Перейти к публикации

Температура


pljuschka28

Полезные сообщения

Думала, пока выношу, сойду с ума, теперь думаю, что меня кондратья хватит. За год с небольшим я готова плакать от бессилия в борьбе с дочкой температурой (я бе спокойная мама). Все наши прививки с температурами...ладно, привыкли. Первые зубы с невысокой темпервтурой: ну что ж, у всех бывает. Теперь растут прималяры... Две недели назад сутки ниже 38,6 температура не снижалась. Врач сказал в инфекция-вылезли один за другим два зуба. Сегодня в 6 резка поднимается температура 38,7 и растет: нурофен не сбил, но хоть расти не дал, спасибо, в ночь цефикон, в 2 опять 38,5 дала нурофен-вроде снижается. Я засыпать боюсь уже! Завтра вызову дежурного врача. Опять. Она к нам как в гости к родственникам уже ходит, еще и выходные эти-наш педиатр не работает. Меня трясет в предвкушении клыков-ехать по скорой в инфекцию не хочется, уж больно животных воспоминание, когда сестру стафилакоком заразили там. Вопроса особо нет, лишь один: у многих температура от зубов бешеная и как вв, мамы, держитесь, справляетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такой высокой темпы на зубы. Вирус, как мне кажется, правильно врач говорит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pljuschka28 а в инфекцию вы с такой температурой зачем едете? ребенок плохо переносит темп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну что не сбивает Нурофен, хорошо сбивает Панадол. И наоборот. Свечи никогда не работали. 

Температура на прививки перестала скакать если проводить вакцинацию на антигистаминных.

На зубы никогда не было, а если и была, то обычно со всеми вытекающими.. соплями и т.д., т.е. ОРВИ обычное. В исключительно на зубы не оч верю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь, такой температуры на зубы не бывает, просто когда лезут зубы, организм ослаблен, легко присоединяется инфекция. Лечитесь, противовирусный протокол, ну и маме валерьяночки, не смертельно вроде, в саду ещё не так болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас обнять пришла. Это просто надо пережить. Вылезут все зубы и всё закончится. 

У младшего сына зубы полезли в 9 месяцев сразу 6 шт. Тогда мы первый раз уехали в инфекционку. На фоне зубов резко упал иммунитет, сын заболел. Бронхит, температура, антибиотики. И жуткий понос на фоне всего этого. До 20 раз в день. Псевдомембранозный колит. 2 недели стационара. Через 2 месяца полезли следующие 6 зубов. Пневмония на фоне обструктивного бронхита. Сантурация 92. Скорая по встречке с сиреной. Стационар на 2 недели. Следующие зубы я ждала с ужасом. Через 4 месяца полезли оставшиеся тоже кучей. Жуткий стоматит. Все десна в язвах. Температура 39 неделю. Слава Богу, обошлись без больницы, потихоньку выгребли сами. 

После выхода всех зубов сын никогда так больше не болел. Всё стандартно, сопли, кашель и всё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такую температуру детям даже не сбиваю, просто обильное питье. если у ребенка нет предрасположенности к судорогам от температуры, то чего паниковать, тем более если температура сутки и невысокая.

у дочки зубы лезли с такой температурой,  именно на прорывание через десну она выдавала температурную свечку. ну я просто готова была к этому. врача первые пару раз вызывали, потом уже было понятно, что будет зуб и температура упадет. 

а зачем вы в больницу ездите? если очень тревожно, то врач ребенка послушает и горло посмотрит. если 4-5 дней температура держится, то можно общий анализ крови сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 мы не едим. Просто выходной, и если врач не придет, то только скорая и они везут в инфекцию

@Мусикапа о ужас! У нас все зубы с температурой, хоть верить хоть не верить, но как есть. Как про лезет и температуры нет и симптомов никаких. Но пока пробирается этот зуб...

@Ландыш_7 валерьяночка не помогает, увы. Говорю же, я ненормальная 😁

@Amarilla мы не ездим, мы вызываем врача. Это в выходной только скорая, а они на госпитализации настаивают обычно. До 38,5 я и не сбивают, но в этот раз она почти не сбивается, или только на короткий промежуток и чуть-чуть. 

