Перейти к публикации

Проходимость труб

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужно ваша помощь у кого такое было? Нужно советы? Уже как 3 года прошло не могу забеременеть. У меня нерегулярные месячные. В марте сделали стимуляцию овуляцию, созревали левый яичники. Сделала инсеминацию, но было безрезультатно. В апреле сделала рентген маточных труб. Гинеколог  сказала которая снимала рентген что правый яичник не проходимый, а левый проходимый. Показала результаты своей гинекологу которая проверяет меня, она сказала что левый труба не идеальная, извитая, удлинённая, частично проходимая, что без ЭКО никак. Что теперь делать? ЭКО Или у меня есть шансы самой забеременеть? 

@Койсын вам врач только эко предлагает? спросите сами - лапара нужна в вашем случае? обследоваться как следует надо. гормоны сдавали? муж спермограмму сдавал?

Да говорят что надо ЭКО! Гормоны сдавала месяч.4 день тестостерон-3,04! Пролактин-206,9! ЛГ-18,2! ФСГ-5,34! Эстрадиол-230,2! ТТГ-0,66! 
Муж сдавал спермаграмму А и В класс общий - 53%. Заключение: Тератозооспермия. 
Мне поставили диагноз Поликистоз! 
Что сделать дальше не не знаю. Как я поняла они не хотят как следует обследовать сразу легкий путь говорят что надо сделать Эко! 

2 часа назад, Койсын сказал(а):

Да говорят что надо ЭКО! Гормоны сдавала месяч.4 день тестостерон-3,04! Пролактин-206,9! ЛГ-18,2! ФСГ-5,34! Эстрадиол-230,2! ТТГ-0,66! 
Муж сдавал спермаграмму А и В класс общий - 53%. Заключение: Тератозооспермия. 
Мне поставили диагноз Поликистоз! 
Что сделать дальше не не знаю. Как я поняла они не хотят как следует обследовать сразу легкий путь говорят что надо сделать Эко! 

У вас очень высокий ЛГ я читала что это указывает на поликистоз ну и плюс нерегулярные месячные это тоже симптом спкя. Почему бы не попробовать взять под контроль ЛГ - может будут овуляции полноценные и все получится?

и рентген не такой достоверный как лапара! Девочкам часто ставили не правильные диагнозы так что стоит на лапару сходить и уже отталкиваться от этого! И кстати при спкя делают вроде дрилинг яичников ну это на лапаре. Я думаю эко крайний случай ))

Уже 3 года не знаю что делать, если естественным путем буду лечиться ещё времени пройдёт, нервная стала, нечего не хочется делать. А ЛГ как нормализовать? Что надо пить? Можете советы дать мне?

Ттг что? Увидела .ещё надо бы знать т3и т4.

Инсулин с сахаром проверьте. Он связан с андрогенами.

Инозитол пейте. 

Надо снижать андрогены.высоковаты. 

Тестостерон в чем у вас измеряется? Это общий тестостерон?

Гормоны у вас спкя шные. Явно не в норме.

Эстрадиол нормы Лабы какие?

Лг больше ФСГ в 3 раза. Свой О тут вряд-ли бывают.

Тестостерон в нмоль/л до 1.7 норма. У вас3. Вам врач ничего не сказал про тестостерон?.

Если вы снизите андро и лг овуляции могут начаться. Появится шанс на ЕБ.

Но у вас трубы проблемные. Поэтому думать надо об ЭКО по ОМС .

О стоит восстановить для собственного здоровья. 

Имт у вас какой? 

Наверняка есть проблемы с сахаром и инсулином. Диета безуглоеводная может помочь.

Сдавайте индекс хома. Худейте. Для начала инозитол 3 мг в день. Если по хому будут видны нарушения, подключайте метформин, он снижает лг. 

Спорт+ низкоуглеводка обязательны. 

Лапару имеет смысл делать, если по узи видно что спкя. Заодно и трубы проверят. 

Но перед лапарой сдать все андрогены, разобраться с лг. 

15 часов назад, Койсын сказал(а):

Уже 3 года не знаю что делать, если естественным путем буду лечиться ещё времени пройдёт, нервная стала, нечего не хочется делать. А ЛГ как нормализовать? Что надо пить? Можете советы дать мне?

Тоже три года с поликистозом все перепробовала, зря время потеряла, делайте лапару, все посмотрят, надсечки на яичниках сделают, если надо, трубы посмотрят, я забеременела в первом же после лапары цикле. Правильно вам выше написали, нормализуйте вес, приведите в порядок гормоны, но если яичники в кистах, которые не дают выйти яйцеклетке и быть овуляции, то только лапара вам в помощь, не теряйте драгоценное время.

