Перейти к публикации

УЗИ брюшной полости


Karinkovskaya

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, по УЗИ везде все хорошо, но про желудок написано так:

"Визуализируется срез желудка, стенки до 4,4мм, мышечный слой выражен, гипоэхогенен."

Гастроэнтеролог мне сказала: "Желудок воспален, надо делать гастроскопию, её можно сделать в нашей клинике".

А я не понимаю где она там воспаление увидела. Такое чувство, что просто на деньги развести хочет. Может кто понимает в этом, скажите нормальное ли УЗИ желудка? Я его все равно переделаю чуть позже. Но пока интересно. Благодарю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ желудка???? Первый раз слышу, хоть обследую желудок очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ брюшной полости неделю назад, описали печень, желчный, поджелудочную, селезёнку, почки. Про желудок ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ желудка вроде малоинформативно, чтобы понять в норме ли он нужно делать гастроскопию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

УЗИ желудка???? Первый раз слышу, хоть обследую желудок очень часто

 

3 часа назад, *Ленчик* сказал(а):

Делала УЗИ брюшной полости неделю назад, описали печень, желчный, поджелудочную, селезёнку, почки. Про желудок ни слова.

 

Это УЗИ брюшной полости. Узисты высокой квалификации могут увидеть желудок в случае правильной подготовки пациента к УЗИ. Если не слышали, это не значит что такого нет. Почитайте в интернете. 

2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

УЗИ желудка вроде малоинформативно, чтобы понять в норме ли он нужно делать гастроскопию. 

Ох, просто не хочется делать эту процедуру. Да и желудок не беспокоит. Делала УЗИ только потому, что подхватила кишечную инфекцию. Прохожу лечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Karinkovskaya сказал(а):

 

 

Это УЗИ брюшной полости. Узисты высокой квалификации могут увидеть желудок в случае правильной подготовки пациента к УЗИ. Если не слышали, это не значит что такого нет. Почитайте в интернете. 

Ох, просто не хочется делать эту процедуру. Да и желудок не беспокоит. Делала УЗИ только потому, что подхватила кишечную инфекцию. Прохожу лечение. 

Если просто по поводу инфекции, я бы не заморачивалась, действительно не самая приятная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже делала и тоже по толщине среза сказали, что желудок воспален. Не доверять врачу причин нет, в принципе с желудком проблемы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Karinkovskaya сказал(а):

 

 

Это УЗИ брюшной полости. Узисты высокой квалификации могут увидеть желудок в случае правильной подготовки пациента к УЗИ. Если не слышали, это не значит что такого нет. Почитайте в интернете. 

Ох, просто не хочется делать эту процедуру. Да и желудок не беспокоит. Делала УЗИ только потому, что подхватила кишечную инфекцию. Прохожу лечение. 

Когда хотят проверить желудок не один врач не будет делать это посредством узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Когда хотят проверить желудок не один врач не будет делать это посредством узи

Господи да это в комплексе делают с брюшной полостью. Ещё раз вам говорю, если вы чего-то не знаете, то не значит что такого нет. 

Если на УЗИ есть вопросы к желудку, то конечно назначают гастроскопию. 

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

На днях тоже делала и тоже по толщине среза сказали, что желудок воспален. Не доверять врачу причин нет, в принципе с желудком проблемы есть. 

Сколько у вас мм? Мне просто доктор УЗД не написал а заключении воспаление желудка, зато написал все остальные проблемы. Мне кажется бредом это, у меня на УЗИ даже яичники и шейка каждый раз разных размеров и никогда не повторяется. Доктор один и тот же. Желудок-то меня не беспокоит. Но у меня сейчас кишечная инфекция и возможно небольшое воспаление от неё. Ибо у меня даже изжоги никогда не было. 

Единственное что было, это после операции по апоплексии появилась проблема с желчью и когда я наелась пельменей, то минут 5 очень сильно хватало в области желудка, чуть правее даже. А с самим желудком никогда в жизни не было проблем. Вообще никаких. Не думаю, что из ниоткуда могло появиться воспаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...