефрон - это травки, ничем он не навредит

По правилам нужно собирать среднюю порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам подмыться, заткнуть в?@#$%& тампоном, собрать среднюю порцию мочи. Сдать в течение 2 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Jloo общий анализ - это не средняя порция. Средняя - это по Нечипоренко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Это на бак пасев я так делала. А общий анализ вроде затыкать ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

 

@gella55 вроде всегда собираю одинаково. Но в этот раз собрала мочу, закрыла баночку и решила что как то мало мочи в баночке, открыла опять баночку (дописала в нее) и опять закрыла. Думаете, могло повлиять?

Узнаю авторский почерк😂 закрыла, открыла, дописала, могло ли повлиять😂

И, автор, канефрон никак не навредит, его можно пить для профилактики, что я и делаю всю эту Б.

@Liya15 чтоб не ломать голову над результатами, затыкайте всегда🙂

10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@_Clever_ @Jloo общий анализ - это не средняя порция. Средняя - это по Нечипоренко

Хмм, почитала, и правда, средняя🤔

А врачи говорили, все подряд...

Неправильно сдаю, получается🤦‍♀️

П.с. хотя где как пишут... Где ОАМ - средняя порция, а где - вся...🤔

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Думаете, могло повлиять?

Ну, теоретически могло. Пересдать, если снова плохой, то к врачу за назначением....У меня, хоть и намывалась и затыкала , но видать как-то криво заткнула, Утрожестан просочился и анализ плохой пришел, Гиня тут же посла передавать и бак посев сразу делать и по  Нечипоренко, в итоге все анализы в норме пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в общие сдаю среднюю мочу, так надёжнее, результат чище, и меньше шансов на попадание выделений,  если не затыкать тампоном. 

У меня один раз были повышены лейкоциты, сразу сказали сдать по Нечипоренко, и канефрон на всякий прописали для профилактики. По Нечипоренко все чисто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, автор, хорошенько подмойтесь, заткните, где надо заткнуть, написайте сразу, сколько надо, и в течение 2 часов привезите в лабораторию.

Пересдайте. Если будет плохой, один канефрон вам вряд ли поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Jloo Это на бак пасев я так делала. А общий анализ вроде затыкать ничего не надо

Если свечи ставите, точно надо. Я не затыкаю, но очень тщательно моюсь перед этим, чтобы не осталось там выделений,  которые могут попасть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 А мне сказала врач пересдать через 3 дня только и начинать пить Канеырон, так как в анализе стоят плюсики, а это значит воспаление есть и неправильный сбор мочи якобы не влияет на воспаление... Поэтому сразу Канефрон назначила

@Alice from Wonderland А вы в итоге начинали пить Канефрон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 и на общий тоже надо затыкать, если не хотите кривой результат получить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ещё по вопросу:  Измеряю иногда сердцебиение домашним допплером, слушаем сердечко с мужем. Всегда 140 ударов в минуту, срок 20 неделек. Сегодня слушали сердечко и было 130-135 ударов, потом было 1 раз 140, а дальше опять 135 и выше не поднималось.... Я что то как то запаниковала, пишут что норма 140-160.  От чего такое зависит? И обычно малыш пинается, а сегодня совсем мало, пару раз за день.... Что это может быть? Подскажите пожалуйста, у кого нибудь было так? Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе норматив - доплер 1 раз в неделю. Ну также нельзя себя и ребе изводить. Спит он, а вы мешаете своим датчиком :-) тычете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение может немного замедлиться, если малыш спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo Да я не так часто). Всего мерила раз 5 за беременность. Спасибо. Надо успокоиться, а то сегодня прям из за анализа переживала, низ живота потягивает, все думала: матка или мочевой....

@gella55 Спасибо. В инете много инфы насчёт того, как часто можно слушать. Некоторые пишут что хоть каждый день, кто то вообще пишет что раз в неделю.... А как в действительности? Знаю только то, что датчик слабее, чем датчик в клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это давно было, месяца 3-4 назад... я на следующий день пересдала по Нечипоренко, там все чисто было, но канефрон на всякий случай пропила 10 дней, его и для профилактики полезно попить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...