Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, а когда сдавали анализ, спрашивали возраст ребенка? В инете ты нормы не найдешь, так как в каждой лаборатории они свои. Мне кажется ты зря паникуешь. ;)

Хочешь, напиши результат анализа на форуме, пусть прокомментируют.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@риша, привет-привет,конечно же помним,даже иногда путаем(ю)тебя с Танюшей :lol:

как у вас дела?что нового?рассказувай давай

Туфелька, поздравляем вас с ЛИЗОЙ с ПОСЛЕДНЕЙ МИНИ ДАТКОЙЙЙЙ!11мес. :dance: :clapping: :yahoo:

Ссылки скрыты.

думаю,если деток поменять местами,то как-будто ,это мы вам говорим :giverose: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, обалдеть, ты второго ждешь!!! А где можно почитать, вы планировали? Как получилось, как себя чувствуешь? Не тяжело по ощущениям сейчас? Как узнала о втором? Грудью кормишь Ксюшу?

Девочки, привет, зашла вас проверить:) Как вы тут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, я уже где-то недели 3 даю Тарасу еду с "наших" кастрюль :D лююююбит. Но сегодня ваще есть не захотел, спасались сиськами и печеньем :glare:

PupkinaMarfa, не, Алина грудью не кормит давно уже. Сама как? Справляешься одна? я бы уже загнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а когда сдавали анализ, спрашивали возраст ребенка? В инете ты нормы не найдешь, так как в каждой лаборатории они свои. Мне кажется ты зря паникуешь. ;)

Хочешь, напиши результат анализа на форуме, пусть прокомментируют.

Ссылки скрыты.

Спрашивали возраст.

Спасибо за ссылку, задала там вопрос.. посмотрим что напишут :(

Больше всего меня пугает надпись под анализом на основании этих показателей: лейкоцитоз, лимфоцитоз, моноцитоз, гранулопения :shock: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лизоньку с 11 месяцами!

PupkinaMarfa, а вы там как? Совсем пропала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну что? Написали тебе ответ? Мы вчера тоже кровь сдавали,но у нас лаборатория -дерибас-все на листочках руками написано,и даже на руки не дают,только педиатр результат говорит,вот теперь и думаю-верю ведь им на слово,а если все совсем не так????? блин даже если возьму себе анализ-то я то вообще ниче не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а я давно даю Дашке еду с нашего стола. Сначала без приправ и всего такого. Но, у нас приправы-то, лук, укроп, петрушка. Могу универсальной еще сыпануть. Пробовала давать, вроде, не реагирует. Майонез только не давала. Сметану давала, подливу с кетчупом, короче, потихоньку все даем. Ей такая еда больше нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, у нас **Оля** тоже давно Артёма с общего стола, по-моему, кормит.

Я утром кашу Нордик на всех варю (пополам вода с 1,5%ным молоком, сахар, соль - можно к себе в тарелку), суп, правда, только Фёдору, мы почти не едим. А если суп не сварила, смотрю, что там есть у взрослых :grin: - рис, макароны, картошка и неколько кусочков мяса без подливы. Если густо - кипяточку добавлю и ложку раст.масла.

танга, я грудь днём перестала давать и, судя по тому, как безболезненно это произошло, поняла, что это была просто привычка. Я рада, что пресекла это, не хочу, чтоб он мне на улице футболку задирал просто, если ему захотелось успокоиться. А так он уже привык, что сися только ночью, зато в неограниченных количествах.

Туфелька, нашу зайку-Лизоньку с 11-ю месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , верно ))) мы едим с общего стола давно,порой с поджаками и риправами,все норм идет)))), тут на днях ре ел плов ))))))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, в смесях я вообще профан! ничего не знаю!

с 11 месяцами Лизоньку!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Кроха, Ксюх, мне кажется, что ты рано паникуешь... у нас вроде везде на листочках взрослые нормы... ну ты конечно со врачами проконсультируйся... нам бы тож надо сдать.. кровь только в 1 месяц сдавали.. но щас болеем.

Мариша, привет!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Лианочка спасибо за поздравления и такую милую открытку!!! :friends:

танга, "спасались сиськами и печеньем"- :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Наталья1с, Шалфей 777 , Лимонка :), Спасибо девочки!!!

