Перейти к публикации

Интервальное голодание


Glow

Рекомендованные сообщения

Он же Intermittent fasting. Интересует очень этот вопрос. Ваши за и против? Интересно мнение о влиянии на метаболизм, сахар и щж? Слышала про такие схемы: люди питаются либо раз в 24 часа, либо каждые 12 часов. Либо 20 часов голодают и 4 часа едят. Либо завтракают, 16 часов не едят и потом ужинают.

Есть мнение, что intermittent fasting способен чуть ли не от рака и диабета излечить.

А как быть тем у кого гипотиреоз? Например, щитовидная на таком рационе не отключается?

В нашем Университете сейчас как раз такое исследование проводится, предлагают участвовать за анализы. Я не подхожу, т.к. там нужны люди, которые регулярно питаются три раза в день. А я максимум два.))

 

(Только что слопала две порции домашнего крем брюле)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще популярны схемы 18-6, 16-8. Большее время нееды, и питаться 2 раза без перекусов. 

И я и муж худели на 16-8. По щж вроде проблем не было, но сон у меня был не очень, возможно надпочечникам не нравилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питалась по схеме 16/8 ( с 10 утра до 18 вечера). Для меня оптимальный график, т к. утром аппетита почти нет. Эффект был.

Но, у меня косяк с желчным пузырем, через 10 дней начинает тошнить+ горечь во рту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю голодала по Пн. Больше года. Насухую, с водой пару раз было, когда надо было куда-то ехать, обычно на воде голова болела и было на-а-а-а-амного тяжелее (но тут индивидуально)

Лично мне очень нравилось, самочувствие прекрасное, напрочь поуходили все отеки, обновляются рецепторы и простая еда кажется вкуснотищей) И реально начинаешь меньше есть, аккуратно ведешь себя в питании, чтоль.

Это из минимальных улучшений. Продолжала бы и дальше, но потом началась семейная жизнь и пока не могу возобновить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

 

Но, у меня косяк с желчным пузырем, через 10 дней начинает тошнить+ горечь во рту. 

натощак стакан теплой воды, омега3

я еще силимарин+артишок пью

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела 16/8 месяца полтора, ушло чуть более 5 кг, после чего сдавала биохимию, глюкоза 4,8, хотя обычно больше 5,5, ТТГ 2,1 (обычно 1-1,5), железо 19 (больше предыдущих результатов). Вступила протокол, диету бросила, нажрала потерянные кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Слышала про такие схемы: люди питаются либо раз в 24 часа, либо каждые 12 часов. Либо 20 часов голодают и 4 часа едят. Либо завтракают, 16 часов не едят и потом ужинают.

Странные какие-то схемы вы нашли. Я на 6/18,8/16 и иногда даже 10/14. За это время 2-3 приёма пищи. Последний - в 17 в основном. И до утра. Вечером и есть уже не хочу. Завтрак в 10 примерно. Выбирайте для себя удобный график. Смысл в том, что никаких перекусов, только вода или пустой чай/кофе без сахара. Питание полноценное. Кто-то кето практикует при этом, безуглеводные диеты, высокожировые. Кому что нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая снизила на голодании ттг до нормы с 90+. У нее было 4 дня, потом 16/8. Под котролем врачей. Похудела заодно, но это для нее была второстепенная цель. Надо в любом случае консультироваться, у всех свои особенности, а то можно проблем нажить на ровном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар точно ниже у меня на 16/8. Ем 3 раза - завтрак, обед, ужин, с 9 до 17. Но сейчас не всегда ) Когда прямо строго следила за этим и был ужин белок+овощи, а сладкое, мучное только в первой половине дня, то худелось очень хорошо. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ПГ уже скоро год будет. 20/4 . Но только рабочие дни. Выходные ем нормально. 

Мне нравится. Похудела когда к этому считала ккал. Ну и ПП. Без этого вес просто стоит. На выходных чуть прибавляется. В рабочие скидывается до моей нормы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю что-то похожее на пост в месяц Рамадан мусульманский. Сейчас как раз соблюдаю у нас он 30 дней. Вообщем минус 5 кг за месяц ушло. Кушаю  и пью один раз вечером

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malёk сказал(а):

@Шри-Мама и какой у Вас результат?