@Ландыш_7 может и не бывает, может и инфекция. Единственное, у всех малышей в семье зубы с высокой температурой лезли, у сестры до госпитализации дело доходило-не могли сбить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pljuschka28 ну вы же можете отказаться от госпитализации и в понедельник вызвать врача из поликлиники. или если у вас совсем паника, вызвать врача из платной клиники.

вам врач зачем? легкие послушать? 

температура может не сбиваться, если вы не сбиваете  до 38,5 то почему на 0,1-0,2 градуса выше вам уже нужно сбить? организм борется, иммунитет дает сильны ответ. жаропонижающие - совсем не конфетки.

повторюсь, если у ребенка нет предрасположенности к судорогам, то что в температуре вас пугает? вы чего именно боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla плохо ей от температуры, сидит и в одну точку смотрит. Врач чтоб послушала. А сбить температуру не принципиально именно после 38,5, сбивают, если растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жевательные лезли в два захода по 4 зуба разом с температурой 38,5-39,5 по 4 дня. Потом зубы проклевывались и как ничего и не было. При этом больше никаких симптомов, хотя сама грешила на какой-нибудь вирус вкупе с зубами. Вызывала врача, послушать лёгкие и горло глянуть. Ни разу вирус не заподозрили. Так что бывает температура на зубы, очень даже бывает. 

1 час назад, pljuschka28 сказал(а):

@Amarilla плохо ей от температуры, сидит и в одну точку смотрит.

Бедняжка. У меня скакал как антилопа бодрячком, я только диву давалась, откуда силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pljuschka28 ну мне кажется, ваша проблема скорее тревожность, чем что-то в состоянии ребенка.

дети болеют, многие маленькие дети болеют часто и с высокой температурой. и чувствовать себя плохо во время высокой температуры - это нормально, мои дети тоже вялые и грустные, когда болеют. и да, конечно, очень жалко их всегда.

но все же мне кажется, есть разница - с ребенком происходит что-то ужасное и он страшно болен или ужасное происходит с мамой и ее захлестывает тревога от недомогания ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все зубы начиная с первого с температурой... на клыки вообще месяц понос был, чем только не лечили, сейчас лезут последнии 2 зуба..... и это кошмар. Началось все с рвоты - единоразовой, потом 2 суток не сбиваемая температура 38.6, сбить удалось только панадолом + обтирания ( на стакан воды чайная ложка уксуса) обтирали тело и прилаживали ко лбу - вот это нам помогло сбить.. сейчас сопли рекой прозразные + понос.. очень плаксивая, текут слюни и кусается до крови.... тоже сидим в шоке и ждет когда все это закончится.

 

По поводу тех, кто пишет что не бывает высокой температуры на зубы, не верьте.. У старшего когда лезло 4 клыка была 39... все врачи говорили не может быть на зубы - это горло, как только вылезли, а вылезли сразу 4 за ночь, так и температура бесследно пропала.

У соседки 4 детей. У одного ребенка под 40 была. Вызвали скорую, привезли в инфекционку, посмотрели, посмеялись и сказали, едте домой  у вас зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 01:10, Murino сказал(а):

Температура на прививки перестала скакать если проводить вакцинацию на антигистаминных.

Антигистаминные подавляют ответ имунной системы и антитела не вырабатываются(поэтому и температуры нет) - проще тогда вообще не делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olga1982 сказал(а):

Антигистаминные подавляют ответ имунной системы и антитела не вырабатываются(поэтому и температуры нет) - проще тогда вообще не делать прививки.

Ага, а дети, у которых не бывает температуры на вакцины априори не защищены? 

И зачем я к вакцинологу хожу, могу же в интернете почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino

3 часа назад, Murino сказал(а):

Ага, а дети, у которых не бывает температуры на вакцины априори не защищены? 

И зачем я к вакцинологу хожу, могу же в интернете почитать...

У Вас есть вакцинолог это хорошо, может он делает анализы на антитела Вашему ребенку до и после прививки, но в своем совете, вы об этом не пишете. Кто-то прочитает Вас и начнет просто давать антигистамины своему ребенку перед/после прививки, а из-за этого ребенок, не выработавший антитела, заболеет и мама начнет писать на форумах, что вакцины не работают, пополняя ряды антиваксеров.

Дети у которых организм вырабатывает антитела без повышения температуры в естественном режиме, конечно защищены(или если температуру сбивают жаропонижающим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...