Лимонка :), А когда у Вари тоже долго не было пищевого интереса?

 

Девочки, у меня мама вредничает ужасно! Вчера выпила и давай опять на Сашу наговаривать, причём так громко, чтобы он это слышал. Как он сдержался, ума не приложу!!!

Потом она разозлилась, что я за него заступаюсь и сказала, что больше к Лизе не будет подходить. И запретила мне на кухне сидеть с 10-30 вечера до 12 ночи с нэтбуком. Говорит: "мы есть хотим, а ты тут сидишь, нам мешаешь". К слову, сказать, они по ночам любители поесть. А утром, когда собирались на работу, ходили специально громко разговаривали, хлопали дверьми, включали свет. Лиза проснулась от этого в 6-30! УРОДЫ!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), спасибо за поздравлялки с хождением. Только она не хочет сама ходить, даже не пытается. От опоры не отходит, садится и позет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, сочувствую! Я вообще не представляю, если б мы жили не отдельно... я бы или психом стала или истеричкой законченной. Я очень категоричная, не всегда могу смолчать. Держитесь, Лизоньку разбудили, жаааааааааааааалко :glare:

Плюшастик, как Глашино самочувствие? У вас увлажнитель есть? Я, наверное, уже достала всех с ним, но он ОЧЕНЬ облегчает дыхание во время насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляем вас с Лизонькой с 11 месяцами! Здоровья вам! :giverose: :giverose: :giverose:

Н-да..... вот это родственнички..... а муж твой утром ничего им не сказал? Одно дело, когда тебя лично задевают, и совсем другое - когда намеренно ребенку вредят....я бы такое устроила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедняжка! Умоей кумы такая же ситуация-мама тихий алкоголик,у нее в каждом шкафу шкалик с рюмкой припрятан,с папой они в разводе он к ее лучшей подруге ушел уже давно,а не так давно эта подруга его "вернула" с инсультам в памперсах,короче дурдом там,вот сегодня крестнику 8 лет,а вчера я узнала что они ждут еще малыша в сентябре,очень рада за нее т.к.2 числа она собиралась на аборт а я отговарила,но тогда не отговорила,не получилось,и вот вчера узнала что она оставила малыша :dance: :dance: :dance: ,правда как жить в таком дурдоме незнаю,но ничего я помогу чем смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, сочувствую! Я вообще не представляю, если б мы жили не отдельно... я бы или психом стала или истеричкой законченной. Я очень категоричная, не всегда могу смолчать. Держитесь, Лизоньку разбудили, жаааааааааааааалко :glare:

Плюшастик, как Глашино самочувствие? У вас увлажнитель есть? Я, наверное, уже достала всех с ним, но он ОЧЕНЬ облегчает дыхание во время насморка.

ой и я такая же прямо как про себя прочитала :friends:

вот как так можно ребенка разбудить специально :(

а насчет увлажниетеля, хотим купить но у меня все сомнения он точно безвредный, а вдруг легким не очень это???подскажите кто знает, вроде я читала что он очень удобен и полезен, уж явно полезнее сухого воздуха тем более скоро лето вообще надо наверное собраться и купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, С 11 месяцами!!!!

В общем, у всех уже детки подъедают взрослую еду... Хорошо, ещё есть ГВ, но у меня Ванечка сам грудь не просит, только перед сном -дневным и ночным, а иногда может и не есть. Вот, и думаю, когда прекращать, до года не буду, а потом - надо к лету завязывать, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как все это неприятно..... знаешь, это никогда не закончится до тех пор пока у вас не будет своей квартиры. если хочешь дружную семью и нервно здорового ребенка, то надо ЛЮБЫМИ путями ехать в отдельное жилье. а нельзя вашу квартиру разменять? может родители мужа напрягут одно место и помогут вам? а может действительно к ним поехать? ну в конце концов, если они к тебе без претензий, то у тебя покладистый характер - уживетесь.

просто ребенок растет, и постоянные претензии к отцу со стороны бабушки, ее выивания, мужик ее - зачем это ребенку, если этого можно избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Эдельвейс*, Inset, Представляете какая вредная у меня мама, чтобы сделать плохо зятю, она готова сделать плохо и мне и Лизе. :this: Мужу я запретила вмешиваться в любые конфликты, иначе он ТАКОЕ натворит, что потом не разгребёшь!