АМГ сдайте. И ещё индекс хома пишут норма до 2.2 в идеале д б ниже 1.5 сахар до 5.1из вены на тощак. Инсулин до6. Нормы на бланках анализов зачастую  слишком широкие.они не для планирующих.

Мне кажется при спкя АМГ м б не совсем адекватен. И не отражает реальный запас яйцеклеток.

Ну всяко лучше чем 0.9

https://aig-journal.ru/articles/Znachenie-antimullerova-gormona-v-diagnostike-sindroma-polikistoznyh-yaichnikov.html

Если привести допустим теоретически спкя под контроль. Добиться овуляции (без лапары) тогда АМГ может упасть?@Ola-la-//

Может тогда уменьшиться на УЗИ колич Антр фоликов на 5 ДЦ.?

Меньше фолликов к росту меньше АМГ. Ведь так.?

Я так понимаю АМГ тесно связан с текущим состоянием вещей. Т е с тем сколько именно в этом цикле их стартует.  Ну каждый месяц стартует их у всех стабильно одинаково. Т е при спкя допустим по 15 в каждой Я каждый месяц. Поэтому АМГ будет 8. 

У женщин без спкя стартует по 7-10 в каждом и АМГ будет 3.

Если стартует по 4 в каждом АМГ стремится к 0.9. 

Сама себе отвечаю .

и, что доказывает влияние ЛГ на гиперэкспрес-
сию АМГ [35]. Кроме того, уровень АМГ в сыворотке крови
коррелирует с выраженностью гиперандрогении [32, 33].
Есть мнение, что андрогены могут играть роль в не связанной
с фолликулостимулирующим гормоном (ФСГ) стимуляции
роста фолликулов на ранних стадиях, повышая продукцию
АМГ. Однако в эксперименте супрессия андрогенов дексаме-
тазоном в течение 6 мес не изменяет концентрации АМГ, что
свидетельствует об ином пути повышения АМГ у пациенток с
СПКЯ [36]. Повышенный уровень АМГ положительно ассо-
циирован с уровнем андрогенов, таких как тестостерон и
андростендион [37], что убеждает в возможном участии АМГ в
развитии гиперандрогении у женщин с СПКЯ

Nature Medicine, нашли взаимосвязь между  гормональным дисбалансом и развитием СПКЯ у девочек👶🏻, яичники которых внутриутробно🤰🏻 подвергались воздействию более высокого уровня АМГ.

✔️Учёные проанализировали уровень АМГ у беременных женщин🤰🏻🤰🏻 и пришли к выводу, что у беременных женщин с СПКЯ уровень АМГ на 30 % выше📈, чем у беременных женщин, которые не страдают данным заболеванием.  В связи с тем, что СПКЯ имеет наследственный компонент, решили проверить, действительно ли матери с данным синдромом рожают девочек с таким же заболеванием.

✔️Для проведения  исследования учёные ввели дозу АМГ беременных мышам🐀, чтобы повысить в крови уровень этого гормона.  И, действительно, потомство таких мышей в дальнейшем имело поликистозно- подобный синдром. Это включает и проблемы с фертильностью, позднее половое созревание, отсутствие овуляции.😞

✔️По мнению учёных  добавленный АМГ гиперстимулирует нейроны ГрНГ, которые в свою очередь отвечают за уровень тестостерона в крови. Следовательно, и потомство имело более высокий уровень тестостерона. К тому времени как мыши🐀 достигли полового созревания, были диагностированы: «маскулинизация женского плода» и «поликистозный и нейроэндокринный фенотип».🤔

✔️Но самое интересно в том, что учёные не только определили причину СПКЯ, но и смогли повернуть его вспять (пока что на мышах, конечно). Для достижения такого эффекта  использовали лекарство💊, которое применяют в сфере вспомогательных репродуктивных технологий -  Цетрореликс.  Оно позволило нивелировать симптомы СПКЯ у мышей

интересно, но это вырезка из Инстаграм. Можно ли этому доверять?

т е получается АМГ матери во всем виноват? 

@Плодожор у меня во многом так оно и есть. Наверняка у мамы оно было, но компенсированное более-менее стабильным циклом в молодости. Так как я ж сама из двойни. Такой спкяшный вариант двойной овуляции. А потом к 40 годам и кисты у мамы полезли, и оперировали. Мне вот даже тётка по маминой линии хвасталась, что по анализам до климакса ещё далеко, а ей уже под 50. Ну учитывая что в 35 у меня до операции на яичниках амг был больше 5, фсг около 5-6, в общем то может и у нее все неплохо. Акне у неё достаточно позднее было, так что и у высокого амг своя отрицательная сторона есть. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...