Перейти к публикации

Высокая температура у малыша, пожалуйста, зайдите ??


bgtrdx

Полезные сообщения

Ручки/ножки при высокой температуре тёплые или холодные? Нет мраморности кожи?

Нам температуру сбивает только парацетамол,а совсем высокую,сбивали тройчаткой. Промучились несколько дней дома,лечили ангину  и рванули в больницу. Оказался острый пиелонефрит,температура в отделении поднялась до 41.3... 

Вам нужно аб подключать при такой температуре. Нужен врач. 
Скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест с аппетитом-не знаю,при ангине не очень то приятно есть.Щеки красные?Такая высокая темпа и красные щеки-скорее вирусняк.Поить.Никогда у нас не было соплей при стрепт.бактерии.Сопли-признак вирусняка.

Исключить менингит,которого у него конечно же нет,а все остальное воспринимайте без паники.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

еще, стоматит болит меньше, чем при ангине. Если ребенок ест спокойно, значит горлышко не очень болит.

Согласна, при ангине жутко больно глотать, я в детстве несколько раз болела, до сих пор помню

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за врача, пусть и дежурного. Не стоит их недооценивать, хотя понятно, что любая мать уже поднатаскалась до уровня фельдшера, так точно) Или если совсем капец темпа, то скорая. 

Ещё хотела посоветовать по чуть чуть между нурофеном и прочими жаропонижающими  отпаивать полисорбом. Он помогает от темпы неплохо, но не знаю будет ли пить такой маленький.

Выше советовали найз, он  же немулид/ немисулид. Я б не рискнула без назначения его давать. Это серьёзный препарат. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Цефекон хорошо высокую темпу у малышей сбивают. Мой тоже заболел как только в первые в сад пошел ровно через 2 недели, правда у него ларинготрахеит был и пришлось скорую вызывать, спазм был. Можно скорую вызвать, если что, вас отвезут посмотрят что и как, не захотите оставаться в больнице-уедите и все.

Когда сын в новогодние праздники заболел, так и пришлось сделать, чтобы к врачу попасть, вызвала скорую, его посмотрели, лечение прописали и домой, с условием, что если будет опять плохо-сразу к ним.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас водой опять отмачивали... 

Жаловался вчера что ротик болит, не горлышко.

Цефекон это тоже парацетомол?

Девочки, а при герпангине антибиоты назначают разве? Она вирусная же?

@irabora щечки красные. Голову к коленям пригинает нормально

Сегодня я врача кроме скорой не найду. Скорая не делает литичку и тройчатку, это запрещено. Могут забрать в инфекционку, но это ж кабздец сидеть там херову кучу времени в приемном и ждать...

Пока держимся.... 

Про ангину - тонзилит же бывает вирусный? Тут антибиоты дать тоже как бы не навредить... 

У меня была бакт ангина, я без слез глотать не могла, а этот товарищ грыз крекеры сегодня пока я не увидела... 

Нос весь в соплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Щас водой опять отмачивали... 

Жаловался вчера что ротик болит, не горлышко.

Цефекон это тоже парацетомол?

Девочки, а при герпангине антибиоты назначают разве? Она вирусная же?

@irabora щечки красные. Голову к коленям пригинает нормально

Наша вирусная очень быстро перешла в бактерию.. как нам сказала наш врач в отделении,упустили мы время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

Щас водой опять отмачивали... 

Жаловался вчера что ротик болит, не горлышко.

Цефекон это тоже парацетомол?

Девочки, а при герпангине антибиоты назначают разве? Она вирусная же?

@irabora щечки красные. Голову к коленям пригинает нормально

Сегодня я врача кроме скорой не найду. Скорая не делает литичку и тройчатку, это запрещено. Могут забрать в инфекционку, но это ж кабздец сидеть там херову кучу времени в приемном и ждать...

Пока держимся.... 

Про ангину - тонзилит же бывает вирусный? Тут антибиоты дать тоже как бы не навредить... 

У меня была бакт ангина, я без слез глотать не могла, а этот товарищ грыз крекеры сегодня пока я не увидела... 

Нос весь в соплях

Герпангина без налета, она у дочери каждый год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

Скорая не делает литичку и тройчатку, это запрещено.

Нам фельдшер со скорой колол тройчатку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, peyote сказал(а):

Про ангину - тонзилит же бывает вирусный

Бактерия она местно поражает органы-бактерия,например,в горле или на коже,в почках.А вирус он комплексно поражает организм.Орз-сопли,голова болит,хвост отваливается.Или грипп-вообще все и везде болит и как бы нигде,темпа.