Наталья1с, Вот-вот и я всё время бутылки по шкафам нахожу. :glare:

Как хорошо, что твоя кума решила оставить ребёночка. У них нет возможности жить отдельно?

 

Девочки, мы постоянно поносим, у Лизы уже попа красная! Антибиотики один день не додала, пожалела. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет у них нет возможности,будут так жить.Ну надо же то прокакаться немогли,то понос теперь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет... по поводу родных.. могу только посочувствовать.. мои свекры нормальные, но тоже не понимали, что ребенок спать должен в определенное время и ставили себя выше других... будили, громко говорили, а сделаешь замечание, так начинают еще громче!

а тут еще и алкоголики...

у Вари моей был пищевой интерес. она прикорм ела разный, но очень помалу.. вот как ты пишешь по 50 грамм, а остальное сисей догонялась... это было долго... я не припомню точно, но пока я сисей ее кормила, она ела очень мало этого всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой, как мне вас жаль, что такая ситуация у вас в семье :cray: Ни к чему хорошему это точно не приведет. Но в этом вопросе я согласна с девочками - надо пробовать жить отдельно. Решиться, собраться с силами, все реально, если очень захотеть!

А от поноса смекта хорошо, и рисовую кашку дай.

 

Juline, Юль, представляешь, я сейчас тоже об этом думаю, от интернет-магазине детских товаров. Но не в Москве конечно (тут и так всего полно), а у себя на родине, там еще эта ниша не занята, так как только пару лет назад стал доступен нормальный интернет. Но пока это на уровне моих фантазий только. Так что если ты решишься, желаю тебе больших успехов!

 

Натулик, тебя с Днем Рождения! Оставайся такой же красивой и счастливой мамочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Туфелька, вас с Лизонькой с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Шалфей, на ваши фотки ухохоталась!

 

Бездна, прочитала про ваш пальчик, волосы на голове зашевилились... У нас есть игруха, правда пластмассовая, и тоже дырочки есть (хотя я не поняла для чего они, так как никакой функц нагрузки они не несут), диаметром как раз с наш пальчик. Он пальчик сует в них, а когда вынимает, раздается такой "чпок", и очень ему это нравится, может минут 10 просидеть. После вашего рассказа страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, не знаю ничего насчет вредности увлажнителя... у нас Шарп и увлажнитель и ионизатор в одном флаконе.

Эдельвейс, Шалфей, спасибо за рецепты рыбного супчика. надо попробовать как-нить.

Туфелька, вообще вторая ступень смечей идет до года. есть отдельные смеси уже после года. но их используют типа как молоко для детей, это не основное блю до уже.

Плюшастик, рассказываю про подарки:

- демисезонная куртка

- ботиночки на весну белые

- золотая монетка Георгий победоносец

- серебряная монета 2009 года " год Быка" (типа монета выпущеная в год его рождения)

- деревянный конструктор для стройки городков 12+ (Центр раннего развития)

- марсиане, по которым надо бить молоточком, чтобы они обратно за чухались (Центр раннего развития)

- дорожный набор для рисования 18+(Центр раннего развития)

- машина скорой помощи с Гуфи-доктором и Мини-медсестрой (раскрывается, есть носилки, рентгеновские снимки, звуковые эффекты)

- лего 18+ мой первый самолет (разъединяет и собирает 2 кубика)

- Лего от 2-х лет (не знаню как набор называется, но там деревья можно собирать, домики и др.)

- мягкое детское креслице

- столик и стульчики детские

- набор немецкой посуды для варки ему супо-каш (на крышечке утята))))

- веселый автомобиль Витек - сортер 12+ (поет песни, учит цветам, формам, цифрам и как переходить дорогу)

- трактор с животными (не знаю как еще сказать, он ему по барабану)

- деньги для покупки песочницы, горки и качелей на дачу

- завтра еще будут гости иеще 3 подарка)))) (один из них велосипед, не знаюк какой даже, но велосипед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у вас все подарки дома уместились?, прочитала мне все ваши подарки понравились просто класс!!!

а про посуду можно подробнее??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...