Перейти к публикации

Срочно! Ребенок ударился сильно, большая шишка между бровей


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, пишу и руки трясутся. Шли по лестнице, ребёнок оступился и прямо о ступеньку бетонную лбом - на глазах шишка начала расти. Приложить холод дал только на пару секунд, намазала траумелем, после него немного поменьше шишка, но пока очень большая. Немного поел, сейчас спит, ходит ровно, мыслит нормально. Как думаете, ехать в больницу обязательно? Сыну 2.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка на лбу это обычное дело. Завтра вообще может и следа не быть. У нас в саду мальчик на площадке об горку ударился, не рассчитал когда шёл и не наклонился и прямо лбом. Маму вызвали, в больницу отвезли. Шишка такая была, что страшно смотреть. В больнице сказали, что всё хорошо. А на следующий день пришёл как будто ничего не было. Вот чудеса. 

У меня дочки, я с таким не сталктвалась, но все мамы мальчиков говорят, что ничего страшного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно дочка упала, но так как она грудничок, повезла к нейрохирургу. Он сказал что если не тошнит, выведет себя как обычно, зрачки одинаковые, нет синяков и шишек, то не нужно приезжать. Так как у вас шишка, то я бы свозила

Но я перестраховщица))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте за ребенком. Если не тошнит, состояние не сонное, ведет себя как обычно, то все хорошо. В противном случае к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат я наверное тоже свожу, на шишку смотреть страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший накануне своего годовасия вошёл лбом в кровать, и хорошо так вошёл, шишка огромная была. К врачу не поехали, т к состояние норм было, наблюдали. Я еще думала красивые будем на свой ДР. В итоге утром встал, небольшой синяк, еле заметный остался от шишки. Чудеса да и только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 конечно лучше пусть врач посмотрит, и сами успокоитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средненький на ходу бежал в комнату и на повороте поскользнулся и падая угодил в дверной косяк. Шишка была ужасной, росла на глазах, в диаметре была см 6, торчала на 2 см. Я беременная была на 7-м месяце. Я чуть в обморок не упала. Муж бы в ночную смену, а было уже около часа ночи и корона во всю бушует. Не спали мы вместе со страшим сыном до 4-х утра. На следующий день движения были заторможенные и немного речь тянул (это было воскресенье). В понедельник пошли на прием. Сделали снимок, посмотрел окулист и невропатолог. Слава Богу все было в порядке, по снимку тоже изменений не было. Правда в понедельник с утра он уже и вел себя как обычно. Невропатолог сказал, что видимо стрессовая ситуация для него, поэтому и была немного заторможенность. Прошел уже почти год после того, но на лбу маленькая шишечка так и осталась ((( Особенно видно, когда брови сводит

@olyashka89 пусть лучше посмотрит врач, вам спокойнее будет. Я тогда все выходные места себе не находила (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте тщательно. Но нам невролог говорил, что гораздо предпочтительнее, когда ударяется лбом, чем затылком. Мол если лбом, то вероятность, что ничего страшного выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б в больницу съездила, чтоб посмотрели рентген и  нейро...  моей доче когда в 3.6 прилетела качеля ( паутинка) в лоб, шишак был мама дорогая😥, что у травматолога в пк глаза на лоб полезли и тогда нам сказали, что любая сильная травма головы должна наблюдаться врачем... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за врача, особенно, если очень переживаете, ну что плохого показать врачу? Ну пройдёт она через день -два, отлично, а сейчас надо успокоиться и не упустить , если травма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобная кость самая крепкая поэтому гораздо лучше ей чем затылком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Сейчас ещё спит, врачи разное говорят, кто говорит ехать в травмпункт, кто говорит к травматологу, позвонила в частную клинику, чтобы без очередей, к травматологу, они говорят, что нейрохирург нужен. Что-то они меня все запутали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас так было в декабре! Именно между бровей шишак огроменный, на улице приложился об детскую площадку. Мы ездили в травму, иначе бы я с ума сошла! Сделали рентген - все норм было без сотряса. Врач сказала что до 5 лет у них появление таких шишаков огромных это норма, такие ткани. Мазали траумелем, дней за 10 все прошло, но были небольшие синяки под глазами первое время. Ой, как вспомню так вздрогну. Сходите для успокоения в травму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын упал с машинки лбом об асфальт, я даже звук от удара услышала. Сразу шишка вылезла на 1-1,5 см... Через пару дней прошло.

Наблюдайте за ребенком. Смотрите чтобы зрачки были одинаковые, сонливость, апатия, головная боль, тошнота и т.д. должны вас насторожить, тогда конечно лучше поехать врачу.

Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобная кость самая прочная, так нам врач говорил, когда ребенок тоже сильно ударился, и у него шишка большая была. Но я бы к врачу всё-таки обратилась, на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olyashka89 сказал(а):

@МаЛиКат я наверное тоже свожу, на шишку смотреть страшно

Смотреть страшно, но это лучший исход. Шишка в смысле. 

+ к наблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Сын проснулся, ведёт себя нормально, шишка немного уменьшилась, но место удара покраснела. Мы всё же поедем в детский травмпункт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого из детей не было "красоты" ввиде очков вокруг глаз? Моя средняя вечно косяки ловит,и вот один словила. Вечером шишка, утром синяк на месте шишки и вокруг глаз очки фиолетового цвета. Муж возил в травмпункт. Все нормуль было. Как только начало все сходить, опять об этот же косяк в тоже самое место лба, и та же картина. Уже не возили, а сами наблюдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была на лбу красивая шишка как рог прям, поехали в детскую больницу, осмотрел нейрохирург, сделали Кт головного мозга, ничего не нашли и отпустили домой под расписку, было два года ребёнку. Но госпитализацию при травмах головы они всем предлагают на три дня, я писала отказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, опасного ничего нет. Но я бы зафиксировала.. Так как, шишка на лбу может конечно просто "рассосаться", а может опускаться под глаза чернющим синяком. А к этому уже могут быть вопросы в саду, в поликлинике и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...