Перейти к публикации

Проходимость труб


Полезные сообщения

Здравствуйте! Нужно ваша помощь у кого такое было? Нужно советы? Уже как 3 года прошло не могу забеременеть. У меня нерегулярные месячные. В марте сделали стимуляцию овуляцию, созревали левый яичники. Сделала инсеминацию, но было безрезультатно. В апреле сделала рентген маточных труб. Гинеколог  сказала которая снимала рентген что правый яичник не проходимый, а левый проходимый. Показала результаты своей гинекологу которая проверяет меня, она сказала что левый труба не идеальная, извитая, удлинённая, частично проходимая, что без ЭКО никак. Что теперь делать? ЭКО Или у меня есть шансы самой забеременеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сначала лапару сделать, станет понятнее, что с трубами. сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Койсын вам врач только эко предлагает? спросите сами - лапара нужна в вашем случае? обследоваться как следует надо. гормоны сдавали? муж спермограмму сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие причины нерегулярных месячных? Что с гормонами? Какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорят что надо ЭКО! Гормоны сдавала месяч.4 день тестостерон-3,04! Пролактин-206,9! ЛГ-18,2! ФСГ-5,34! Эстрадиол-230,2! ТТГ-0,66! 
Муж сдавал спермаграмму А и В класс общий - 53%. Заключение: Тератозооспермия. 
Мне поставили диагноз Поликистоз! 
Что сделать дальше не не знаю. Как я поняла они не хотят как следует обследовать сразу легкий путь говорят что надо сделать Эко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Койсын сказал(а):

Да говорят что надо ЭКО! Гормоны сдавала месяч.4 день тестостерон-3,04! Пролактин-206,9! ЛГ-18,2! ФСГ-5,34! Эстрадиол-230,2! ТТГ-0,66! 
Муж сдавал спермаграмму А и В класс общий - 53%. Заключение: Тератозооспермия. 
Мне поставили диагноз Поликистоз! 
Что сделать дальше не не знаю. Как я поняла они не хотят как следует обследовать сразу легкий путь говорят что надо сделать Эко! 

У вас очень высокий ЛГ я читала что это указывает на поликистоз ну и плюс нерегулярные месячные это тоже симптом спкя. Почему бы не попробовать взять под контроль ЛГ - может будут овуляции полноценные и все получится?

и рентген не такой достоверный как лапара! Девочкам часто ставили не правильные диагнозы так что стоит на лапару сходить и уже отталкиваться от этого! И кстати при спкя делают вроде дрилинг яичников ну это на лапаре. Я думаю эко крайний случай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года не знаю что делать, если естественным путем буду лечиться ещё времени пройдёт, нервная стала, нечего не хочется делать. А ЛГ как нормализовать? Что надо пить? Можете советы дать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и эко, то кмк все равно понадобится лапара или гистера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг что? Увидела .ещё надо бы знать т3и т4.

Инсулин с сахаром проверьте. Он связан с андрогенами.

Инозитол пейте. 

Надо снижать андрогены.высоковаты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде врач сказала что гормоны в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестостерон в чем у вас измеряется? Это общий тестостерон?

Гормоны у вас спкя шные. Явно не в норме.

Эстрадиол нормы Лабы какие?

Лг больше ФСГ в 3 раза. Свой О тут вряд-ли бывают.

Тестостерон в нмоль/л до 1.7 норма. У вас3. Вам врач ничего не сказал про тестостерон?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетттт с этим анализом мне сделали стимуляцию овуляцию.

Если лечится у меня самой получится забеременеть? Или ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы снизите андро и лг овуляции могут начаться. Появится шанс на ЕБ.

Но у вас трубы проблемные. Поэтому думать надо об ЭКО по ОМС .

  О стоит восстановить для собственного здоровья. 

Имт у вас какой? 

Наверняка есть проблемы с сахаром и инсулином. Диета безуглоеводная может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавайте индекс хома. Худейте. Для начала инозитол 3 мг в день. Если по хому будут видны нарушения, подключайте метформин, он снижает лг. 

Спорт+ низкоуглеводка обязательны. 

Лапару имеет смысл делать, если по узи видно что спкя. Заодно и трубы проверят. 

Но перед лапарой сдать все андрогены, разобраться с лг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Койсын сказал(а):

Уже 3 года не знаю что делать, если естественным путем буду лечиться ещё времени пройдёт, нервная стала, нечего не хочется делать. А ЛГ как нормализовать? Что надо пить? Можете советы дать мне?