Весь в соплях и красные щеки и хорошеет без темпы-я б расслабилась слегка.Цифры на градуснике зашкаливают,но у мелких так бывает.Борьба идет,так надо.Судорог не было?Они очень страшно выглядят,но безвредны в принципе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora началось именно с прозрачных соплей. Сегодня сбили темпу, первые слова - дай йогурт, дай кушать. Свекровь аж изумилась, говорит надо же, как будто ничего и не было...

Вызвала скорую, ждем...

Я до жопы боюсь кавасаки и менигита... Пусть будет темпа, переживем, лишь бы ничего серьезного.

Светобоязни нет, вот щас чуть упала темпа и включился командный голос сразу у него

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиваться к врачу надо( Может скорую, или дежурного врача искать. Кмк, похоже на стрептококковый тонзилит, а он антибы требует, чтобы инфекция ниже не спустилась

Скорейшего выздоровления малышу!

4 минуты назад, peyote сказал(а):

боюсь кавасаки и менигита

кавасаки обычно красные пятнышки, рот-стопы-ладошки, при менингите ригидность мышц шеи, но врач конечно должен исключить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, irabora сказал(а):

Бактерия она местно поражает органы-бактерия,например,в горле или на коже,в почка

при ангине идет сильная интоксикация , она этим и опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в больницу, девочки, отпишусь.

С двух сторон гнойный налет

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):кавасаки обычно красные пятнышки, рот-стопы-ладошки

 

Это же вроде коксаки? Сыпь рука-нога-рот. Кавасаки это серьезно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

при ангине идет сильная интоксикация , она этим и опасна.

Согласна-при запущенной ангине да.Сердце,суставы,почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Это же вроде коксаки? Сыпь рука-нога-рот. Кавасаки это серьезно

точно, спасибо, перепутала

Но кавасаки вроде бы совсем другая симптоматика, дай Бог, чтобы просто ОРВИ с легким течением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольный как слон на скорой едет. А я сюда пишу. Это не потому что я долбанутая, а чтоб отвлечься и не разреветься. Муж тоже тихонечко сидит в глаза не смотрит мне, знает, что нельзя

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Довольный как слон на скорой едет. А я сюда пишу. Это не потому что я долбанутая, а чтоб отвлечься и не разреветься. Муж тоже тихонечко сидит в глаза не смотрит мне, знает, что нельзя

Сейчас вас врач осмотрит, лечение назначит и домой поедете. Всё ОК будет ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Довольный как слон на скорой едет. А я сюда пишу. Это не потому что я долбанутая, а чтоб отвлечься и не разреветься. Муж тоже тихонечко сидит в глаза не смотрит мне, знает, что нельзя

Все хорошо будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово антибы для перестраховки выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так страшны антибы, что нидайбох их выпишут, а это не бактерия. У дитя горло в гное, темпа страшная. Да даже если все с вируса начиналось, где гарантии,  что вот через полдня оно не осложнится бакинфекцией.

Вопрос не совсем риторический. Я правда не понимаю, что зазорного накормить страшно лихорадяшего ребенка с гнойным горлом антибами. Не дожидаясь 3 дня праздников,  когда там кровь сдать. Я в курсе дальнейшую резистентность и жкт. Из-за этого?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irabora сказал(а):

Стопудово антибы для перестраховки выпишут.

А гнойную ангину как то по другому лечат?

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Чем так страшны антибы, что нидайбох их выпишут, а это не бактерия. У дитя горло в гное, темпа страшная. Да даже если все с вируса начиналось, где гарантии,  что вот через полдня оно не осложнится бакинфекцией.

Вопрос не совсем риторический. Я правда не понимаю, что зазорного накормить страшно лихорадяшего ребенка с гнойным горлом антибами. Не дожидаясь 3 дня праздников,  когда там кровь сдать. Я в курсе дальнейшую резистентность и жкт. Из-за этого?

Если вирус и темпа от вируса антибы совсем без надобности, они не помогут. Хуже да сделают так как надо понимать как работает Антиб. Это атомная бомба которая убивает и хороших и плохих. Плохие как всегда выживают, а что бы выжить ползут куда ни попадя. И могут спровоцировать уже другие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да случаев когда для подстраховки много может быть, каждый раз же не будешь давать. Я и резистентности боюсь, всегда для себя подходила очень взвешенно, и во время Б с гнойной ангиной меня спас пенициллин. Врачи очень удивились, говорят редкий случай когда работает. Ну это так, опять же уморазмышления...

Спит котенок, ждем врача

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

Похоже, но и миндалины обсыпало

Завтра утром едем кровь сдавать.

Сейчас что делать... Чем сбивать, панадол мимо, растет на нем темпа. Уже 39,2 а ибуфен можно только через 3 часа

Паника чет начинается

Купи в аптеке тест на вирус или бактерии.

Их два, отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...