-10 за 3 месяца, зимой подзабила, сейчас возвращаюсь

За время забития +1 и стоит, ттт

Вернее, забила на жёсткий запрет углеводов. Интервельное более-менее в графике. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я перед нг тоже пробовала 16/8 мне вообще зашло,отличное самочувствие,спала лучше,по весу -4,но у меня тренировки еще были,сильно обьемы ушли,живот аж -8 см,грудь,бедка -4 см. У меня гипотериоз никак не повлияло. Интервальное еще хорошо при высоком сахаре или инсулине заходит. Потом из за крио пришлось бросить,хочу сейчас возобновить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разжирела на 2 кг за неделю :) стала злая, нервная .

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за комментарии всем. Лайки уже потратила, на всех не хватает. Я сама питаюсь уж много лет по схеме 16/8. Без перекусов, два приёма пищи. При этом не худею. На кето я растолстела окончательно и бесповоротно.

Для похудения мне нужны более сильные встряски.:) Типа разгрузочных дней или пропущенного приёма пищи.

22 часа назад, Oh my cat сказал(а):

ТТГ 2,1 (обычно 1-1,5)

Вот этого я и боюсь.

20 часов назад, Muriel сказал(а):

снизила на голодании ттг до нормы с 90+.

Молодец какая! Интересно, кто-то снижает ттг, у кого-то растёт.

@Мама Обезьянка Рамадан - это очень строго. Даже пить нельзя. Мне такое сложно представить, пью по 3 литра жидкости в день.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Glow сказал(а):

Девочки! Спасибо за комментарии всем. Лайки уже потратила, на всех не хватает. Я сама питаюсь уж много лет по схеме 16/8. Без перекусов, два приёма пищи. При этом не худею. На кето я растолстела окончательно и бесповоротно.

Для похудения мне нужны более сильные встряски.:) Типа разгрузочных дней или пропущенного приёма пищи.

Вот этого я и боюсь.

Молодец какая! Интересно, кто-то снижает ттг, у кого-то растёт.

@Мама Обезьянка Рамадан - это очень строго. Даже пить нельзя. Мне такое сложно представить, пью по 3 литра жидкости в день.))

ну я с 16 каждый год месяц держу ну за исключением времени месяков. Тут еще от длины светового дня зависит сложнее всего в июне легче всего в декабре. да воду тоже нельзя до захода солнца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2021 в 11:49, Glow сказал(а):

Он же Intermittent fasting. Интересует очень этот вопрос. Ваши за и против? Интересно мнение о влиянии на метаболизм, сахар и щж? Слышала про такие схемы: люди питаются либо раз в 24 часа, либо каждые 12 часов. Либо 20 часов голодают и 4 часа едят. Либо завтракают, 16 часов не едят и потом ужинают.

Есть мнение, что intermittent fasting способен чуть ли не от рака и диабета излечить

Считаю, что нужно консультироваться с гастроэнтерологом в каждом конкретном случае.

Мне например, такое не подходит, есть предрасположенность к застою желчи в пузыре+у моей матери в определенном возрасте в нем были камни. Я насмотрелась на нее, когда камень перекрыл проток) Такое себе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, добрый день. Кто на интервальном голодании, подскажите, пожалуйста, могут ли КД прийти на 6 дней раньше из-за ИГ? Я на нем всего 21 день. Вес уходит медленно очень 😟 но уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Запросто, сахар падает, на цикл и гормоны влияет, на эндик тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow спасибо. А на эндометрий плохо не повлияет? Он расти не перестанет?:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а у вас какой обычно? не думаю, что плохо повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow обычно не большой. Крайнее узи был около 10мм, во второй фазе, но Репродуктолог сказала, что нормально, так как он трёхслойный был. 
Наверно зря себя накрутила, надеюсь все хорошо будет. Просто у меня КД вообще безболезненные всегда, а этой цикл мало того, что раньше, так ещё и два дня болючие 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу лично о себе. 

Мне 42. Последние два года после 16.00 не ем. У меня есть завтрак ( можно сказать, легкий), есть обед и около 16.00 могу что-то сьесть типа чернослива или кураги. 

Прекрасно себя чувствую ( да и выгляжу очень достойно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...