Тоже три года с поликистозом все перепробовала, зря время потеряла, делайте лапару, все посмотрят, надсечки на яичниках сделают, если надо, трубы посмотрят, я забеременела в первом же после лапары цикле. Правильно вам выше написали, нормализуйте вес, приведите в порядок гормоны, но если яичники в кистах, которые не дают выйти яйцеклетке и быть овуляции, то только лапара вам в помощь, не теряйте драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ сдайте. И ещё индекс хома пишут норма до 2.2 в идеале д б ниже 1.5 сахар до 5.1из вены на тощак. Инсулин до6. Нормы на бланках анализов зачастую  слишком широкие.они не для планирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Койсын сказал(а):

АМГ- 8,99

не страшно и на лапару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при спкя АМГ м б не совсем адекватен. И не отражает реальный запас яйцеклеток.

Ну всяко лучше чем 0.9

https://aig-journal.ru/articles/Znachenie-antimullerova-gormona-v-diagnostike-sindroma-polikistoznyh-yaichnikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор высокий амг при спкя как маркер спкя

Но фолликов по-любому много должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привести допустим теоретически спкя под контроль. Добиться овуляции (без лапары) тогда АМГ может упасть?@Ola-la-//

Может тогда уменьшиться на УЗИ колич Антр фоликов на 5 ДЦ.?

Меньше фолликов к росту меньше АМГ. Ведь так.?

Я так понимаю АМГ тесно связан с текущим состоянием вещей. Т е с тем сколько именно в этом цикле их стартует.  Ну каждый месяц стартует их у всех стабильно одинаково. Т е при спкя допустим по 15 в каждой Я каждый месяц. Поэтому АМГ будет 8. 

У женщин без спкя стартует по 7-10 в каждом и АМГ будет 3.

Если стартует по 4 в каждом АМГ стремится к 0.9. 

Сама себе отвечаю .

 и, что доказывает влияние ЛГ на гиперэкспрес-
сию АМГ [35]. Кроме того, уровень АМГ в сыворотке крови
коррелирует с выраженностью гиперандрогении [32, 33].
Есть мнение, что андрогены могут играть роль в не связанной
с фолликулостимулирующим гормоном (ФСГ) стимуляции
роста фолликулов на ранних стадиях, повышая продукцию
АМГ. Однако в эксперименте супрессия андрогенов дексаме-
тазоном в течение 6 мес не изменяет концентрации АМГ, что
свидетельствует об ином пути повышения АМГ у пациенток с
СПКЯ [36]. Повышенный уровень АМГ положительно ассо-
циирован с уровнем андрогенов, таких как тестостерон и
андростендион [37], что убеждает в возможном участии АМГ в
развитии гиперандрогении у женщин с СПКЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nature Medicine, нашли взаимосвязь между  гормональным дисбалансом и развитием СПКЯ у девочек👶🏻, яичники которых внутриутробно🤰🏻 подвергались воздействию более высокого уровня АМГ.

✔️Учёные проанализировали уровень АМГ у беременных женщин🤰🏻🤰🏻 и пришли к выводу, что у беременных женщин с СПКЯ уровень АМГ на 30 % выше📈, чем у беременных женщин, которые не страдают данным заболеванием.  В связи с тем, что СПКЯ имеет наследственный компонент, решили проверить, действительно ли матери с данным синдромом рожают девочек с таким же заболеванием.

✔️Для проведения  исследования учёные ввели дозу АМГ беременных мышам🐀, чтобы повысить в крови уровень этого гормона.  И, действительно, потомство таких мышей в дальнейшем имело поликистозно- подобный синдром. Это включает и проблемы с фертильностью, позднее половое созревание, отсутствие овуляции.😞

✔️По мнению учёных  добавленный АМГ гиперстимулирует нейроны ГрНГ, которые в свою очередь отвечают за уровень тестостерона в крови. Следовательно, и потомство имело более высокий уровень тестостерона. К тому времени как мыши🐀 достигли полового созревания, были диагностированы: «маскулинизация женского плода» и «поликистозный и нейроэндокринный фенотип».🤔

✔️Но самое интересно в том, что учёные не только определили причину СПКЯ, но и смогли повернуть его вспять (пока что на мышах, конечно). Для достижения такого эффекта  использовали лекарство💊, которое применяют в сфере вспомогательных репродуктивных технологий -  Цетрореликс.  Оно позволило нивелировать симптомы СПКЯ у мышей

интересно, но это вырезка из Инстаграм. Можно ли этому доверять?

т е получается АМГ матери во всем виноват? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня во многом так оно и есть. Наверняка у мамы оно было, но компенсированное более-менее стабильным циклом в молодости. Так как я ж сама из двойни. Такой спкяшный вариант двойной овуляции. А потом к 40 годам и кисты у мамы полезли, и оперировали. Мне вот даже тётка по маминой линии хвасталась, что по анализам до климакса ещё далеко, а ей уже под 50. Ну учитывая что в 35 у меня до операции на яичниках амг был больше 5, фсг около 5-6, в общем то может и у нее все неплохо. Акне у неё достаточно позднее было, так что и у высокого амг своя отрицательная сторона есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...